Тема: Наполнители

  1. #1461
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Наверняка же кто то уже проходил такие процедуры, люди отзовитесь ! ))
    Мы вот проходили, ага. С фреш степа бетонитового на претти кэт арома фрут (голубой мешок). Купила небольшой пакет фреш степа и огромный - претти кэта, в первую неделю засыпала 2:1, потом пополам, вот сейчас стоит 1:2, сегодня буду менять и засыплю уже весь лоток претти кэтом. Не знаю, не соглашусь с тем, что в претти кэте мелкие гранулы - если камушек выкапывается из горшка, то у дитя сразу охота, и игрушки не нужны!

  2. #1462
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Тут недавно я хвасталась, что парень ходит во все, что положишь. Оказалось, надо было добавить слово импортное.
    Насыпала в лоток Пипибент - получила лужу в ванну и наглое лицо с выражением типа - ты, мать, сдурела что ли, заграничное давай!

  3. #1463
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию

    уже 4 месяца как пользуем №1 растительный комкующийся. Да, комочки условные, но на двоих пакета 4,5 л хватает на 10 дней. Запах держит, забыла про мешочки и походы к мусоропроводу - выбрасываю в унитаз.
    на работе у мальчишек перепробовала кучу разных наполнителей (все равно в бак выбрасывать), но в итоге осталась на растительном.
    Кстати, муж мой, посмотрев на какой-то из дешевых барсиков, решил что зимой будет возить с собой упаковку - готовый отсев на случай гололеда. Места занимает не много, а польза на лицо (в отличие от прямого назначения)
    на всякое чувство юмора есть кнопка "пожаловаться"

  4. #1464
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Барсик, который цеолитовый вообще вещь (если его к котам не применять))) У меня в нем бонсай растут))))) Нашим рассийским бонсайщикам всё заграничье завидует - еще бы, почти идеальная копеечная замена дорогущим японским проф.-грунтам)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #1465
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию

    барсик в качестве грунта - мысль, как раз аспарагус надо пересаживать
    на всякое чувство юмора есть кнопка "пожаловаться"

  6. #1466
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    харошая вешь)) Барсик-стандарт, зелененький надо, желательно с кокосовым грунтом смешать (или в зоомагазине для улиток или в цветочных крупных бывает) вообще идеально на мой взгляд, воздухоемкий, микроэллементы есть, корни развиваются хорошо. Ну может поливать чуть чаще надо.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #1467
    Студент Бывалый Аватар для Crowfoot
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    7184479

    По умолчанию

    Я как всегда в картинках.
    У меня один кот. И вот как у нас всё происходит с наполнителем.
    Меняю его каждые 5-8 дней в зависимости от появления запаха и собственных мыслей о том, что там на дне горшка лежит уже так долго и, вроде как, впитывается.
    Собираю использованный наполнитель связывая уголки пакета и помещаю в другой пакет, который выношу на улицу.



    Горшок и совочек мою с помощью описанного средства (см. тут - http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2099473).



    Вытираю, конечно, с участием главного виновника событий (очень он любит грызть эти полотенца из нетканого материала и охотится на них).



    Стелю пакет, сыплю соду.





    Надо отметить, что наполнитель тяжелый, мой кот особенно не капает, только когда по большому ходит и соответственно до дна почти не достает. Пакеты у нас ни разу не рвались. Далее сыплю наполнитель Сибирская кошка для длинношерстных, восемь ковшиков.



    Наполнитель не разноситься, может выскочить комочка три-четыре и то редко. Пыль есть на лапках, но только после первого использования. Лапы я ему мою после того как по большому ходит, в принципе, не потому что грязный, а потому что мне так спокойней.

  8. #1468
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    481839

    По умолчанию

    Закончился пакет катсана и слава Богу. Комкается хорошо, но запах держит плохо. Сейчас закончим нще кэтс бэст и буду пробовать новые версии. Хорошо что кошка признает разные наполнители тьфу тьфу тьфу!

  9. #1469
    Абитуриент Местный Аватар для CelesteDea
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    734220

    По умолчанию

    Если кому нужно, то в Петшопе Ван Кэт появился Сегодня закупилась на радостях))

  10. #1470
    Senior Member Бывалый Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    502581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CelesteDea Посмотреть сообщение
    Если кому нужно, то в Петшопе Ван Кэт появился Сегодня закупилась на радостях))
    Да, мы тоже))) От жадности аж 4 мешка схватили.

Страница 147 из 301 ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157197247 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •