Тема: Наполнители

  1. #2461
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2018
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    если найдете еще и по приемлемой цене сразу же пишите нам. мы все тоже ищем))

    раз у ж пришли,то оставайтесь) гляди и куном обзаведетесь))
    Вчера пару последних страниц почитали, но видимо этого мало. Сейчас посижу почитаю с 2017г, выпишу какие хвалят, тогда как закончу - отпишусь

  2. #2462
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Александр, а Вы в каком городе живете? Я в Краснодаре, и у нас тут продается очень удачный древесный комкующийся наполнитель Эко-Премиум, но он не во всех городах продается. Нам подошел идеально, для кота поменьше куна вообще супер, я считаю. Конечно он дороговат, но на одного малепусенького котика расход не такой большой, как на стадо кунов, как у некоторых тут Или аналоги - №1 Зеленый чай, Кукурузный, Древесный.

  3. #2463
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Тут еще стоит определиться с видом наполнителя. Впитывающий или комкующийся? Древесный/силикат/бетонит? Что б не пылил наверное лучше древесный. Еще у нас коты длинношерстные. Может с короткой шерстью меньше выносят.. Cat's best eko удобный в плане что можно в унитаз кинуть. Запах держит. Но разносится..

  4. #2464
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Я заметила, что у моего котика гранулы древесного наполнителя застревают между пальчиками, когда лапками трясет за пределами лотка, гранулы высыпаются. Думаю, у котов обычного размера такой проблемы не должно быть Не будет особо разносить наполнитель. И шерсти длинной нету, на хвост и на пузо не налипнет. Эх, чото корниш рекса захотела...

  5. #2465
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Может с короткой шерстью меньше выносят.. Cat's best eko удобный в плане что можно в унитаз кинуть. Запах держит. Но разносится..
    Ага! Меньше.. И вокруг лотка и в постели бывает))
    Александр, у меня девоны (схожий тип шерсти с корнишами, хоть мы и не родственники). Мы используем Cat's Best Gold - древесный, комкующийся. Там такие мини-бревнышки. Запах держит хорошо. Из лотка выносится в пределах разумного. То есть бревна выносятся, но пыли нет! А вот с Cat's best Екo мы ушли. Комковался он конечно прекрасно, но пылил жутко, выносился сильно. И коты чихали и почесывались) Нам не подошло
    Остальные варианты отмела за химозностью запахов, пыли и чтоб не раздражать кошачьи подушечки.

  6. #2466
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Согласна про голд. Но не все в бревна пойдут. И по цене он выходит ощутимее.хотя я уже забыла как это с одним котом)))

  7. #2467
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ну наши в бревна ходили сразу. У заводчика был голд и кукурузный. Кукурузный не стала брать - мне не нравится один момент - "с одной стороны процесс еды, с другой обратный" До этого коты тоже в семье ходили в бревна, но подешевШе. Вот где жесть! Я вспомнив это купила что-то навроде "Кузи", когда решила переждать до покупки Голда(закончился). Выкинула все моментом (там был Голд вперемешку с Кузей) все завонялось, распадалось..жуть в общем

  8. #2468
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2018
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Александр, а Вы в каком городе живете? Я в Краснодаре, и у нас тут продается очень удачный древесный комкующийся наполнитель Эко-Премиум, но он не во всех городах продается. Нам подошел идеально, для кота поменьше куна вообще супер, я считаю. Конечно он дороговат, но на одного малепусенького котика расход не такой большой, как на стадо кунов, как у некоторых тут Или аналоги - №1 Зеленый чай, Кукурузный, Древесный.
    Белгород. Котёнок любитель попробовать на вкус(пожевать) наполнитель В этом плане селикогель только опасен?

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Мы используем Cat's Best Gold - древесный, комкующийся. Там такие мини-бревнышки. Запах держит хорошо. Из лотка выносится в пределах разумного. То есть бревна выносятся, но пыли нет!:
    Частенько смотрю отзывы и даже не знаю как относится к таким отзывам: http://irecommend.ru/content/ne-opravdal-ozhidanii-263 - говорят что всё ужасно. http://irecommend.ru/content/napolni...st-nature-gold - остальные 3 отзыва отличных.
    Последний раз редактировалось aleksandr31; 18.06.2018 в 22:27.

  9. #2469
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    То что он плохо комкуется? А что надо, до состояния камня? Если убирать комок сразу, то "нащупал" его совочком поддел под низ, как котлету в процессе готовки, когда она еще тоже может разваливаться (пардон за сравнение) И выбросил.
    Когда комок уже достаточно пролежал, он достаточно упруг, но да если его задеть совком сильно, может распасться на пару-тройку комков поменьше. Не критично. Однако если проводя совочком упираешься в комок просто под него поддеваешь, видно какой он, все!Просеял лишнее и выкинул сам комок (я в пакеты выкидываю и вообще если это промежуточная уборка я вообще научилась убирать пакетом и покак и попис, на манер перчатки, забрал/дал упасть на дно пакета, перекрутил, дальше собираешь))
    Какие еще к нему претензии? Неэкономичный и цена впечатляет? - тут даже спорить не буду. Засыпка лотка - пол-пакета сразу - с двумя котами - это дней десять. (это я уже досыпаю, когда в пустой лоток - то сразу упаковка идет). То есть грубо говоря упаковка нам - двадцать дней. Но можно потянуть и месяц, мне просто жалко котейцев, когда начинают лапами по дну скрести))

    П.С. Насчет "до состояния камня" - у родительского кота - вроде бетонитовый (могу ошибаться, никогда не зачитывалась упаковкой, хотя убираю за ним довольно часто) Цвет темно-серый, запах не держит как по мне. Комок комкуется так!! Что его разломить нереально чтобы в пакет поместился.

  10. #2470
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Использую в основном Clean Cat древесный комкующийся, меня устраивает. Попробовала Pretty Cat древесный с большими такими гранулами, понравилось меньше.
    Но у меня два кота из троих ходят на решетку, так что наполнитель под решеткой. И только самый маленький котик (не кун) любит копаться в наполнителе, поэтому ему в его лоток насыпаю побольше.

Страница 247 из 301 ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •