Тема: Как мы называем своих мейн кунов (не имена)?

  1. #241
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Снусмумрики.
    Ага.. почему, даже не спрашивайте ))

    Дизза у меня еще Би-Бип-Ка.
    Игра у нас такая - пальчиком давлю на мочку носяндры и говорю би-бип, кошка тащится, по-кошачьи улыбаясь, облизывается и снова подставляет нос

    Есть еще временные казусы под названием "КудаТебяПопёрло", "ВасТутНеСтояло", "ОтыдайПодушечку", "ТыЖеТолькоЧтоСпалоКакТутОчутилося?!", "ЭтоБылаМояКотлета!!!", "НеНадоОратьМнеНаУхоВЧетыреУтраНеГлухая!" ))

    И это я еще скромно почти молчу, когда мою идею назвать котенка Велоцераптором, загубили на корню
    Ну, хоть на Диктаторе Скандалисте душу отвела ))))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #242
    Senior Member Бывалый Аватар для Лили
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    503

    По умолчанию

    Мы своего зовем Наш Кот!)
    У меня собаки кошек не очень жалует, поэтому слово НАШ для них определяющее, волшебное) В стаю они его приняли, так что у нас теперь есть Наш Кот Коточих!)

  3. #243
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Парис (кун): Париска, Парисыч, Парис Ирисович (строго так), Парисяй (иногда еще добавляется ая-яй), Парисолька, Парискин, Парискот, Парискун, Парисятина, Парискискис, котоморд (мордокот), розовопуз, ушан, зая-побегая, мурчатор, толстоморд, ребенок-куненок, хвостоморд (самые выдающиеся части), ЧУДОвище, чудо-чудное, чудокот, парень, котяка-муркатяка, котякамейнкуняка, лапендрий, котища, кот-обормот, котишка, мальчишечка, котодрал (когда когти чешет не на месте), инопланетянин (делает такие глаза и морду, что становится похож на классическое изображение инопланетян), слонотоп (когда бегает), хиШник, зевун, котишка-муркатишка, кот-муркот, шустролап, Парис-животное.
    Геша (домус): Гешмазека, Гешмазий (кто помнит, раньше были тв-уроки английского с мультиками, где главный герой был Big Muzzy), Гешка, груша (когда сидит, со спины - маленькая голова и тоооооооооооолстая попа), хвостогеш, лысохвост и лысопуз (из-за гормональной алопеции), гешкаморд, рыжеморд, ежик, колобок, Гешанатоненькихлапках, агрессивный зверек (от ветеринара, весит зверек 5,5 кг), Гешастый, Гешаня, Гейша, Гешкин, гешатолстопеша (не спрашивайте, так получилось), гешатина-кошатина, Гешася, злыдня, лапойцап, кусака, погрызун, Гештапа, толстая, толстыйжирныйпоездпассажирный, филин (ну очень похожа), гнусь, гешатор-мурчатор.
    Кэтти (домус, старушка): Кета, Кета-вендетта (типо глава прайда, да еще и мстительная), велосипед (ну очень худая, незнакомые считают ее самой младшей, котенком), кета-зассыха, кошка-копалка, чучело-мяучело, трактор, чернуха (потому что черная), царапка, царапуха, худяка, оралка, жруль (жрун), животина, общительная кошка, мелочь, парашютистка (несколько раз уже парашютировала с разных этажей, благодаря низкому весу -без последствий), костяная нога (в результате опрокидывания на себя книжной полки поломала ногу, в которую вставили металлический стержень), кошка-путешественница, храпун, мурчатор биомеханический одной кошкосилы, кэттихорошкопать, кэтти-КОГТИ!, Кэтрин, Кэтка, кэттичтотебе, кэттиблин (часто упрямится), кэттикотищачерныйхвостище, чтомяу?.

    Как-то так. Все вышеперечисленное склоняется, компилируется и может быть экстраполировано на все стадо.

  4. #244
    Senior Member Старожил Аватар для Levasya
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мы Килькой иногда обзываем)))больно вертлявая)))

  5. #245
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    а у нас все биколоры - Белки и Петьки (от слова pet)

  6. #246
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    у нас все в основном по именам, но наша беляночква Ноэми заслужила прозвище за говорливость-она НоэМЯУ!

  7. #247
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Есть еще временные казусы под названием "КудаТебяПопёрло", "ВасТутНеСтояло", "ОтыдайПодушечку", "ТыЖеТолькоЧтоСпалоКакТутОчутилося?!", "ЭтоБылаМояКотлета!!!", "НеНадоОратьМнеНаУхоВЧетыреУтраНеГлухая!" ))

    Обалденно, однако)))
    Мне очень понра...

  8. #248
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию О моей Роззи Анабель

    2-е имя: Хитрожоп;
    3-е: Попа пушистая;
    4-е: Роззи - хвост в навозе (когда штанишки пачкает в лоточке);
    5-е: Куняша-няша;
    6-е: Котопёся или Кусака (когда грызет конечности наши )
    отыменные: Роззик, Роззичка, Роззенька, Розюша, Роззька

  9. #249
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Снусмумрики.
    Ага.. почему, даже не спрашивайте ))
    Да понятно почему. Они истинные снусмумрики. Все, что нельзя - можно. И при этом еще и "мур-мур-мур".

  10. #250
    Senior Member Старожил Аватар для Эль Шархи
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    176

    По умолчанию

    Мы с кунью знакомы всего-то пять дней, а дите уже отзывается на: Нокс (собственно, имя), кунь, кыся, Котька (как раз "Космоолухов" читаю), зайка (это я в приступе нежности), пушистый засранец (это в обратном случае и когда есть время ласково попенять), КЫШ (это когда времени нету), а так же Призрак Коммунизма (а это когда котэ с отсутствующе-драматичной миной сидит посреди комнаты и как бы говорит: "не знаю я, что хочу, а что знаю - не хочу"). Как мне показалось, дите еще не вполне понимает, что из вышеперечисленного является его именем и на всякий случай отзывается на все.

Страница 25 из 37 ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  2. Чем мы кормим своих питомцев (сушка или натура)?
    от Elena F в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 19:14
  3. MY CAT`S CRADLE WINNER для своих просто Марсюша
    от NOK в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •