Тема: Электронные системы сдерживания - кто пробовал?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна Щитович
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    1,413
    Вес репутации
    1019287

    По умолчанию Электронные системы сдерживания - кто пробовал?

    Хотелось бы услышать мнения тех кто пользовался подобными устройствами.
    Насколько я поняла существуют разные варианты электронных оград.
    Например невидимая ограда, животное должно носить ошейник, чтобы это срабатывало.
    Есть ли системы заборчиков без ошейника?
    Насколько они безопасны для мэйн-кунов, есть ли риск для сердца?
    Вот нашла такое на первый взгляд безобидное устройство на батарейках Электростатический коврик "Шок Мат"
    http://antigav.ru/shop/i46.elektrost..._shock_mat.htm


    Просто очень хочется отучить некоторых особ в питомнике сикать там где нельзя. Причем делают это самые милые, ласковые и тихие. Так видимо самоутверждаются перед другими кошками. Не часто, но хватает чтобы это раздражало и приносило неудобства. Была неприятно поражена когда это было демонстративно раза три сделано на кухонный стол, причем аккуратно первый раз на тостер, второй раз четко в тарелку с пряниками!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я лично боюсь электронных ограждений, хоть для кошек, хоть для собак... Ошейник, периметр... "Бегущий", блин
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Чего то мне кажется что это какое-то средство пытки уменьшенного варианта? Как-нибудь по другому попробовать решить сию деликатную проблему наверное же можно
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  4. #4
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Как-нибудь по другому попробовать решить сию деликатную проблему наверное же можно
    Кхмм... может пригодится кому. У меня кот, заимевший в недобрую минуту струвиты, начал пИсать в один угол в гостиной. На протяжении всего периода лечения он регулярно, раз пять в неделю поливал мне это место, причём по ночам, пока никто не видит. Ламинат через полмесяца возмутился, набух, плинтус раскрылся розочкой. Чего только не делала, чем только не мыла и не брызгала в смысле отпугивателей - ноль на выходе. Нюхаем самозабвенно всякие циртусовые и дуем прямо на них. И после излечения продолжал с частотой раз в неделю. Недели три назад кинула на это место иппликатор Кузнецова, иголками наверх. Как бабка отшептала. ТТТ!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна Щитович
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    1,413
    Вес репутации
    1019287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маша и медведь Посмотреть сообщение
    Чего то мне кажется что это какое-то средство пытки уменьшенного варианта? Как-нибудь по другому попробовать решить сию деликатную проблему наверное же можно
    Как решить не знаю пока
    Догадываюсь кто это делает, но делает ночью и втихаря, пока мы крепко спим. Может просто будет достаточно получить в нос небольшой разряд статики и это запомниться? Например кошки зимой иногда опасаются когда к ним руку подносишь, так как бывает просто разряд статического электричества довольно чувствительно бьет как меня, так и кошку. Так что с памятью и рефлексами у них все хорошо, думаю что долго не пришлось бы устрашать, запомнили бы быстро.
    А стол - островок, овальной формы, его ничем не отгородишь, но залезают на него с окна, так удобнее, вот там и нужно что-то отпугивающее класть.
    Насчет аппликатора Кузнецова - это мысль, попробую

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Вот меня тоже вопрос мучит, правда не про кошек, про собак. У меня пес, если начинает лаять, то остановиться никак не может, просто входит в раж Как детки, когда перевозбудятся, фиг остановишь. Ругаем, он понимает, что нельзя ночью лаять, но ничего с собой поделать не может. Вот подумали об ошейнике антилай. Кто то что то может сказать? Рекламный ролик какой то невнятный.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А какой породы пес? Может, без антилая можно? У нас вот колли, они вообще-то разговорчивые, но он с детства знает, что я просто ненавижу лай. И молчит. Если очень хочется - ну, по подъещду кто с грюком, там идет, он бухтит себе под нос, не разжимая пасти , и еще и косится на меня
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для probiker
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне кажется норм будет.
    Закажите на ебей, там цена около 1000 рублей. Если питомцы не освоят, так хоть выкинуть не жалко

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А какой породы пес? Может, без антилая можно?
    Алла, пес кавказец. У меня их 2. Старший еще в квартире жил, мы его приучили, что ночью, когда спим, лаять нельзя, он понимал, и, если даже что то случалось, то достаточно было дать команду , ну или по башке дать и он замолкал. Сейчас в доме, если что то за забором ему не нравится, он бежит туда, добропорядочно обгавкивает и все. А вот второй - это засада полная. Мы все думали, маленький еще. Но ему уже 2 года в феврале будет. Он если начал лаять, его фиг остановишь, истерика полная. А у нас как назло собак развелось по поселку, так им нравится дразниться, бегают вдоль забора и дразнят или грибники в лесу ходят - все! концерт на 40 минут обеспечен. Муж его ругает и сажает на цепь, так он вроде замолкает, но продолжает побрехивать. Вот как дети, когда долго плачут, потом всхлипывают подолгу. Мы иногда ночами не спим. Дергаемся не столько из за себя, сколько из за соседей. За участком стена леса, от него звук отражается - а лающий кавказец, это нечто. Уже не знаем, что придумать.

  10. #10
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    остановишь. Ругаем, он понимает, что нельзя ночью лаять, но ничего с собой поделать не может. Вот подумали об ошейнике антилай. Кто то что то может сказать? Рекламный ролик какой то невнятный.
    Работают . Французские точно работают китайские так себе. нужна точная фирма могу скинуть

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Animonda Vom Feinsten Deluxe Grandis - кто пробовал?
    от COONVILL в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 07:49
  2. FELIDAE ? Кто пробовал данный корм ?
    от Татьяна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:53
  3. Электронные сигареты.
    от Thieffa в разделе Всё обо всём
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 03:09
  4. Разные системы
    от Светик Ярик в разделе Работа заводчика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 02:00
  5. Сухой корм ФЕЛИДЭ - кто нибудь пробовал?
    от Анна2273 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •