Тема: Наполнители

  1. #81
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    425

    По умолчанию

    Так, по порядку:
    Ну у нас лоток с бортами закругленными внутрь, так что при копании ничего не вылетает, кот разбрасывает наполнитель именно, когда уже вышел из лота, и гранулы застрявщие/прилипшие внутри/к подушечек лап начинает вытряхивать около лотка... Ну т.к. гранулы настольки мелки, что застревают в шерсти...
    У нас лоток тоже с бортами, но мои красавцы (особенно Котявский) роют так, что никакие борта не спасают.

    Так вот про процедуру расскажите, пожалуйста, каждый день надо убирать только кучки кака и выбирать записанные гранулы? Либо каждый день убирать только кака, а раз в неделю/две весь лоток менять?
    Не важно, пописали или покакали - примерно через полминуты "результат" превращается в плотный, твердый комок. Вот эти комки совочком выковыриваются, в пакетик упаковываются и в мусорку отправляются.
    Весь лоток я меняю раз в месяц примерно, чаще точно не требуется. Просто, по мере того, как комки выкидываются, свежий наполнитель подсыпается, чтобы толщина его слоя в лотке была сантиметров 6-7.
    Это я про ЭверКлин, усли что
    Силикагель - я убирала и каки, и поменявшие цвет гранулы.

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    Не важно, пописали или покакали - примерно через полминуты "результат" превращается в плотный, твердый комок. Вот эти комки совочком выковыриваются, в пакетик упаковываются и в мусорку отправляются.
    Весь лоток я меняю раз в месяц примерно, чаще точно не требуется. Просто, по мере того, как комки выкидываются, свежий наполнитель подсыпается, чтобы толщина его слоя в лотке была сантиметров 6-7.
    Это я про ЭверКлин, усли что
    Так про ЭверКлин я знаю, также делаю, убираю сразу все комочки.
    Мне интересна процедуры уборки силикогеля

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    Силикагель - я убирала и каки, и поменявшие цвет гранулы.
    Я также делала, подумала просто точно ли надо поменявшие цвет гранулы выковыривать (не слишком легкий труд))) или надо весь лоток убирать раз в неделю/две...

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    пробовали "фреш степ": УЖАС! пылит, пахнет хлоркой, оседает на коте и, по всей видимости, попадает в его нос и глаза - чихает, когда копается. находить выковыривать результаты кошачьего труда "в панировке" тяжко. и если сразу не убрать - то можно выкидывать весь лоток, запах не держит, а маскирует.
    сейчас глиняный комкующийся "чистые лапки" лучше, хотя бы не пылит, но в целом тоже как-то никак.

    попробуем Ever Clean со следующей недели.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  4. #84
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    425

    По умолчанию

    Мне "чистые лапки" вообще не понравился - комки какие-то мокроватые, липкие, у котов вся шерсть между пальчиков была в этой пакости

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    Мне "чистые лапки" вообще не понравился - комки какие-то мокроватые, липкие, у котов вся шерсть между пальчиков была в этой пакости
    комкуется вроде нормально (хотя в наполнителях я пока полный профан), а вот к лапам липнет, да, и раскидывает он его - только в путь.
    надеюсь Ever Clean нам подойдет.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  6. #86
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    425

    По умолчанию

    Раскидывать, если кот-"копатель", любой будет - тут уж только смириться можно
    Или закрытый туалет "домик" покупать.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    Раскидывать, если кот-"копатель", любой будет - тут уж только смириться можно
    Или закрытый туалет "домик" покупать.
    то что раскидывать будет - оно и понятно, но у фреш степа единственный плюс - крупные гранулы и их не так тяжело убирать.
    а сейчас и у крыс в клетке мелкие кукрузные, у кота вообще "песок" - я с ума схожу это каждое утро по всей квартире собирать
    Ever Clean, кстати, мелкий?
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для YES
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,967
    Вес репутации
    160700

    По умолчанию

    Мы пользуемся Ever Clean уже больше года...очень нравится...он мелкий...хорошо держит комок...к лапкам не липнет..берем с голубой полосой
    любить кота и кошку http://www.mainecoon-forum.ru/showth...660#post630660

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для NEONBLUE
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,504
    Вес репутации
    875

    По умолчанию

    У нас используется Изи Клин для длинношерстных кошек (нам заводчица посоветовала,так его и сыпим).Кот -любитель покопать,особо не высыпается,каками и мочучей не пахнет,кто в гости приходит,удивляются, что в доме животинка обитает Комочек хорошо собирается(не зря комкующийся).Единственный минус -пыль,но нос коти смотрим каждый день,ничего страшного не видели Так ,что очень все довольны.
    Логика приведёт вас от А к В.Воображение доставит вас куда угодно.( А.Эйнштейн)

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение
    то что раскидывать будет - оно и понятно, но у фреш степа единственный плюс - крупные гранулы и их не так тяжело убирать.
    а сейчас и у крыс в клетке мелкие кукрузные, у кота вообще "песок" - я с ума схожу это каждое утро по всей квартире собирать
    Ever Clean, кстати, мелкий?
    Попробуйте для крыс Блоттерс. Неплохой вариант.

    У меня другая проблема. Кот-копатель. приучаем к унитазу. Уже лоток стоит на унитазе, дальше требуется потихоньку прорезать в нем дырочку и уменьшать количество наполнителя. Но как только появилась дырка, в нее весь наполнитель он скапывает и не видя наполнителя идет делать свои большие дела под раковину . Чем лучше под раковиной- не понятно, потому что наполнителя там нет вообще, но все же. Сейчас заклеила дырочку в лотке, снова приучаем ходить только на лоток, щедро сыпем наполнителя. Жду и боюсь того момента, когда снова попытаюсь прорезать дырочку ( на этот раз начну с совсем маленькой дырочки, с 1см где-то).
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

Страница 9 из 301 1234567891011121314151617181959109 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •