Тема: Наполнители

  1. #51
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Перебрала несколько. Пока остановилась на СATSAN впитывающий +. Мне нравится. Чуть дороже, чем большинство наполнителей, но запаха нет. И расходуется медленнее.

  2. #52
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куки Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Я правильно понимаю что там фасовки по 10 кг как в бесте?
    Там и там 10 литров, не 10 кг. Но бывают разные упаковки. Я все же рекомендую попробовать Cats best тоже, может быть он все-таки лучше. Тем более, что в Киеве он есть.
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Мы до последнего дня пользовались глиняным комкующимся наполнителем. Всё ничего, но вот от него такая мелка пыль поднималась . Было жалко кошку, так как она иногда чихала от пыли, когда копала.
    Глиняные комкующиеся тоже разные бывают. Например, Biokat's нам не понравился, хоть и немецкий (комки рассыпаются, запах остается), но понравился Bento Kronen Compact и тот же польский Benek бентонитовый, Catsan комкующийся тоже вроде ничего был. Bento Kronen Senegal впитывающий тоже неплох. Короче, я так поняла, все зависит не столько от вида наполнителя, сколько от конкретной марки наполнителя и насколько хорошо он сделан.
    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Там и там 10 литров, не 10 кг. Но бывают разные упаковки. Я все же рекомендую попробовать Cats best тоже, может быть он все-таки лучше. Тем более, что в Киеве он есть.
    Так я на Кетс Бесте уже давно, меня все устраивает. Если Benek такой же, то еще приятнее т.к. цена ниже.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    мы используем Экстрим Классик вот такой

    оптимальное соотношение цена-качество, 16кг пакет стоит 750рэ, запах держит хорошо, комки крепкие. троим кисам хватает пачки больше чем на месяц. сравнивать мне особо не с чем, рекомендовали друзья и он нам как-то сразу понравился, несколько раз когда не было возможности заказать покупала в магазине пи-пи-бэнт(даже сравнивать не стоит) и кат сан комкующийся(работает так же, но разница в цене существенная).

  6. #56
    Senior Member Старожил Аватар для walt
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Россия, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Пользуем древесный "Ландыш", 80р мешок, хватает на неделю, опилки - в унитаз...
    Изображения Изображения
    Каждый уважающий себя ёж хранит в норке фотографии голых жоп, которыми его пытались пугать.

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miracle Soul Посмотреть сообщение
    У нас Fresh Step впитывающий, не комкующийся. В целом очень довольны, хвостов у нас много, запаха нет совсем. Единственное, производитель мухлевать стал, бывает хорошая партия, там и уголь как раз, о котором пишется, и гранулы нормальные, а бывает песок-песком никакого угля там и в помине нет ... Вот это только не нравится. А так вполне хороший наполнитель, проверенный на 6 хвостах и не одном помете.

    Мы также используем Фреш Степ глиняный. Ничего лучше для меня нет.
    Согласна, что наполнение в мешках стало разное . Это плохо. Берём непосредственно в Супремо ( у поставшика ) поэтому, подлог вроде должен быть исключен. Сейчас буду заказывать очередную поставку уточню этот момент, посмотрим что ответят.

  8. #58
    Senior Member Бывалый Аватар для Mauras
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    41

    По умолчанию "Короткая" история о наполнителях

    Когда у нас появился кот, появился и наполнитель! В унитаз кота не приучали. Семейству идея была не по вкусу. Песок со двара или газетки, как бы XIX век. Какой же напонитель выбрать? Бывают природные и нефтехим ( силикогелевые ). Поговорили с бывалими о силикогелевых. У силикогеля основные минусы: в воздух выделяется пыль и изпарения от которых возможна алергия ( да и так в нашей жизни многовато химии ), когда котик делает свои дела там начинается перестрелка и кот пугается, да и высокая цена ( когда котов много - важно ). Природные бывают древесные, бумажние, из шелухи гречки или пшеници, бентонитные. Наполнители биологического произхождиния имеют гловниый недостсток. В них хорошо себя чувствуют бактерии. Значит вероятность болезней выше. Осталось разобратся с бентонитом. Это природная глина. При извержении вулканов выделяется пепел, который под воздействием воды превратился в глину. Главное свойство - хорошо впитывать влагу. Но бентониты оказивается бывают 2 сортов: калиевый и натриевый. Главный недостаток калиевого, то что он очень сильно впитывает влагу из воздуха и в латке превращается в кашу. Что бы этого не случилос, производители добавляют химии ( а это неприятный запах для котов и их хозяев ). Значит остается натриевый. Мы его импортируем в мешках по 1 тонне ( 2мм фракция ) для себя и своих друзей. Минус: большая упаковка, нельзя выбрасывать в унитаз. Плюс: ну очень сильные комки, нет запаха, не поддерживает рост бактерий, красиво выглядит ( очень белый ), цена 0,46 евро за 1 кг. Вот и все.
    Последний раз редактировалось Mauras; 05.02.2011 в 00:30. Причина: граматика

  9. #59
    Senior Member Бывалый Аватар для Mauras
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    41

    По умолчанию "Короткая" история о наполнителях

    Когда у нас появился кот, появился и наполнитель! В унитаз кота не приучали. Семейству идея была не по вкусу. Песок со двара или газетки, как бы XIX век. Какой же напонитель выбрать? Бывают природные и нефтехим ( силикогелевые ). Поговорили с бывалими о силикогелевых. У силикогеля основные минусы: в воздух выделяется пиль и изпарения от которых возможна алергия ( да и так в нашей жизни многовато химии ), когда котик делает свои дела там начинается перестрелка и кот пугается, да и высокая цена ( когда котов много - важно ). Природные бывают древесные, бумажние, из шелухи гречки или пшеници, бентонитные. Наполнители биологического произхождиния имеют гловниый недостсток. В них хорошо себя чувствуют бактерии. Значит вероятность болезней выше. Осталось разобратся с бентонитом. Это природная глина. При извержении вулканов выделяется пепел, который под воздействием воды превратился в глину. Главное свойство - хорошо впитывать влагу. Но бентониты оказивается бывают 2 сортов: калиевый и натриевый. Главный недостаток калиевого, то что он очень сильно впитывает влагу из воздуха и в латке превращается в кашу. Что бы этого не случилос, производители добавляют химии ( а это неприятный запах для котов и их хозяев ). Значит остается натриевый. Мы его импортируем в мешках по 1 тонне ( 2мм фракция ) для себя и своих друзей. Минус: большая упаковка, нельзя выбрасывать в унитаз. Плюс: ну очень сильные комки, нет запаха, не поддерживает рост бактерий, цена 0,46 евро за 1 кг. Вот и все.

  10. #60
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Попробовала наполнитель Kotoff, очень понравился. До этого много чего перепробовали, но запах до конца не уходил. А тут кот метит в лоток, находясь от меня в 30 см, а пахнет детской присыпкой

    Последний раз редактировалось С.В-я; 25.11.2011 в 22:38.

Страница 6 из 301 1234567891011121314151656106 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •