Тема: Наполнители

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для лялечка
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    45

    Smile

    Мы сначало древесным пользовались....и мое утро начиналось с пылесоса в руках...опилки были даже в кровати, причем такие мелкие как пыль...Но недавно мы перешли на фреш степ, я его мешаю с другим впитывающим наполнителем, горшок меняю раз в нед. учитывая что 2 хвоста, меня в полне устраивает...
    Питомник кошек Magiccat
    Наш сайт: http://mainecoon-pnz.ucoz.com

  2. #32
    Senior Member Бывалый Аватар для Viru
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург.
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мы пользуемся силикагелевым наполнителем *Котяра* нам и коти очень нравится 3л хватает на 1-1,5 недели, и цена нравится правда везде по разному в крупных гипермаркетах цена за 3 литра 170-180р,в зоомагазинах 230-270 р за те же 3 литра.
    По квартире не разносится,запах и влагу держит отлично.
    Форма выпуска по 3л и 5л.

  3. #33
    Senior Member Бывалый Аватар для irina_1_1_1
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    50743

    По умолчанию

    Мы с котом попробовали Фреш-степ 3 в 1, впечатления - ужас, ужас и кошмар!!! Во первых,от нефиг делать кот копал в лотке все вдоль и поперек, по локоть погрузившись в наполнитель, на входе это все с него осыпалось. Во вторых, стало непонятно сходил ли он вообще и с каким результатом. А в третьих, и это главное, найти тяжелые отходы стало трудом сапера, часто с печальным результатом попадания совком куда не надо. Вернулись опять на силикагель и не знаю, как кун, но я не нарадуюсь. Все прозрачно, а гранулы в последних партиях очень крупные, просто класс. Ничего не растаскивается вообще!

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Настёна
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,557
    Вес репутации
    180

    По умолчанию

    На дно лотка сыплю Фреш Степ 3 в 1, сверху для видимости "Сибирскую Кошку Лесную", древесный.
    Запаха нет абсолютно, меняю раз в 3 недели, и то из гигиенических соображений...Может надо и чаще, но у нас тако -ой слой в Висиклозете, что можно ворошить тысячу раз....да и какашки по утрам сразу убираются...
    От древесного конечно постепенно опилки расстаскиваются, но с ним как то поуютнее, да и запах хвойный.
    Старая баллада на новый лад http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5298

  5. #35
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina_1_1_1 Посмотреть сообщение
    Много хороших отзывов читала про силикагель "Кискин плезир". У кого нибудь был опыт использования?
    Мы начали с Фреш Степ силикогель, были очень довольны,но все-таки мелковат, разносился он по квартире, хоть и не криминально. Сыпала сразу 2х1,8 т.к. у нас большой туалет и хоть я нашла самую низкую цену в городе ( ок.400 руб) было дороговато, т.к. меняла 1 раз в 2 недели, иначе мне он казался грязным.
    Изучила рынок и закупила Кискин Плезир ( 220 руб) гранулы большие, по квартире практически не разносятся, коту пофигу, меняю также 1 раз в 2 недели, не шипит когда кот писает, в общем остановилась на нем, т.к. дешевле без какого-либо ущерба, правда он подорожал на 20 руб. с нового года, но все равно он мне нравится не меньше Степа :"Зачем платить больше?" .

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    А нам больше всего нравитсяEver clean. Ни запаха, ни мусора в доме

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Miracle Soul
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас Fresh Step впитывающий, не комкующийся. В целом очень довольны, хвостов у нас много, запаха нет совсем. Единственное, производитель мухлевать стал, бывает хорошая партия, там и уголь как раз, о котором пишется, и гранулы нормальные, а бывает песок-песком никакого угля там и в помине нет ... Вот это только не нравится. А так вполне хороший наполнитель, проверенный на 6 хвостах и не одном помете.
    Питомник "Miracle Soul" http://miraclesoul.ru

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А может, и не производитель мухлевать стал?Может, его где-нибудь в подвале на Черкизовской " производить" научились? Наполнитель ведь не из дешевых.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Miracle Soul
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    А может, и не производитель мухлевать стал?Может, его где-нибудь в подвале на Черкизовской " производить" научились? Наполнитель ведь не из дешевых.
    Может быть ... Все хорошее рано или поздно начинают подделывать ... Но мы наполнитель в Gaws заказываем ... Думаю, что они работают с официальным поставщиком ... хотя кто знает ...
    Питомник "Miracle Soul" http://miraclesoul.ru

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна2273
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,362
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    и мы стали пользоваться №1 силикогель, лоток у нас большой - за раз высыпаю 12,5 литровый пакет, но хватает надолго кажется почти на месяц, ни запаха ни других проблем, и Рыжему вроде нравится! а до этого что-только не пробовали, и впитывающие и древесные и только этот полностью устроил. заказываем в ветлек,ру - он там самый дешевый.

Страница 4 из 301 123456789101112131454104 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •