Тема: Наполнители

  1. #2091
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Эвер клин дорог, но он реально качественный.

    Силикагель можно для начала смешать с любым впитывающим глиняным или бетонитовым. Постепенно вытесняя бетонит и полностью заменяя его силикагелем. Это же годится для желающих сэкономить.
    Кроме всего силикагель потрескивает, впитывая влагу, и многие кошки его боятся)))
    Я сначала смешала силикагель и впитывающий глиняный (самый дешевый). Но эстетический вид горшка для меня важнее))) оставила только силикагель.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #2092
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    я всё время придумываю себе разные идеи с горшком для котов. Я просто псих и меня всё бесит))) то запах (который кроме меня никто не чует), то постоянная грязь у лотка - мои иногда выстреливают оттуда кометой и раскидывают наполнитель по комнате. Кстати, коты как будто прочувствовали все мои бзики на этот счет, и когда мы пользуемся лотком с сеточкой, они какают, пардон, исключительно в определенный угол лотка, куда я предусмотрительно кладу бумажную салфетку. Они прицельно какают на неё. Очень удобно - собрал за уголки и в унитаз.
    А когда лоток в комнате, я оставляю пустые пакеты из под корма, которые с зип-замком. И туда в целофановых пакетиках складываю "твердые отходы". Не всегда удаётся сразу доковылять до мусопровода)) особенно, если коты решат облегчиться ночью)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #2093
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я раньше своей покупала Фреш степ селикогель, потом еще бренда 3 пробовала, больше всех нравился Фреш степ. Все устраивало, но начиталась о вреде и ушла с него. Маминым тоже брала Фреш степ селикогель, Ева ходила в него, а потом наотрез отказалась , мешай с бентонитом не мешай - не идет, лужи делает под дверь. Перешли на Ван кет, потом на Пипибент - ходит в них, но блин, пылят они. Меня бесит не пыль на полу и не гранулы вокруг, уборка у меня часто - меня не парит, в квартире чисто всегда; переживаю, что от кошкиных морд пахнет пылью и что Кася чихает. В древесный Ева тоже не идет, пробовала Cat's best. Я уже пробовала оставить Еве один лоток с бентонитом, а в два других насыпать древесный - но Кася с Герой идут и к Еве тоже, получается, что все равно пылью дышат при раскопках.

  4. #2094
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А в чем вред силикагеля? В хорошем наполнителе гранулы крупные и тяжелые, в лапах не застревают, в отличие от того же бетонита. И то, что кошка слизывает глиняную пыль с лап - тоже не гуд. Да еще и примесью всякой химии для слепливания наполнителя в комки... Давным давно ребенок сожрал два пакетика силикагеля для обуви. Мы тоже начитались, что это всё - хана, но врач сказала - не парьтесь, выкакает)) Дитё живо и здорово, ттт, под два метра ростом))
    Да, пыль - это тоже одна из причин. И первостепенная. Мои бески - это вторично.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.02.2018 в 18:28.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #2095
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Тут в теме и была дискуссия о вреде, про силикоз писали и тп...Бывают и аллергические реакции в виде ожогов подушечек лап, но это больше индивидуально, как и любая аллергия. В общем, стало мне нервно от прочитанного и я ушла с селикагеля.
    К сожалению, есть кошки которые не ценят крупные тяжелые гранулы...Подавай им мелкий " песок".

  6. #2096
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Тут в теме и была дискуссия о вреде, про силикоз писали и тп...Бывают и аллергические реакции в виде ожогов подушечек лап, но это больше индивидуально, как и любая аллергия.
    Мне тоже эффект пыли не нравится. Во всяком случае, я от него кашляю. Сейчас взяли третью фирму. Если такая же песня, тоже буду уходить... Вопрос на что... Возможно есть смысл евер клин попробовать, тут писали, что у него гранулы крупнее, чем у ПиПи

  7. #2097
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я думаю, что если использовать туалет - домик и коврик перед выходом ( так многие делают и довольны), то можно брать древесный наполнитель, пыли уж точно не будет. У меня вот провал с кошкой одной - ни в домик , ни в древесный ей ни в какую ходить не хочется. А так древесный наполнитель - натуральный , гипоаллергенный и выкидывать можно в унитаз .

  8. #2098
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    помимо горшка-домика и коврика, мы еще используем вот такую штуковину для сбора отходов горшка


  9. #2099
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utah Посмотреть сообщение
    помимо горшка-домика и коврика, мы еще используем вот такую штуковину для сбора отходов горшка
    Я нечто подобное долго искал, но так и не нашел. Пришлось искать просто мусорное ведерко с крышкой на 5 л (чтобы туда нормально входил среднестатистический пакет из магазинов).

    Не дадите ссылку на это чудо?

  10. #2100
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Посмотрите в инете накопители для подгузников. Принцип действия такой же. Даже кассета с пакетами такая же.

Страница 210 из 301 ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •