Тема: Наполнители

  1. #1941
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Я сейчас мешаю Cats Best c ECO-Premium. ECO-Premium - тоже комкующийся, но маленькими цилиндриками, не липнет к лапам. Продается большими упаковками, не сильно дорого. Сам по себе он моим кошкам не очень нравится, не знаю почему. И комкуется похуже, пожалуй. Вместо ECO-Premium еще использовала наполнитель Чистые-пушистые, он тоже такого типа, цилиндриками, тоже считается комкующийся, но комкуется похуже.
    https://Cat92.ru Севастополь

  2. #1942
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Ура, я осилила всю эту тему!))
    Теперь хочу немного рассказать о своем опыте.
    Хвостов два, старший подобран примерно в 2 месяца. Сейчас ему почти 3 года, солидная котяра в 5 кг мышц, в туалет ходит соответственно.
    Младшему без нескольких дней 4 месяца, 3 кг, лоток посещает даже чаще старшего)
    Едят натуру, лоток открытый 51*39*19см.

    В самом начале купила Эверклин, 150р/кг
    плюсы: лоток сразу на 5+ (но потом выяснилось, что уличный котенок уродился самым интеллигентным котом, которого я видела, ттт)
    минусы: весь коридор в наполнителе, ходить без тапок нереально, пылит и тяжело менять лоток полностью.
    Один раз в круглосуточном продуктовом был куплен Котяра, ибо ничего больше не было, сломала совочек.
    Дальше продолжать не стала, решила попробовать силикагель и пользовалась им до недавнего времени. Кстати, много позже котенок приехал ко мне с белой пылью в носике от наполнителя и я еще раз уверилась, что глина не для меня.

    N1 силикагель, 88р/литр
    плюсы: мне очень удобно, мешок с использованным наполнителем гораздо легче, при большой пачке уже 63р/литр. Менять полностью 1-2 раза в неделю.
    минусы: сушит лапки и кот приспособился сидеть на бортике лотка. При этом старается раскидать острые гранулы по максимальной площади, чтобы людям жизнь медом не казалась. Коврик не спасает. И этот мерссский хруст под ногами...
    В процессе были также опробованы:
    Хорошка, СиСи Кэт - примерно 86 р/литр, у СиСи Кэт были более крупные и гладкие гранулки (+), Хорошка пылит.
    Кэт Степ - 52р/литр, пылит так, что когда я насыпала, то чихала, а коты кашляли.
    В итоге котенок, в отличие от интеллигентного кота не стал сидеть на бортике, а потерпел-потерпел силикагель и устроил забастовку. Я уже обдумывала переход на другой наполнитель ввиду кашля, поэтому в тот же день заменила на бумажный японский.

    Neo Loo Life, 97р/литр
    плюсы: легкий, без проблем 1 раз в день донес лоток и смыл комочки в унитаз. 6л мне хватило засыпать лоток и 4 дня подсыпать после уборки. До сих пор запаха нет. Дальше 30 см от лотка замечен не был, наступить не страшно т.к мягонький. Экологичный, не пылит. Никто до сих пор не кашлянул и не чихнул.
    минусы: цена, комки более липкие и менее крепкие, чем на глине. Но прилипает только к совочку, а не к котам.
    В общем посмотрим, на сколько хватит 24л..

  3. #1943
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,173
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А можно такой смывать разве? На упаковке написано?
    Тоже чихаю от силикагеля. Пробовала ever clean- разнесли по всей квартире.

  4. #1944
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    За 17 лет с кошками ,много чего пробовала,но лучше силикагеля нет.Лично мое мнение. Есть свои минусы,но больше плюсов.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  5. #1945
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А можно такой смывать разве?
    Да, у этого производителя несколько смываемых видов и пара несмываемых. У меня как раз первый.

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    лучше силикагеля нет.Лично мое мнение. Есть свои минусы,но больше плюсов.
    Мне тоже нравится силикагель. Наверное даже немного завидую тем, у кого коты не отказываются в него ходить и не кашляют)
    Утешаю себя тем, что таким образом спонсирую переработку бумаги и все в квартире здоровее будем)

  6. #1946
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Коты не кашляют,а вот я кашляю! Без маски даже не подхожу!
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  7. #1947
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.07.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли оставлять кота одного в квартире почти на двое суток, чтобы при этом он не наделал своих делишек везде где только можно? И что для этого нужно (туалет, наполнитель)?

  8. #1948
    Senior Member Старожил Аватар для Айви
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    765121

    По умолчанию

    Я тут отличный наполнитель нашла, на основе кристаллита "Чистый котик". Белые гранулы, полусферами, похож на крошку от пенопласта. На двоих одного лотка хватает на неделю, и то меняем из соображений гигиены, а не от того что пахнет. По цене если заказывать большой мешок выходит где то 60р/кг.
    Последний раз его не было в наличии, заказала такой: Наполнитель силикагелевый "Чистый котик" жемчужно-образные гранулы, тоже отлично! Не пылит, гранулы шариками только раскатываются хорошо) зато не больно на него наступать. Получился около 100р/кг
    Только почему то на сайте сейчас ни того, ни другого в наличии нет
    Заказываю прямо на сайте производителя, доставка транспортной кампанией, он легко гуглится если что)) Это не реклама, если что!)

  9. #1949
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenewa Посмотреть сообщение
    И что для этого нужно (туалет, наполнитель)?
    Мы однажды уезжали на сутки и очень переживали так же как и вы.
    Мы придумали следующее))
    Муж с работы привез ящик от старого письменного стола , одели на него толстый новый пакет ( в целях безопасности от микробов )так чтоб прогнулся и насыпали туда наполнитель. В итоге у нас получилось два лотка. Поставили их рядом.
    Правда в итоге он так и не понадобился. Котенку было всего 4 месяца , и ему вполне хватило места в его лотке 45 на 60))
    Это мы такие паникеры оказались)
    Просто как вариант, чтоб не покупать второй лоток можете использовать любое большое и устойчивое нечто , что не жалко потом выкинуть .

    Пы сы: муж отвез назад на работу ящик и столу на второй день нашли применение - отнесли со склада в кабинет сотрудника)))) во как!

  10. #1950
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.07.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шантана, спасибо за совет. А вообще какой принцип у гелевых, комкующихся, и прочих надо каждый день убирать? Или все индивидуально. У знакомых 3 кошки, пользуются фреш степом, когда они уезжают отдыхать, то к ним приходят раз в три дня, и как я понимаю кошки ходят в один лоток. Это норма или кошки уникальные?
    З.Ы.: скоро в нашем доме появится пушистое чудо. У меня раньше был кот, он ходил в лотки с сеткой без наполнителя, оставить его нельзя одного было и на сутки))))

Страница 195 из 301 ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •