Тема: Наполнители

  1. #101
    Member Местный Аватар для pocelyi
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение
    Наполнитель это печаль..
    Мы каких только не использовали,в итоге, сейчас пользуемся Кэтс Бестом для длинношерстных кошек - он лучше всех держит запах (и выкидывается в унитаз), но совершенно адски разносится по дому.
    Вчера мне привезли японский биотуалет для котов, попробую с их салфетками - или будем пользоваться ими, или попробую по рецепту подруги - вниз вместо салфетки тот же кет бест,а сверху тяжелые гранулы какие-нибудь.



    Никто такой схемой не пользуется?
    А скажите, он большой?
    И где вы его заказывали?
    Его ж можно и без наполнителя, там же решетка?
    Нет ничего невозможного!!

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    [QUOTE=pocelyi;526881]
    Цитата Сообщение от MidnightSun Посмотреть сообщение
    Да у вас просто идеальный кот. Я вам белой завистью завидую. Не хотите его приучить к унитазу? А то у вас бы просто получилось. У нас-то проблема как раз в том, что без наполнителя не могем и потому тормозим с унитазом

    Ой, мне кажется, что к унитазу нереально приучить ))))))))))))))))
    Хотя понятно, что многие ходят)
    Но это было б классно!!
    Поройте в интернете "домокот". Специальная система для приучения к унитазу. Вообще не трудно. У нас вот все шло гладко до момента с наполнителем. А раз вам его и не надыть, то вообще пестня. Заменяете лоток на лоток небольшого размера (чтобы устоял на унитазе), ставите рядом с унитазом и раз в день поднимаете на 2 см, подкладывая под него журналы или коробки-книжки. Только чтобы это все было устойчиво. Самое главное тут не испугать так, чтобы кот потом боялся лотка как огня. Если конструкция будет неустойчива, то кот может с лотком полететь вниз и испугается.
    Этот этап мы прошли.
    Далее- лоток стоит рядом с унитазом на уровне унитаза. По системе вы должны закрыть унитаз пленкой и насыпать туда наполнителя а лоток убрать. но у нас такое не прокатило. Пришли к выводу что либо покупайте Домокот, либо как мы- дополнительное сиденье для унитаза. Далее, сиденье приматывается намертво скотчем на лоток сверху (крышку снять!). потом лоток переставляется на унитаз (на унитазе крышка и сиденье подняты) и приматывается скотчем к унитазу, чтобы опять же кот с лотком не улетел. Потом постепенно в лотке начинает прорезаться все большая дырочка посередине. Главное начать с совсем маленькой дырочки и ПОСТЕПЕННО ее увеличивать пока наконец не вырежется почти все дно на лотке. Кот постепенно привыкает расстывлять лапы все шире и наконец сделает свои дела сидя на сиденье, которое примотано сверху к лотку. Потом все это убирается и котэ ходит на седенье.

    Вот у нас щас лоток с седеньем сверху на унитазе. Дырка заклеилась, потому как была одна неудачная попытка- прорезала слишком большую и кот скопал весь наполнитель туды а потом почему-то пошел по-большому под раковину. Буду делать скоро вторую попытку прорезания дырочки начиная с совсем маленькой. Пока же он снова ходит в лоток, причем задние лапы у него стоят внутри лотка, когда он делает свои дела, а передние уже на сиденье на лотке))) Вам так на мой взгляд вообще будет просто своего приучить, раз ему не нужен наполнитель.

    Прошу прощения за пост не о наполнителях, но вроде тоже как про туалет... Да и у меня проблема с наполнителем. правда не выбором, а тем, что я не знаю, че делать когда котэ его скапывает в дырку
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  3. #103
    Member Местный Аватар для pocelyi
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый ответ!!!!!
    Может все таки рискну попробовать
    А то он такой у нас привиреда, чуть что не понравилось, то вообще на пол((((
    Нет ничего невозможного!!

  4. #104
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение
    Вчера мне привезли японский биотуалет для котов
    Никто такой схемой не пользуется?
    "Прокладка импортная, японская" (с) к/ф "Афоня"
    Офигенная конструкция. А наши обнакновенные пластмассовые лоточки с решеточками - это не то же самое? Туда тож можно салфеточку подложить... И даже наполнитель насыпать. Практически, как в данную японскую машину.
    А еще вопрос. Как данный японский биотуалет борется с запахом какашки? Она же на решеточке сверху лежит и благоухает?

  5. #105
    Member Местный Аватар для pocelyi
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    "Прокладка импортная, японская" (с) к/ф "Афоня"
    Офигенная конструкция. А наши обнакновенные пластмассовые лоточки с решеточками - это не то же самое? Туда тож можно салфеточку подложить... И даже наполнитель насыпать. Практически, как в данную японскую машину.
    А еще вопрос. Как данный японский биотуалет борется с запахом какашки? Она же на решеточке сверху лежит и благоухает?
    Хороший вопрос
    Нет ничего невозможного!!

  6. #106
    Member Местный Аватар для pocelyi
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне кажется, что ничто так не заставит перестать благоухать какашку, как совочек и дорожка красная в унитаз))))))))))))))))))))))))))))))

    Нашему, видать, самому аж воняет, он ее до тех пор зарывать будет, пока не встанешь и не уберешь, хоть утром, хоть в 2 часа ночи, и роет и роет))))
    А когда никого нет дома, то он ее на пол и горшком сверху прикрывает))))
    И может тряпочку какую-нибудь найти, сверху положит, еще и притопчет)))))))))))))))
    Нет ничего невозможного!!

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    "Прокладка импортная, японская" (с) к/ф "Афоня"
    Офигенная конструкция. А наши обнакновенные пластмассовые лоточки с решеточками - это не то же самое? Туда тож можно салфеточку подложить... И даже наполнитель насыпать. Практически, как в данную японскую машину.
    А еще вопрос. Как данный японский биотуалет борется с запахом какашки? Она же на решеточке сверху лежит и благоухает?
    Ага...я тоже не поняла. в чем разница7 между простым лотком с решеткой и этим? в чем бонус-то?

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Ящитаю, что приучать кота к унитазу надо только в том случае, если он ещё и спускать за собой научится. И что это за удовольствие висеть на гладком краешке попой над пропастью с водой? А вообще нечего зверью в ванной делать.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  9. #109
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Усатая Посмотреть сообщение
    Ящитаю, что приучать кота к унитазу надо только в том случае, если он ещё и спускать за собой научится. И что это за удовольствие висеть на гладком краешке попой над пропастью с водой? А вообще нечего зверью в ванной делать.
    Не...не надо приучать смывать!!! Есть у меня в пациентах такой уникум, на унитаз по делу не ходит, но смывать нравится...Так вот, нравилось это и владельцам ровно до тех пор, пока не поставили счётчики на воду... За время отсутствия владельцев дома он смывает воду в унитазе раз 40-50 Что сказывается на их кармане

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Молодец какой! Старательный!
    Не, я - будь я котом - на унитаз бы не пошла из принципа. Ишь чего захотели: лишить кота законного природного права покопать!
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

Страница 11 из 301 ... 2345678910111213141516171819202161111 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •