Тема: Наполнители

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для NushaD
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    628
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Всем доброго дня!

    Наш кун не привередливый в наполнителях... нравиться "Чистые Лапки" комкующийся, его хватает на долго, адекватная цена и можно в туалет смывать. Еще нравиться Фреш Степ, но мы его только купили, еще не распробовали.
    Кошки-это радость в доме.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Матиша
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,078
    Вес репутации
    1589

    По умолчанию

    уже два месяца пользуем фрэшстеп. ну да, немножко разносится по комнате, но никакого запаха. котяшке нравится, нам тоже.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    мы давно решили проблему с разносом наполнителя постелив пред туалетом колючий коврик-все остается на нем. Рекомендую.Даже опилки не разносятся,а коврик раз в месяц просто вытряхиваю и все.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    а вы пробовали использовать в качестве наполнителя ВЕРМИКУЛИТ ? это такая....субстанция слюденистая из зернышек 5 на 8 мм-даже не сказать на что похожая,но...держит запах идеально,можно(и даже полезно для природы) смывать в унитаз,недорого,разносится немножко на лапах-ну впрочем коврик спасает.

    пакета 2 литра трем кошам хватает на 5 дней,один пакет стоит от 35 до 50 руб(в разных магазинах). Если кошкам не понравится-его запросто можно подмешать в землю цветочкам.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    . Покажу.Ноу-Хау? не знай. У меня просто тут на днях скончался наполнитель,а ехать за ним куда то там тааак лень было. Ну я взяла и высыпала ентот вермикулит(я его в качестве наполнителя для улитона пользую) в горшок. Результат превзошол себя! мне очень понравилось,выходит дешевше Фреш степа,но эффект лучшее. Этот вермикулит-сорбент-типа активированного угля. Не обращайте внимание на приписку-"минеральная подкормка"-такая же подкормка содержится в наполнителях-даже еще побогаче-ввиду добавленной химии. А вермикулит-это слюда,гигроскопичная,не имеет вкуса и запаха,природный материал вулканического происхождения..


  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusty Tigress Посмотреть сообщение
    уже два месяца пользуем фрэшстеп. ну да, немножко разносится по комнате, но никакого запаха. котяшке нравится, нам тоже.
    Опробовала огромное количество наполнителей. Фреш степ в моем личном рейтинге находится на первом месте, но для питомника дороговато выходит. Поэтому пользуюсь тоже силикагелевым наполнителем CRYSTALS №1, выпускает Краснодар. Разлетается конечно, попробую взять на вооружение совет Кисье Мамко.
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Чтобы не разлетался наполнитель, мои горшки(биотуалеты) стоят лицом к стене на расстоянии стандартного горшка с сеточкой.Кот не выбегает, а спокойно выходит из горшка на сеточку, а потом с чистыми лапами поворачивает в комнату.

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для ZarCoon
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Изначально мои кошки ходили в древесный, но когда я привезла их дой, то древесный был по всей квартире. Решила попробовать силикагель, и кошкам и мне понравилось. Конечно иногда встречаю в квартире камушки силикагеля, но не так часто как древесный. Поэтому наш выбор - силикагель. А насчет того, что он один и тот-же, что чем раскрученнее фирма, тем дороже - я не согласна. Видимо продавец, который сказал, что разницы нет - плохо проинформирован, я сама лично вижу разницу. Например, есть СИБИРСКАЯ КОШКА и КОТЯРА силикогелевые шарики. Дак вот КОТЯРы на дольше хватает и запах меньше. КОТЯРА дороже.
    http://zarcoon.ru г. Екатеринбург


  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для SweetAngel
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мы сейчас юзаем как раз силикагель Сибирская кошка и очень довольны!!! Ни запаха- ни грязи!!!)" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" /> и также возьму на вооружение Вермикулит...промониторю цены на него в нашем регионе..
    Кисье Мамко, а к лапам он не липнет???

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    просто я же типа "зелёная",мне чтоб с пользой для природы надо-вот я теперь и радуюсь,что после того как его(вермикулит) смою в унитаз=оно еще и природе пользу принесёт

Страница 3 из 301 1234567891011121353103 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •