Тема: Наполнители

  1. #2021
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я тоже пробовала Lucky Cat угольный, отлично комкуется, запаха вообще нет, немного разносится лапами, в принципе мне очень понравился, если бы не одно "но" - вроде и не пылит, а полка над лотком через некоторое время мелкой пылью покрылась, и нос у кота забивался этой пылью (он у меня интенсивно копает), приходилось чистить.

  2. #2022
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Я брала кошке селикогель "Брава", до тех пор, пока не попался "левый" ... Кошка подушечки лап как бы обожгла... Теперь я боюсь селикогеля, хотя, конечно... самый был самый наполнитель...

  3. #2023
    Профессор Ветеран Аватар для Aleksandra A.
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    4612307

    По умолчанию

    Заказала на пробу угольный,мне с доставкой вышел 1 мешок 16 кг 880р в Спб, по качеству не лучше ван кат,но! из обещания-не пылит-пылит,пылит....не липнет к лапам и меньше разносится....разносится((даже оказалось больше ван кат,тк гранулы шарики(((и катаются везде...даже пушистый ковер у лотка не помогает((( комки плотные не рассыпаются-----ломаются они!ели нажать,то вдребезги)))пробовала в пакете это сделать,как у них целый падает на пол не знаю....насыпаю больше 5 см,см 10 точно в лоток,и все равно как он прилипает ко дну..или если у края,то к краю....и не отодрать....эх,год я на него решалась,постоянно мне писал менеджер.... мне дешевле и лучше ван кат брать, да и забыла написать,расход у меня больше вышел,так как гранулы крупные и сами комки больше получаются(( как совсем не выгодно,один + хорошо держит запах,но с этим и ван кат справляется))) Я больше заказывать его не буду! не айс((

  4. #2024
    Профессор Ветеран Аватар для Aleksandra A.
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    4612307

    По умолчанию

    Вот как раз забыла написать,у меня кошка одна черепаха с белой мордой....так замучалась мыть ей нос(((( прям куски пыли этой липнуть,она копает прям головой в лотке)))))от ван кат фреш(который белый) такого не было.

  5. #2025
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна1
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    49
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    3145580

    По умолчанию

    Aleksandra A. спасибо за отзыв .. а то мне тоже названивают , расхваливают его , а у меня вот прямо какие то сомнения .. даже муж отговаривал . И у меня все любители активно копать и вываливать из лотков
    [URL]http://silver-valley.ukit.me/URL]

  6. #2026
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Что касается проблемы вываливания наполнителя из лотка, то это ведь решается домиком с дверкой.

  7. #2027
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Ойвсё. Забила на поиски мегасупер наполнителя. Беру обычный, древесный, из коры дуба (тёмный) в Кис Пис, 500 руб мешок 15 кг. Туда добавляю пару столовых ложек посыпухи Biodry (1600 за 17 кг). И всё, без запаха и не размокает в опилки, а с закрытым домиком и не разносится. Главное, нет запаха! Даже у котов. Даже когда в мешок выкидываем, пока почти носом не ткнешься, не учуешь. Так делаем полгода, мне нравится).

  8. #2028
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Ойвсё.
    А на сколько удобно убирать? Как часто досыпаете, сколько в месяц уходит? (основного)
    Пописы впитывает, или всё же остаётся в лотке? Как часто нужно мыть лоток? (у нас домик большой)
    Вот реально бы задумалась, столько пыли по дому от комкующих..(сейчас ван кет)

  9. #2029
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    svel, мы убираем и моем каждое утро. Уходит 5 мешков наполнителя 20+ 5 котят. Пописы конечно остаются, но без следов вне лотка и ничего не плавает, не очень вопрос этот поняла). Я столько не сыплю добавки, чтобы высушивала в ноль, мне больше от запаха. От комкующихся давно отказалась. С моим количество, это ненужные траты и Гемор, да и отбивать ломом от лотка не горю желанием, про пыль уже молчу. Возобновятся wild cat, бумажный прессованный, вернусь на него, выходит самое оптимальное для нас. Но пока на этом древесном, он не разносится, как другие древесные, нет опилок и трухи.

  10. #2030
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые кунятники.
    Прошу помощи - в чем может быть проблема и что делать?
    Ситуация следующая: кот 2,5 года, кастрирован в 4,5 месяца, с этого же времени живёт со мной и моими родителями. С туалетом все было отлично. Туалет-домик самый большой, без дверцы.Две недели назад попробовала сменить привычный древесный наполнитель на силикагелевый. Проба прошла нормально, две недели кот туда ходил как обычно.
    Позавчера внезапно сходил (по большим делам) в коридоре на коврик у входной двери. Я подумала, что надо сменить наполнитель на новый (хотя силика за две недели выглядела прилично). Сменила вчера утром. Сегодня мне звонит отец на работу - кот только что повторил подвиг у двери. При этом писает в лоток, как обычно.
    По всей видимости завтра поеду за древесным наполнителем.
    Но, во-первых, хотелось бы понять - что произошло, почему через две недели такие изменения в поведении? Во-вторых, если смена наполнителя обратно не поможет, то что делать?

Страница 203 из 301 ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •