Тема: Наполнители

  1. #1991
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вы про N1 Зеленый чай? это я писала про запах. он не тошнотворный, но при вскрытии пакета очень резкий и интенсивный, а у меня слишком чуЙствительный нос. плюс сначала пришлось засыпать целый лоток.
    а сейчас только досыпаю небольшими порциями, не так чувствуется, да и выветривается быстро.
    по акции за 1270 взяла сразу побольше)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #1992
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    да,про него. вот
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Пахнет он мокрый. И пахнет действительно советским запаренным заварочником, который неделями стоит. Но это вопрос терпимости, мне и пеллеты невыносимо воняют сырым старым пнём, а людям нравится "запах дерева".
    Я не знаю про гранулы С зеленым чаем, я говорю про именно зеленый чай №1 в чистом виде - темно зеленые тонкие палочки травянистой пресованной наружности. Пакет такой же по оформлению был, но он был сильно темнее, тёмно-зеленый, и гранулы тоже темнее.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Зелёный чай хорош в смысле впитывает много. Но есть минусы, которые все перекрывают, будь он даже вдвое дешевле:
    - очень мелкий, очень разносится,
    - сам по себе вонючий (ну так сразу да, пахнет травяным чем то, условно чаем, но когда каждый день этот запах немытого заварника в квартире....аааа)
    - комки ооочень липкие сразу, практически кисель, если кошка наступит или прилепит к штанам....а котята так и вообще это дело любят.
    С моей любовью к смешению разных наполнителей с разными целевыми назначениями в одном горшке, я бы пожалуй нашла ему применение, свались мне на голову, но в чистом виде - нет.

  3. #1993
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    значит, у меня какой-то другой Зеленый чай)
    1) запах советского заварника помню (хотя у нас тогда зеленых чаёв не водилось, только черные), у наполнителя не такой. не тошнотворный, не травяной, уж точно не сырым пнём пахнет и не деревом. может, и напоминает запах зеленого чая, но какого-то дешевого или химозного, не знаю.
    2) комки слипаются хорошо, киселя нет, но у меня лотки просторные, слой наполнителя больше 10см и котов всего 2. комок формируется где-то в толще наполнителя за счет довольно рыхлого, но толстого слоя, на поверхности виден только небольшой кружок, и тот закапывается котами. но если даже кто-то и наступит в этот кружочек, то сомневаюсь, что оно прилипнет к лапам, там такой плотный, прочный колючий ёжик получается сразу - я убираю сразу, иначе кун будет копать и копать снова и снова, выпрашивая вкусняшку за старательность)) комок даже не надо прижимать совком сверху, спрессовывая покрепче, как приходилось делать с КБ.
    3) ну и не разносится у меня дальше прилоточного коврика. и то на коврик в основном выгребает кун из открытого лотка: там немного не хватает высоты бортов из-за толстого слоя наполнителя, старательный дуся иногда нарывает целый курган, пересыпая гранулы через край. подальше на полу и тем более в соседней комнате, в кровати, на подоконниках, на диване и креслах, в поилках и мисках ни одной гранулы нет, ттт.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #1994
    Senior Member Старожил Аватар для Александра love Бастюша
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    472
    Вес репутации
    3603349

    По умолчанию

    Всем привет)))

    Посчитав, что у меня в месяц уходит 19 тыс на наполнитель Фреш степ, я решила искать альтернативу.
    К тому же раздражает пыль от него при насыпании.

    По отзывам выбрала "Пушистый хвост" и "Ван Кэт"
    Сегодня буду проводить опыты
    Последний раз редактировалось Александра love Бастюша; 03.11.2017 в 14:05.

  5. #1995
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    В бетховене что то бедный выбор. Основной акцент на фирму "Хорошка". И пресловутый фреш степ. Взяла Катсан. С желтой полосой, комкующийся. Всегда интриговал, но ни разу не пробовала. В среду приедет ван кэт для кркпных пород. Попробуем другие варианты, а фреш степу с большим сожалением машу рукой.

  6. #1996
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Мы тоже перешли на N1 Зеленый чай. Лоток стоит в туалете, легкий запах чувствую только когда подхожу вплотную к лотку. Моча комкуется отлично, на какашки кот иногда наступает, но привык делать свои дела, когда я рядом, чтоб сразу убрала. Гранулы не растаскиваются по квартире, к коту не прилипают. В общем, был бы подешевле - был бы идеальным наполнителем.

  7. #1997
    Member Местный
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А мы пользуемся комкающими кукурузным наполнителем Homecat. Комкуется хорошо и абсолютно нет запаха. К лапам не прилипает, но кот настолько активно копается в горшке, что наполнитель летит от туда фонтаном

  8. #1998
    Member Местный
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А мы пользуемся комкующимся кукурузным наполнителем Homecat. Комкуется хорошо и абсолютно нет запаха. К лапам не прилипает, но кот настолько активно копается в горшке, что наполнитель летит от туда фонтаном

  9. #1999
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У меня тоже копатель, поэтому купила ему высокий контейнер в Икеа, с лотками был ужас ужасный

  10. #2000
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Катсан не понравился. Мелкий как мука, везде разносится и при образовании комков в санузле появляется запах какой-то мыльной какашки.
    Поэтому, когда вчера приехал ван кэт, я сразу поменяла. Сегодня второй день. Наполнитель абсолютно ничем не пахнет. Образовываются идеальные твердые комочки, которые не пачкают совок и не липнут ко дну лотка. Пока все хорошо.

Страница 200 из 301 ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •