Тема: Наполнители

  1. #2451
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    N1 Зеленый чай полностью убирает запах, у меня оба лотка в жилой комнате, запаха мочи и прочего нет совсем.
    только от самого наполнителя пахнет "как бы зеленым чаем" первые несколько дней, затем выветривается. довольно интенсивный аромат, мне с непривычки очень не нравился, нос чувствительный. потом стала открывать пакет заранее, чтобы самый ядерный запах уходил до насыпания наполнителя в лоток.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #2452
    Member Местный Аватар для Сарафина
    Регистрация
    30.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим опытом. Критерии для меня: 1. Наполнитель для людей, т.е он держит запах и максимально остаётся в лотке. 2. Кошке он должен нравиться, она должна предпочитать его всем остальным местам.

    Мной были опробованы несколько вариантов: Пусси кет цеолитовый без запаха(голубой пакет); Пусси кет комкующийся бентонитовый (сиреневый пакет); Претти кет цеолит с силикагелем(голубой пакет);Зверьё моё впитывающий макси; Брава впитывающий для длинношерстных кошек(синий с черным, 7л); Брава силикагель классик(белые гранулы без цветных, пакет голубой); Котяра силикагель волшебные шарики.

    Пусси кет цеолитовый без запаха: опыт использования более полугода. Начала использовать когда появился подобрыш с улицы Лучик, не мелкий, но и не Кун тогда ему было 4,5 мес весил он примерно 1500. Переехал от меня в возрасте 10,5 мес с весом 4кг. Сейчас весит примерно около 5кг.

    Минусы: пылит, мелкие гранулы, фасовка только по 4,5л

    Плюсы: цена от 80 до 96р, 1 уп.= 1лоток= 1кот= 1неделя(наполнитель не досыпаю, а меняю целиком раз в неделю.

    Лучик любитель порыться, поэтому разбрасывал его, а когда появилась Сарафина, "типоразмер куна", то в очень юном возрасте стала разносить его на лапах. Поэтому стали искать замену.

    Пусси кет комкующийся (сиреневый пакет): опыт использования 1упаковка. Был куплен Лучику на пробу.

    Плюсы: цена до 96р, тяжёлый, меньше пылит, по сравнению с предыдущим; бывает фасовка по 4,5 и 10л

    Минусы: чтоб образовался комок нужно время, сразу убрать комок с пописом не удастся; мелкий, его растаскивал на лапах даже гладкошерстный Луч.

    Претти кет цеолит с силикагелем с ароматом ванили

    Опыт использования 2упаковки. Покупался для Сафи и для 3 кошек. Не оправдал ожиданий. У Сафы стоял более 2х недель, но дня с 10го начал появляться запах. У 3х кошек хватило дней на 4-5, а по хорошему на 3.

    Плюсы: достаточно крупные гранулы цеолита(из-за чего собственно и был куплен); запах ванили очень лёгкий и появляется при контакте с жидкостью, 1 уп. хватило на 2лотка.

    Минусы: силикагеля там мало, как раз таки ароматические гранулы(как я поняла).

    Цена средняя: 299р за 8л

    Зверьё моё макси

    Опыт использования 1 уп.

    Плюсы: крупные гранулы, приемлемая цена(порядка 120 р за 4л)

    Минусы: очень пыльный(у кошки пыльные лапы)

    Разница в цене с Претти кет небольшая, но Претти кет всё же получше.

    Брава впитывающий(110р - 7л), силикагелевый( около 300р - 3,8л) и Котяра волшебные шарики ( 440р- 3л) в чистом виде пока не опробованы.

    На данный момент у Сафы(15 недель - 2кг) Претти кет цеолит с силикагелем + Котяра силикагель волшебные шарики в соотношении 4:1(2кг Претти и 500 гр шарики): неделя прошла более- менее, запах есть только при уборке(когда носом в лотке практически ).

    Минусы: долго принюхивалась прежде чем обновить, играет с шариками, грызет(и разгрызает) их. Производитель пишет,тчто они абсолютно безвредны при попадании в организм, однако...

    Плюсы: экономия силикагеля, шарики не колют лапки.

    У мамы вообще 4 кошки, которые были приучены без наполнителя. Но появилось два молодых кота: Макси и Луч. Макси по- началу привык к решетке, но появился Лучик, а он категорически не ходит без наполнителя(т.е. если нет ничего, то идёт в цветы или ещё куда). Поэтому пришлось оставить наполнитель, но туда тут же стал ходить Макси и одна из старших кошек(в былые времена она знавала, что это такое ). Теперь лоток с наполнителем стоит на троих(коты примерно по 4,5-5 кг, кошка порядка 3,5-4кг). Сейчас там такая система: под решеткой Брава силикагель (на наш лоток ушло пол-пачки), на решетке - тонкий относительно(буквально пара см) Брава впитывающий для длинношерстных. За неделю "камушки" поменяли разок, а силикагель работает пока.

    Возможно, когда Сафа подрастёт, придется подбирать ещё что-то, но пока хочу опробовать последние 3 в чистом виде.

    Лотки у нас с мамой одинаковые, фирмы Вака, только у нее с сеткой, а у меня без. Размер 41,5*30,5*9

  3. #2453
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    В питере интересный наполнитель Ред Кэт Литтер
    Очень крупные гранулы, как перловка. И комкуется в камень. На лапах вообще не выносится.
    Запаха собственного никакого нет и даже особо не пылит.

  4. #2454
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    2563015

    По умолчанию

    Мы используем тоже силикагель, раньше покупали Кристал 1, а сейчас заказываю просто оптом мешок в 25 кг, в магазине чистый котик, выходит намного дешевле чем брать Кристалл

  5. #2455
    Member Местный Аватар для Сарафина
    Регистрация
    30.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Итак, продолжу отчет. Сарафина "хочу быть куном", 4мес, примерно 2,1-2,2кг.
    Претти кет и шарики простояли 13 дней, терпимо, но лучше бы поменять на 10й. Кроме того, поняла, что Котяра волшебные шарики в чистом виде я использовать не буду. Ужасно разносятся: застревает между пальцами и, к тому же, очень привлекают зверя в качестве игрушки.


    Следом была попытка смешать 500гр шариков и 1 кг Брава впитывающего. Получился тонкий слой, поэтому опять неделя.


    Сейчас Брава впитывающий в чистом виде 1пакет 7литров. Хороший толстый слой наполнителя. Пока держится(примерно неделя, может дней пять прошло).


    Весёлая компания Макси, Луч и Ася.
    Силикагель и впитывающий продержались дней 7-9. За это время верхний слой меняли дважды, нижний не перемешивали.


    Потом был Си Си Кет силикагель(360р за 3,8л), а сверху Брава. Верх меняли один раз, низ не перемешивали. Неделя, не вижу смысла переплачивать, Брава работает также, а стоит дешевле.


    В общем, вывод по компании: силикагель под решеткой + Впитывющий, при замене верхнего слоя через день-два и одновременном перемешивании низа можно растянуть дней на 10.

  6. #2456
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2018
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, комкующийся или впитывающий для котёнка(2 месяца) лучше? Учитывая что на работе с 8 до 18ч.
    Последний раз редактировалось aleksandr31; 17.06.2018 в 12:50.

  7. #2457
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Я предпочитаю комкующийся Canada Litter. С двумя котами убираю один раз в день. Здесь скорее вопрос размера лотка) У меня ооочень большой)

  8. #2458
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,542
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Александр, а котенок-то кун у Вас? 2 месяца - маленький очень, обычно от мамки забирают котят в возрасте 3,5 - 4 мес. Мой котеночег в 4 мес писал по 5 раз в день, древесный впмтывающий не справлялся. Глиняный комкующийся - нормально, но много пыли и разносился по дому. Перешли на древесный комкующийся - все нормально. Убираю утром и вечером.

  9. #2459
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2018
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, у меня корниш-рекс. Случайно нашёл вашу ветку. Но думаю смогу найти здесь помощи
    Мы так рано не хотели брать, можно сказать выбора не было... Пришлось такого маленького брать. Он к горшку был уже приучен, он у нас тока 2-ю неделю.
    До нас ходил в самый простой лоток(обычный с сеткой высотой 5.5см) с наполнителем Барсик бетонитовый впитывающий, мы такой же купили чтобы адаптация была легче. Уже всё хорошо
    Но этот наполнитель уже кончается, хотелось купить ему хороший. Чтобы не пылил(зачем ему дышать этим?), хорошо впитывал запахи и чтобы не разносился по квартире(хотя бы не дальше лотка).
    Писает он сейчас по 5 раз в день это точно, если не больше Поэтому сейчас взяли отпуск и сидим с ним дома, привыкаем друг к другу
    Последний раз редактировалось aleksandr31; 18.06.2018 в 17:52.

  10. #2460
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksandr31 Посмотреть сообщение
    хотелось купить ему хороший. Чтобы не пылил(зачем ему дышать этим?), хорошо впитывал запахи и чтобы не разносился по квартире(хотя не дальше лотка)
    если найдете еще и по приемлемой цене сразу же пишите нам. мы все тоже ищем))

    раз у ж пришли,то оставайтесь) гляди и куном обзаведетесь))

Страница 246 из 301 ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •