Тема: Наполнители

  1. #2771
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Потому что бактерии. И это рекомендация производителя ...
    ... новая добавленная порция наполнителя отличается по цвету от той, что в лотке, даже при своевременном удалении мокрых комков.
    Честно говоря, не подумал об этом ... точнее, думал, что наполнитель обладает, в том числе, и антибактериальными свойствами ... я периодически тщательно мою весь лоток, но полностью наполнитель не обновлял ...
    Сейчас попробовал добавить свежий наполнитель к тому, что в лотке и сравнить. По цвету - неразличимы (по крайней мере в условиях освещенности ванной). Хотя, может быть, это относится только к Ever Clean ...
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #2772
    Member Местный Аватар для Emoia
    Регистрация
    26.08.2019
    Адрес
    Москва, Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    то ли качество плавает от партии к партии, то ли (как нередко бывает) раскрутились и начали "оптимизацию". жаль, конечно.
    У них была бракованная партия, производители объявили, что в зоомагазине должны поменять без проблем.
    Я сама им не пользовалась, увидела в магазине и решила погуглить, нашла их группу в ВК, там много жалоб на последнюю партию.

  3. #2773
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Хотя, может быть, это относится только к Ever Clean ...
    он же вроде серо-синий, сложно увидеть различия.
    будь он одноцветный было бы проще.

  4. #2774
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gttttv f/t Посмотреть сообщение
    У них была бракованная партия, производители объявили, что в зоомагазине должны поменять без проблем
    спасибо за информацию! я уже, конечно, ничего не понесу сдавать - наполнитель уже в лотке и уже, после выявления проблемы, был перемешан с N1 для лучшего комкования.
    может, другим пригодится.

    апд: нашла их группу, у меня нет проблем, которые описаны в августовских сообщениях о браке (ниже) - цвет обычный, запах приятный сосновый. видимо, у меня "не бракованная" партия, которая все равно плоховато комкуется - т.е. качество всё же плавает.
    Добрый вечер! Что случилось с качеством??? В мешке 55л наполнитель серого грязного цвета, запах сырости и внутри мешка скомковавшиеся гранулы. Запах не держит совершенно, в лотке не комкуется и рассыпается. Отвратительное качество за достаточно не дешёвый наполнитель.
    И у меня вопрос по качеству. Мешок, купленный 1.5 месяца назад - наполнитель серого цвета, пахнет сам по себе непонятно чем, не комкуется совершенно, запах не держит. Весь отправлен в помойку. Следующий мешок куплен 3 недели назад. Лучше - только цвет, все остальное так же ужасно(((
    Последний раз редактировалось Моревна; 27.08.2019 в 16:22.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #2775
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У меня пока все отлично с Эко-премиумом, но мешок купила уже давно, так как стул у кота наконец-то нормализовался (ТТТ), расход стал очень экономичным. Буду заказывать следующий, поинтересуюсь, что там у них с качеством. А у вас мешки красно-черные, с белой голубоглазой кошкой?

  6. #2776
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да, у меня 20л.
    номер партии найти не удалось, но в принципе на пакете есть прозрачное окошко, можно проверить хотя бы цвет перед оплатой.
    странно, что они не обнаружили несоответствие цвета и запаха готового продукта на выходе с линии - вопрос, куда смотрит технолог и есть ли вообще контроль)
    но если реально меняют даже вскрытые и начатые мешки или возвращают деньги, то респект.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #2777
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я сделала новый заказ Эко-премиум. Сейчас хорошие акции в Афине.
    От Индиан литтера пребываю в культурном шоке. Бетонит красного цвета покрасил лапы моим кошкам и на полу везде красные следы
    Haanmoor.com

  8. #2778
    Member Местный Аватар для Emoia
    Регистрация
    26.08.2019
    Адрес
    Москва, Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    странно, что они не обнаружили несоответствие цвета и запаха готового продукта на выходе с линии - вопрос, куда смотрит технолог и есть ли вообще контроль)
    В группе писали, что переносили производство, поэтому что-то там могло разладиться. Может, отмазка, конечно.

  9. #2779
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    1223771

    По умолчанию

    Тоже интересно по поводу добавления или полной замены... То что Ever Clean самый лучший для нас тоже согласна. Перепробовали все самое лучшее что есть на рынке, остановились на нем и довольны. Лучше всех. Но, тоже не понимаю надо ли менять раз в месяц, ведь на упаковке написано просто досыпать свежего...

  10. #2780
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    1223771

    По умолчанию

    https://www.everclean.com/litter-tip...or-litter-use/ да, на официальном сайте так и написано, добавление на протяжении месяца свежего вместо комочков, а потом утилизировать через месяц полностью.

Страница 278 из 301 ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •