Тема: Наполнители

  1. #2421
    Профессор Ветеран Аватар для Aleksandra A.
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    4612307

    По умолчанию

    вот посмотрите,не совсем пончики) а палочки с дырочками,3 недели уже засыпан ,комочки убираю,и никакого невкусного запаха нет)

  2. #2422
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Забавные "пончики" как называются?
    Честно говоря, никакие зеленые чаи и кукурузные наполнители по "хранению" запаха меня не устроили. Если дома есть племенной кот, то требования к наполнителю существенно возрастают. В этом плане для меня безусловный фаворит - комкующийся Ever Clean. И был бы он совершенно идеальным, если бы не цена. Ни Фреш степ, ни силикагель так запах не держат. Из недорогих "почтианалогов" меня и кошек устраивает Пипибент. Из того, что не устраивает, так это его "растаскиваемость".

  3. #2423
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Я сильно, сильно извиняюсь, но не могу я найти в двух с половиной сотнях постов ответ. Мы пользуемся fresh step вроде? (сейчас не дома, не могу уточнить) ну такие цилиндрики из опилок. Котенку нравится, запаха нет, то что вытаскивает на ножках ну мелочь, издержки так сказать, не проблема подмести пару раз в день. Вопрос такой, с какой периодичностью надо чистить туалет? Ну то есть надо ли время от времени все оттуда вытряхивать, мыть, засыпать все по новой? Чем мыть? Просто водой или средствами какими то?

  4. #2424
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    цилиндрики комкуются (вы убираете пописы-комочки) или просто впитывают?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #2425
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Да, подписы комкаются и цилиндрики превращается в просто опилки. Они очень хорошо впитывают. Убираю когда появляеются мокрые пятна. Ну по большому то понятно сразу убираю. По мере необходимости подсыпаю новых цилиндриков. Но вот с какой периодичностью надо вытряхивать всё? И надо ли?

  6. #2426
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вот опять непонятно) если они комкаются, то вы убираете только комочки, а если впитывают, то превращаются в опилки, и вы выкидываете "мокрое пятно", пока оно не перемешалось с целыми пеллетами.
    если второе, то менять целиком лучше раз в несколько дней/раз в неделю, смотреть по запаху и количеству трухи, которая уже ничего не впитает. и запах оценивать с точки зрения (т.е. нюха) кошки, у которой обоняние гораздо лучше, и в сильно записанный лоток она просто может не пойти. впитывающие древесные наполнители обычно не очень дорогие, можно позволить себе свежий лоток на постоянке)
    когда выкинули старый объем наполнителя, то лоток можно хорошо промыть содой или специальным средством (Лайна, всякие растворы и спреи из зоомагазина для удаления меток-пятен-запаха-мочевого камня). хлор и другие резко пахнущие средства лучше не использовать на всякий случай.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #2427
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Спасибо, понял. Но немного не понимаю всё равно. Он писает в одно место я оттуда вычерпывают и подсыпаю новый наполнитель зачем тогда менять весь лоток? Ну там полмешка нормального наполнителя? Ну так ведь? Лоток большой, вмещает полмешка, но реально используется небольшой участок размером ну максимум 20/20

  8. #2428
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    обычно котики так копают, что использованная труха перемешивается с неиспользованными пеллетами.
    но если использованные опилки реально не перемешиваются со свежими - может, и не надо, вам виднее. раз в неделю можно высыпать наполнитель в сухой чистый таз или ведро, промыть лоток со средством, вытереть насухо и засыпать наполнитель обратно. главное, чтобы ни вас, ни кота не беспокоил запах.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #2429
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    О! Вот теперь понятно стало. Ну так вполне себе. Ясно, спасибище!

  10. #2430
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Напишу отзыв о наполнителе комкующемся бентонит extrime classic от intersand - хороший наполнитель, запах держит очень хорошо, комкуется прекрасно, но как все наполнители мелкой фракции разносится, пылит несильно. Но,дорого. Не вижу супер качеств, чтобы переплачивать. Единственный плюс перед аналогами подешевле - это способность держать запах, даже какашки, зарытые не благоухают, ну и комки крепкие. По мне лучше, чем Канада литтер, Изи клин и Евро литтер ( аналоги).
    Отдельно про Изи клин - раньше брала и мне нравился, недавно заказала по акции 2 больших мешка с ароматом луговых трав ( раньше брала с содой, но с травами пару раз тоже покупала ) - это жесть, испортился наполнитель: пылит жуть как, комки разваливаются, единственный плюс - кошкам очень уж понравился, но я больше не возьму никогда и никому не советую, скорее бы закончился! Тоже мелкий бентонит, но качество отвратительное, Пи пи бент лучше намного и дешевле.

Страница 243 из 301 ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •