Тема: Наполнители

  1. #2761
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    недешево получается. интересно на сколько его хватает
    вот и мне интересно
    но всяко лучше мокрых растаскиваемых опилок на лапах от дешёвого наполнителя "Лапа", к коему его приучали с детства)

  2. #2762
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,175
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    По моим ощущениям Эко-премиум стал хуже по качеству. За те же деньги.
    Как только кто-то из кошек идёт в туалет, вся квартира наполняется едким запахом мочи. Бегу убирать по одному комочек, иначе невыносимо.
    Вчера заказала Кэт литтер с ароматом детской присыпки. Тоскливо непривычно стало теперь убирать комки в пакет, а не выбрасывать в унитаз, но лучше уж так......
    Haanmoor.com

  3. #2763
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    я пока не заметила. взяла второй мешок пока. и мне кажется с синими гранулами лучше чем с зелеными

  4. #2764
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ... купила бумажный наполнитель. ... Делал Питер. Я была довольна как слон. ... Пока пользовалась- утеряла контакты(((, потом весь инет перерыла и не нашла. Может знает кто?
    Мне тоже только один раз посчастливилось закупить такой же для котят. Они есть ВКонтакте, но в Москву возить не хотят.
    В последний раз купила для котят кукурузный комкующийся. Тоже хороший! Но дорого! Только для котят и использовала. А взрослые у меня на бетонитуме комкующемся, никто не жалуется. Запах держит, разносится, но не критично. До мусоропровода пакет с комочками не сложно отнести.
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  5. #2765
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям Эко-премиум стал хуже по качеству. За те же деньги.
    я думала, что мне показалось) только не в плане запаха, его по-прежнему нет, а по комкованию: под кошкой комки почти не склеиваются, разваливаются хуже Кэтс Бест Голд, а под котом получается большая полукисельная котлета вместо крепкого ежика, как у N1 Зеленый чай.
    то ли качество плавает от партии к партии, то ли (как нередко бывает) раскрутились и начали "оптимизацию". жаль, конечно.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #2766
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,175
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    За качество комков уже тоже услышала. Видимо, я просто не обратила внимания. Действительно они рассыпаются и возникает эффект дешёвых древесных наполнителей. С виду наполнитель в лотке свежий, а запах стоит.
    Haanmoor.com

  7. #2767
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    А нам приходится писать в кукурузный клеан Кэт. Я его сыплю грызунам и ящерам... впринципе меня устраивает. Комкуется. Но все равно кунячьими лапами растаскиваетсч. Тыква относительно аккуратно в лоток ходит, а вот кот...

  8. #2768
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    в общем, соевого Cat Step Tofu на 6 литров хватило на 2,5 недели.
    осталось на пару "применений"...
    столь повышенный расход я могу объяснить только тем, что куны любят закапывать, накидывая наполнитель наверх тем самым увеличивая комок, если бы кот был приучен к "сетке" - имхо комок был бы всяко меньше.
    ещё один момент - Барсик ооооочень любит копаться)
    таковы реалии)

  9. #2769
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    ... Я засыпаю 10-12 кг комкующегося Ever Clean в детскую ванну лоток-домик Ферпласт Макси Белла, размеры ШхВхГ 47х65,5х50. Получается слой 6-7см. Полностью меняю раз в месяц ...
    Поддерживаю.
    Мы, для себя, вопрос с наполнителем уже давно решили в пользу Ever Clean. Я уже, кажется, упоминал его тут, но сейчас чуть более подробно.



    Покупаю упаковку 10 литров. Есть с запахами, есть без запаха. Мы пользуемся Multi-crystals без запаха. Стоимость 1000-1300 руб.
    1. Запах поглощает ПОЛНОСТЬЮ. Комки не пахнут даже сразу после "делов" (не говоря уже о дальнейшем времени). Сторонний человек заходя в квартиру никогда по запаху не поймет, что в квартире живет кот, пока не увидит его самого;
    2. Наполнитель плотный и тяжелый. Кот, совершая ритуал сокрытия (закапывания) следов "преступления" четко понимает, что занят реальным делом, а не перебирает лапами воздух, типа газет или древесных опилок;
    3. Расход 10-ти литров, если по времени, ~ 2 месяца. Если в объеме потребляемого сухого корма ~ 3,5-4 кг.

    Единственное, что я не понимаю: зачем менять наполнитель в лотке ПОЛНОСТЬЮ? Достаточно просто выкидывать сформировавшиеся комки (остальной наполнитель не страдает).
    Мы используем лоток (ДхШхВ) 50x37x19 см, заполняя его на уровне 4-5 см.



    Подсыпаю примерно 1 раз в 2-3 недели.

    Мне искренне странно, зачем тратить 400-600-800 рублей на эксперименты с различными некачественными наполнителями (разносится по полу, не устраняет запах, высокий расход и т.д.), когда все уже придумано? И лишние 500 рублей, первоначально потраченные на хороший продукт (не обязательно на этот, но, в любом случае, на качественный), спасут вам и нервы, да и деньги тоже ...
    Хотя, конечно, остаются вопросы индивидуальной непереносимости животным компонентов наполнителя (или попросту не нравится), но это уже другой вопрос ...
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #2770
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,018
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Единственное, что я не понимаю: зачем менять наполнитель в лотке ПОЛНОСТЬЮ?
    Потому что бактерии. И это рекомендация производителя.
    Всё равно вы все "использованные" гранулы не сможете удалить. От комка что-то отваливается, некоторые гранулы пачкаются фекалиями.
    Раз в месяц я меняю полностью, переставая добавлять свежий к концу срока. Выбрасывается совсем немного. Да и вы могли заметить, что новая добавленная порция наполнителя отличается по цвету от той, что в лотке, даже при своевременном удалении мокрых комков.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 277 из 301 ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •