Тема: Наполнители

  1. #71
    Junior Member Местный Аватар для Lorein
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я котенка когда взяла, стал вопрос о наполнителе. Хотела приучить без него, но как насыпала в лоток, киса через 2 минуты уже туда сходила. Очень порадовало, решила даже не пытаться дальше что-то делать другое))
    В магазине купила Imperial Care, продавец посоветовала. Сказала, стоит столько же, сколько Евер, но по качеству получше. Доверилась профессионалу Он комкующийся, на основе глины. Очень понравилось выкидывать комочки и все! Ни как по всей квартире (до этого кошки были без наполнителя, и была целая проблема приучить их к туалету!), ни переживания за запах.
    Не особо дешевый, но по качеству я довольна (считаю, что 500 рублей потратить в месяц на удобство котейки и мое - не так страшно).
    Вообщем пока мы с котейкой довольны)))

  2. #72
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    в глиняных,цементных, или как их там, наполнителях напрягает только одно - это пыль. коты стройкой пахнут. и когда горшок чистишь сам этой пылью надышишься. охота поменять. прочитала всю тему, сижу не могу решиться, что же брать

    а правда, что силикагель шипит под котом??? О_о

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt07 Посмотреть сообщение
    в глиняных,цементных, или как их там, наполнителях напрягает только одно - это пыль. коты стройкой пахнут. и когда горшок чистишь сам этой пылью надышишься. охота поменять. прочитала всю тему, сижу не могу решиться, что же брать

    а правда, что силикагель шипит под котом??? О_о
    Первому коту изначально насыпали древесный наполнитель. Покупаем не в зоомагазинах обычных, а на складе для грызунов мешками. Там гранулы мягкие, а не как в обычных зоомагазинах бревна (аля чистые лапки с рыжим куном на упаковке). Кот спокойно туда ходил, ни запаха, ничего. Только что разбрасывается он вблизи лотка. Гранулы просто превращаются в крупинки. Ну мы для этого автомобильный пылесосик маленький купили (у нас есть аккумулятор переносной для таких вещей). Расходуется он правда прилично. Комкующийся глиняный превращается в небольшой глиняный твердый комок, а наш древесный набухает и еще вокруг гранулы впитывают влагу. В итоге выбрасываешь раза в два больше. Но мешок стоит 150р, его хватает месяца на два, а то и больше. Так что не жалко. И можно спокойно отправлять в унитаз.
    Второй котенок изначально у заводчицы привык ходить в лоток с глиняным наполнителем. Как назло наш любимый древесный закончился и вот уже месяц как его нет. Купили в зоомагазине эти бревна... Старший уже привыкший спокойно ходил в лоток с ними (несмотря на то, что они крупнее и тверже). Бревна эти впитывают ооочень хреново. Моча проливается в решетку лотка, соответственно запах, лоток чистить надо чаще (решетку потом в итоге убрали, но все равно).
    Второй кот новенький, увидев эти бревна в своем лотке (пытались перевести с глиняного, потому что пыль столбом от двоих котов и сам наполнитель был везде, в том числе и в кровате), наотрез отказался ходить в лоток с ними и хотел надуть возле лотка. Вовремя поймала в процессе и успела посадить в лоток))) В итоге придумали насыпать бревна вместе с глиняным наполнителем, чтобы котенок привыкал. И.. нам понравилось! пыли нет, глиняного там по-минимуму. Впитываемость улучшилась за счет добавления глиняного наполнителя. В общем, все довольны. Думаю, когда появился наш привычный мягкий древесный наполнитель, все равно будем мешать с глиняным. А может и лучше будем бревна покупать. Они не так разваливаются и не превращаются сразу в крошку, как наш привычный древесный в мешках. Будем экспериментировать.
    Астрокуносемья http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11168
    http://leja4ki.moy.su
    Мафия атакует!

  4. #74
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt07 Посмотреть сообщение
    в глиняных,цементных, или как их там, наполнителях напрягает только одно - это пыль. коты стройкой пахнут. и когда горшок чистишь сам этой пылью надышишься. охота поменять. прочитала всю тему, сижу не могу решиться, что же брать

    а правда, что силикагель шипит под котом??? О_о
    Селикогель шипит когда на него попадает жидкость.
    Я перепробовала все наполнители,но лучше селикогеля ничего не нашла.
    Из минусов только стоимость.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  5. #75
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    древесный наполнитель вспоминаю как страшный сон. опилки были везде!!! на лапах и хвосте растаскивалось. из горшка неслись прямиком в постель.
    радовала цена и возможность смывать в унитаз. но я больше не вернусь на деревянный, ну его!

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Marina 68
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,627
    Вес репутации
    35029

    По умолчанию

    Силико гелевый супер!!!но его хватает только на неделю,одной закладкина одну кошу,пакет расходуется примерно за 3 нед.Но в остальном супер!Рекомендую.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Мы сейчас используем Ever Clean Less Track - типа гранулы больше, не разносятся на лапах - фигня, кот выходит из лотка и начинает трясти лапы, итог: вокруг все в гранулах Подметаю после каждой ходки кота на горшок
    Попробовали силикогеливый (покупали в МЕТРО), название не помню. Он был прозрачный с несколькими голубыми и розовыми гранулами.. его кот тоже разбрасывал, но не так много, но я не совсем поняла принцип действия силикогелия - когда кот делал пи-пи, гранулы становились белыми и желтыми, я их просто выбирала из лотка и выбрасыла. Правильно ли я делала? (потому что вот это выбирание меня и убило, вернулись на ЭверКлин: комочек убрал и готово).

    Еще вопрос: все советуют Силикогель №1, я посмотрела на Ветлек.ру, этого наполнителя там несколько видов, не могу понять отличий - только цвете или в чем?? посоветуйте какой лучше выбрать?? ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛППППП

  8. #78
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Мы вот тоже Ever Clean используем - только не "оранжевый" (у Less Track на коробке нарисована оранжевая ленточка), а "сиреневый", который http://www.zoomaz.ru/products/2027 "с добавлением силикагеля". Кавычки потому, что ничего похожего на силикагельтам не замечено, просто встречаются маленькие синие и зеленые гранулы.
    Из плюсов - для большого лотка на двоих котеев, один из которых уже начинает метить, в месяц хватает где-то 12-15 кг (полторы пачки), и весь месяц - ни одной полной замены наполнителя. Комки получаются крепкие и плотные, совочкам выковырять - пара пустяков, запах приятный, полностью убирает запах "пирамид"
    Из минусов - "пылит" изрядно.
    Не сказала бы, что очень уж растаскивается на лапах, но из открытого лотка мои "копатели" разбрасывают его знатно.
    По поводу №1 силикагелевого - насколько я знаю, синенькие и розовенькие включения там "для красоты", в десятке, не меньше, зоомагазинов мне сказали, что это как бы "для мальчиков и для девочек". Есть одно исключение - с зелеными гранулами, который позиционируется как антибактериальный. Особенной разницы не заметила.
    №1 использовали долго, потом отказались от него потому, что если не убрать "пирамиды" сразу (а сразу не всегда получается, т.к. все в школе/на работе/где-то еще минимум полдня), запах все равно чувствовался, и полностью замена всего содержимого лотка раз в 2 недели - накладно выходило.

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    Не сказала бы, что очень уж растаскивается на лапах, но из открытого лотка мои "копатели" разбрасывают его знатно.
    Ну у нас лоток с бортами закругленными внутрь, так что при копании ничего не вылетает, кот разбрасывает наполнитель именно, когда уже вышел из лота, и гранулы застрявщие/прилипшие внутри/к подушечек лап начинает вытряхивать около лотка... Ну т.к. гранулы настольки мелки, что застревают в шерсти...


    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    №1 использовали долго, потом отказались от него потому, что если не убрать "пирамиды" сразу (а сразу не всегда получается, т.к. все в школе/на работе/где-то еще минимум полдня), запах все равно чувствовался, и полностью замена всего содержимого лотка раз в 2 недели - накладно выходило.
    Так вот про процедуру расскажите, пожалуйста, каждый день надо убирать только кучки кака и выбирать записанные гранулы? Либо каждый день убирать только кака, а раз в неделю/две весь лоток менять?

  10. #80
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Убирать только кучки и периодически мешать селикогель совком,хотя кошки и сами отлично его мешают.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

Страница 8 из 301 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •