Тема: Сыворотка перед прививкой

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию Сыворотка перед прививкой

    Форумчане, подскажите, стоит ли использовать сыворотку, витафел, к примеру, перед вакцинацией? Есть ли у кого-нибудь опыт ее использования ( или любой другой)? Лучше переносят дети или так же? И существуют ли схемы?
    Предохранит ли она от "пробоя"?

    Я сильный сторонник выработки собственного иммунитета, но бывают ведь ситуации.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    Витафел - "кратковременный аналог" прививки.. Создает иммунитет на 2 недели, после чего требуется прививка.. Смысл? Получается - масло-масляное..
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.01.2014 в 01:41. Причина: удалено полное цитирование предыдущего поста

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Есть мнение, что витафел заставляет иммунку работать, создается пассивный иммунитет, это и ветлек прописывает. А для создания активного иммунитета вакцинируют через две недели (неделю). Вот и интересует - если сделать схемку витафел-сутки-витафел+празител-две недели- нобивак трикет - три недели-нобивак трикет+ рабит, как она сработает?
    Очень часто в последнее время попадаются темы о пробитой прививке. Как-то тянеть подстраховаться.
    Последний раз редактировалось Korela; 23.01.2014 в 23:37.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Учитывая, что с ветами в нашей глубинке туго, приходится грызть гранит самим. Так пожалуй и ветом стать недолго.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korela Посмотреть сообщение
    Учитывая, что с ветами в нашей глубинке туго, приходится грызть гранит самим. Так пожалуй и ветом стать недолго.
    Примерно так же
    Но перед прививкой не колола ни разу.. Имею опыт с Биофелом. Квадрикетом и Феловаксом.. ТТТ..
    Я не совсем поняла - чего вы пытаетесь добиться? Усиления действия прививки? Избежания побочки? Еще раз - смысл, вернее - цель?
    Или потому, что кто-то сказал или написал?

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю, то в сыворотке содержится готовый набор антител к заболеваниям от которых прививается котенок. Одновременное введение сыворотки и прививки даст эффект подавления этим готовым набором штаммов вирусов прививки, своих антител организм даже и вырабатывать не станет. Т.е. сыворотка нейтрализует действие прививки и через некоторое время сама перестанет действовать. Получится, что кололи, что не кололи. Непривитый котенок... как-то так.
    (Но я не вет, и если веты поправят, послушаю, самой интересно, правильно ли думаю )

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena2006 Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла - чего вы пытаетесь добиться? Усиления действия прививки? Избежания побочки? Еще раз - смысл, вернее - цель?
    Навеяно несколько иным. Начальный сабж - кальцивироз у непривитых котят (другая тема). Не могу разобраться по действию препарата - то ли витафел (сыворотка, не глобулин) есть некий ослабленный разовый аналог прививки, типо просто мини-доза болячки, и действие полностью аналогично действию прививки, то ли с ее помощью можно заставить иммунку "подготовиться" к действию основной вакцины. И когда лучше ставить прививку пролеченным котятам?
    Хочется-то кнешна и побочки избежать, и шоб иммунка сработала, и прям все красиво и правильно. Но ведь бывают слабенькие дети совсем, даже с отдалением сроков вакцинации не спасается положение. Не оставлять же его на произвол судьбы.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то в сыворотке содержится готовый набор антител к заболеваниям от которых прививается котенок. Одновременное введение сыворотки и прививки даст эффект подавления этим готовым набором штаммов вирусов прививки, своих антител организм даже и вырабатывать не станет.
    Антитела вроде в глобулине, а в сыворотке - полный набор, неочищенный.

    Могу ошибаться, не кидайтесь сильно тапками. Очень хочется понять, как работает на практике, не химик я, не химик. ((

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korela Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что витафел заставляет иммунку работать, создается пассивный иммунитет
    Иммунитет потому и называется пассивным, потому что он НЕ заставляет имунку работать. Доставляет готовые антитела из бутылочки.
    Цитата Сообщение от Korela Посмотреть сообщение
    то ли витафел (сыворотка, не глобулин) есть некий ослабленный разовый аналог прививки, типо просто мини-доза болячки, и действие полностью аналогично действию прививки, то ли с ее помощью можно заставить иммунку "подготовиться" к действию основной вакцины.
    Госпади, вы все в одну кучу свалили! у вас каша.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Для профилактики вирусных инфекций сыворотку Витафел-С вводят животным подкожно в следующих дозах: при массе животного до 10 кг — 1 мл (1 доза) сыворотки, при весе животного более 10 кг — 2 мл (2 дозы) сыворотки двукратно с интервалом 24 часа. По истечении срока формирования пассивного иммунитета для создания активного иммунитета проводят вакцинацию.
    Ветлек.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Как поступить с прививкой?
    от Nima в разделе Вакцинация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 00:15
  2. Прошу помогите с прививкой !!!
    от Гаврюша в разделе Вакцинация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 17:37
  3. Нужна ли сыворотка перед кастрацией?
    от nadia-333 в разделе Вакцинация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 12:57
  4. Перед вязкой ?
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 11:08
  5. Перед тем как завести кота...
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •