Тема: Наполнители

  1. #501
    Senior Member Ветеран Аватар для Bumi
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,033
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    У нас все наполнители разносятся не от копания, а в момент выхода/выпрыгивания из лотка. Тоже домик без дверцы.

    Глянула цену в довольно экономичном инет-магазине, где обычно заказываю всё: 3,6кг Фреш Степа 742р. (это еще без доставки)...и это на неделю?! Не, мы тогда уж к Кэтс Бэсту получше присмотримся


    Так совочком же) У нас те еще раскопки - лоток здоровый) Усаживаюсь и вперед перекапывать наполнитель))
    Я считаю для трех больших котов 7-8 дней-НИЧТО))))
    а цена,на мой взгляд,адекватна качеству-запах держит превосходно! да и смотрится симпатично))))
    пробовали простой Степ,Катсан,другие наполнители. в итоге экономия не экономная выходит,поскольку меняла туалет чаще

  2. #502
    Senior Member Ветеран Аватар для Bumi
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,033
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    и еще:что это у Вас за экономичный интернет магазин с платной доставкой?у нас доставка бесплатная,а цена на наполнитель такая же

  3. #503
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumi Посмотреть сообщение
    и еще:что это у Вас за экономичный интернет магазин с платной доставкой?у нас доставка бесплатная,а цена на наполнитель такая же
    Я просто в провинции живу, поэтому доставка у меня посредством транспортной компании - из Москвы и подобных...

    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Помню какой-то покупала.. кэтс бэст вроде, комкующийся.. о ужас! Следы лап и серуюмазню отмывала после каждого похода в туалет кем-то из кошек
    Пользуем Crystals №1
    Так надо же слой-то нормальный сыпать...не пару сантиметров
    У меня насыпано много и лапы чистые, и с комками всё в порядке

  4. #504
    Senior Member Ветеран Аватар для Bumi
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,033
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    Я просто в провинции живу, поэтому доставка у меня посредством транспортной компании - из Москвы и подобных...


    Так надо же слой-то нормальный сыпать...не пару сантиметров
    У меня насыпано много и лапы чистые, и с комками всё в порядке
    извините,пожалуйста не подумала)

  5. #505
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumi Посмотреть сообщение
    извините,пожалуйста не подумала)
    Не за что же)

  6. #506
    Senior Member Бывалый Аватар для Лена М
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эээх, осилила тему, и в воображении появилась лучезарная картинка "кровати без наполнителя" по следующей системе
    1. Лоток большой с решеткой, биотуалет. Теория перехода на древесный наполнитель, который, разваливаясь, ссыпается под решетку
    2. Лоток с крышей. Чтобы кошуньки не скакали вверх, а спокойно выходили в одном месте
    3. Перед выходом из лотка сильно-пушистый коврик или с резиновым ворсом. Причем дверь лотка повернута от выхода из туалета, чтобы кошке пришлось обходить лоток и оставлять остатки наполнителя на ковре.
    пока меня смущает задержка запаха в древесном наполнителе и постоянное открывание крышки домика, чтобы посмотреть, как там дела

    Как думаете получится на практике не вынести крошки из туалета ?

  7. #507
    Абитуриент Местный Аватар для CelesteDea
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    734220

    По умолчанию

    Нам после долгих экспериментов удалось справиться с растаскиванием наполнителя. Раньше были и просто лотки, и туалеты-домики, и коврики перед ними... не помогало. Потом с мужем смастерили вот такой туалет, он же пуфик в прихожей. Не растаскивается вообще ничего, все остается внутри. Котам очень нравится, просторно, никто не мешает, при входе включается свет
    Из наполнителей у нас есть три любимых - силикагелевый Фреш Степ, друвесный комкующийся N1 и целлюлозный Neo Suna.




  8. #508
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CelesteDea Посмотреть сообщение
    Потом с мужем смастерили вот такой туалет, он же пуфик в прихожей. Не растаскивается вообще ничего, все остается внутри. Котам очень нравится, просторно, никто не мешает, при входе включается свет
    ААААА!!!! Еще и свет?? *звук падающего тела*
    Основательно вы подошли, чего уж!))

    ЗЫ: а я продолжаю сравнивать КетсБест древесный комкующийся (фиолетовая пачка) с силикагелевым.
    Древесный прекрасно удерживает запах! Отлично просто, по сравнению с силикагелем.
    Разносится немного.
    Но... я вот думаю: это совпадение с чем-то съеденым или дело в наполнителе: что-то у моей кошки часто попка пачкается, вернее, шерсть( Только и следи и под душ бегом. А так "личинки" не поменялись во внешнем виде.
    Туалет закрытый у нас.

  9. #509
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    А я уехала на дачу и свои лотки поленилась везти, тк машина была под завязку и так.Так вот, как все живут с обычными лопатками я не понимаю. Если вдруг наши салфеточки пропадут- не знаю что и делать буду...
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  10. #510
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение
    А я уехала на дачу и свои лотки поленилась везти, тк машина была под завязку и так.Так вот, как все живут с обычными лопатками я не понимаю. Если вдруг наши салфеточки пропадут- не знаю что и делать буду...
    Лопатками или лотками?
    а какие "необычные", а то вдруг нам надо, а мы не знаем?
    и салфетки? протирать если что то самое под хвостиком?

Страница 51 из 301 ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •