Тема: Наполнители

  1. #401
    Member Местный Аватар для Homo sapiens
    Регистрация
    31.03.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эх, и опять поиски идеального наполнителя продолжаются! Кошкин любимый - бентонитовый комкующийся. Но котята начали его есть, пришлось засыпать во взрослый горшок то же, что и детям - деревяшечки. А оказывается самый простой бишмановский древесный наполнитель не так уж и плох. Запах свежей древесины, безопасный, кошки пылью не дышат и стройкой не воняют. Но киса наша так не думает, совсем отказалась в него ходить. Перешли на кэтс бэст. Такого разочарования от наполнителя у меня еще не было! Дорогущий, расход не меньше чем у обычного, разносится вдвое больше. Что ж теперь пробовать и не знаю...

  2. #402
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homo sapiens Посмотреть сообщение
    Эх, и опять поиски идеального наполнителя продолжаются! Кошкин любимый - бентонитовый комкующийся. Но котята начали его есть, пришлось засыпать во взрослый горшок то же, что и детям - деревяшечки. А оказывается самый простой бишмановский древесный наполнитель не так уж и плох. Запах свежей древесины, безопасный, кошки пылью не дышат и стройкой не воняют. Но киса наша так не думает, совсем отказалась в него ходить. Перешли на кэтс бэст. Такого разочарования от наполнителя у меня еще не было! Дорогущий, расход не меньше чем у обычного, разносится вдвое больше. Что ж теперь пробовать и не знаю...
    а у нас другие древесные не пошли тут уж действительно - каждому свое

  3. #403
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    А нам больше всего нравится ever clеаn без ароматизатора. Запаха никакого и кот его любит.

  4. #404
    Member Местный Аватар для Milashik
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Отчитаюсь о проделанной работе ))) Мне советовали Кэт'c бест натура голд, но его в нашей "деревеньке" днем с огнем не сыщешь. Нашла в одном интернет-магазине, в другом пообещали привезти на заказ. В итоге не решились мы покупать наполнитель, который сложно купить (а вдруг война, а у нас горшок голый и взять негде). Потом уже было решили приучать котейку к унитазу, приобрели специальную систему. Пораскинув мозгами, пришли к выводу, что если эта система будет стоять на унитазе и в нее будет насыпан наполнитель, то он неизбежно будет падать в канализацию, соответсвенно это должен быть древесный наполнитель. Наш выбор пал на Сибирскую кошку. Когда приехали в зоомагазин за ней, мы увидели ЕГО. Чудо-лоток, глубокий (наверное сантиметров 13), с сеткой и пристегивающимися бортами. Купили его не раздумывая. Теперь сыпем в него Сибирскую кошку. Балдеем от запаха сосны, котейка тоже довольна, хотя поначалу настороженно к нему отнеслась. Проблему с опилками решили перетряхиванием горшка, в итоге все опилки ссыпаются под решетку и не липнут к лапам. В итоге все счастливы, и полная идиллия.

  5. #405
    Senior Member Бывалый Аватар для Filotik
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    доброго времени суток всем) 4 дня назад переехал к нам куненок 3х месячный) на второй день он понял где его лоток )) обрадовались мы очень! наполнитель древесный "сибирская кошка" ( пользовались им и раньше,когда другая киса была) . копает старательно,делает свое дело,ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит лопкой в кака и закапывает. пока зарывает ,тоже пачкается.... сразу на выходе из лотка ловлю его и лапы мою.... переживаю,что скоро отпуск закончится и не смогу быть дома с котейкой,не смогу лапы мыть сразу после туалета..... КАК БЫТЬ???

  6. #406
    Member Местный Аватар для Homo sapiens
    Регистрация
    31.03.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    переживаю,что скоро отпуск закончится и не смогу быть дома с котейкой,не смогу лапы мыть сразу после туалета..... КАК БЫТЬ???
    А он у вас жидко какает? Если какаха твердая, может ничего страшного, сам вылизываться будет, и следов не будет. Постелите коврик вокруг лотка. Может у вас лоток маленький?

  7. #407
    Senior Member Бывалый Аватар для Filotik
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ходит жидковато. убрали мясо,решили пару дней на сушке подержать,может затвердеет) лоток замерила= 36*25 см. хочу побольше взять,на вырост.) с высокими бортиками.

  8. #408
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filotik Посмотреть сообщение
    ходит жидковато. убрали мясо,решили пару дней на сушке подержать,может затвердеет) лоток замерила= 36*25 см. хочу побольше взять,на вырост.) с высокими бортиками.
    Да это маленький лоток то

  9. #409
    Senior Member Бывалый Аватар для Tolmach99
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    67359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filotik Посмотреть сообщение
    лоток замерила= 36*25 см. хочу побольше взять,на вырост.) с высокими бортиками.

    мы перешли на вот такой
    Угловой лоток с бортом для кошек
    Длина: 57,5 см
    Высота: 22 см
    Ширина: 51,5 см
    Котейка ооочень доволен)))

  10. #410
    Senior Member Бывалый Аватар для Filotik
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    этот лоток остался от прежней кошки-миниатюрной персианки)бум надеятся,что в большом лотке он перестанет паступать в какахи)

Страница 41 из 301 ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •