Тема: Наполнители

  1. #1911
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    С недавних пор стала пользоваться наполнителем Forza10 Mr. Force Orient с запахом лотоса. Можно брать совсем без запаха, кто не переносит цветочные ароматы.
    Сказать, что я довольна - не сказать ничего. Просто отлично держит запах. До 10 дней наполнитель можно не менять. Раньше горшки приходилось мыть каждый день. Возможно, у кого один кот в доме, не так критично. А у кого их много, наполнитель имеет немаловажное значение.
    в общем, рекомендую. Сама не ожидала.


  2. #1912
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Слышала хорошие отзывы на sepi cat комкующийся.А вот впитывающий мне только пока в интернет магазинах Интересует sepi cat antibac с ароматов цветов впитывающий, как альтернатива Fresh Step.Немного дешевле выходит.Есть у кого отзывы?

  3. #1913
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я покупала sepi cat впитывающий антибактериальный , как на фотке. Мне не особо понравился: пылит довольно сильно ( хотя все глиняные пылят) , попадаются крупные острые гранулы, про запах сказать ничего не могу - тогда была одна кошечка -кастратка и любой наполнитель не пах), меняла полностью лоток дней через 10-15, Фреш степ пользовала дольше ( правда селикогель). Если кот / кошка не копают очень долго и интенсивно, то можно попробовать. Я брала большой мешок на пробу - ничего использовали, может и еще бы взяла, но решила перейти на комкующийся наполнитель с мелкими гранулами.

  4. #1914
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Спасибо, сыплю под решетку, потому как капают знатно.Один лоток на двух знатных сцыкунов-кастратов.Фреш степа то на 4, то на 6 дней хватает, однажды покупала 15,8 кг мешок, так запах не держал вовсе(брак или отсырел или еще что).Тот что сейчас 15,8 кг нормальный, но все равно уходит весь менее, чем за 2 мес

  5. #1915
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Перешла опять на Кэтсбест. Надоело за барабанщиком без конца все окна и двери мыть. Плюс стеклянные столы. Когда лапы стали вытираться об телевизор, плюнула на расходы. В закрытом лотке практически не разносится. А вот японский кукурузный, тот который синеет при использовании, даже из закрытого лотка вылетает горстями. У младшего даже такая игра была - выкинуть как можно больше этой кукурузы из лотка и потом гонять ее по всей квартире. Кэтсбест его так не возбуждает.

  6. #1916
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    С недавних пор стала пользоваться наполнителем Forza10 Mr. Force Orient с запахом лотоса.
    Марина, он впитывающий? Силикогель? Или глина?

  7. #1917
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,172
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    О, я посмотрю такой наполнитель. Сейчас пока силикатные кристаллы любых фирм. Пакета 3,8 хватает на 8 дней.

  8. #1918
    Junior Member Местный Аватар для экокот
    Регистрация
    23.02.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Силикагель на долго не хватает потому что впитывает он максимум 80%от своего веса какой бы он не был супер пупер фирмы. Запах он держит но ни как ни экономичен.

  9. #1919
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Марина, он впитывающий? Силикогель? Или глина?
    Супервпитывающий наполнитель Forza10, 1.5кг

    Страна-производитель - Италия.
    соответствует 2.5 кг селикагелевого наполнителя или 15 кг наполнителя на основе бетонита
    Forza10 Mr. Force Orient
    Мягкий наполнитель из кремнезема с легким запахом лотоса.
    100% натуральный мягкий наполнитель для котят и взрослых кошек. Не прилипает к лапкам, моча впитывается внутрь пористых гранул, а потом постепенно испаряется. Гранулы остаются сухими при контакте. Каловые массы покрываются тонкими гранулами, ускоряя процесс высушивания и устраняя неприятный запах, что облегчает их уборку. При контакте с мочoй не происходит агломерация.
    100% натуральный продукт
    рекомендуется для котят, птиц и мелких собак в квартире
    при утилизации
    наполнитель не наносит вреда окружающей среде
    кремнезём очень распространён в природе и широко используется человеком благодаря своим характеристикам. Его применяют также в пищевой промышленности в качестве антиагломеранта в виде коллоидного кремнезёма.


    Рекомендации по использованию:
    Насыпьте в поддон примерно 5 см слой наполнителя, удалите твёрдые кошачьи отходы, тщательно перемешайте. Меняйте кошачий туалет раз в месяц. Изменение цвета не влияет на свойства впитывания. Храните гранулы в сухом месте. Для одного взрослого кота меняйте туалет раз в месяц, чем больше котов, тем чаще меняйте наполнитель.

    ​Сразу скажу, что на месяц не хватает. Но на 10-12 дней - легко.
    Выглядит, как сахар-песок.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.03.2017 в 16:42.

  10. #1920
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Выглядит, как сахар-песок.
    Интересно, а не пылит?

    Я уже давно беру силикагель Лаки кэт, более дорогие не пробовала, а вот более дешевый Питомец совершенно не понравился - ощущение что моментально приходилось менять. Брать небольшой объем у силикагеля действительно невыгодно, я беру мешки 11 литров. Есть еще по 22, но боюсь их ворочать неудобно, может попробую.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 192 из 301 ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •