Тема: Наполнители

  1. #1591
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    сиреневый - для комочков (поскольку наполнитель комкующийся), темно серый - с мелкими дырками для удаления очень небольших гранул, которые могут отвалиться от основных комочков при интенсивном копании котиками, голубой - со щеткой, чтобы подметать вокруг лотка. А тот, что висит - куплен на "попробовать". Дырки оказались неудачного размера. Мелкий мусор все равно проходит, а чтобы крупный отобрать, долго приходится ждать, чтобы чистый наполнитель сквозь них прошел. Баночка - для того, чтобы 2-3 раза в день складывать в нее (в пакетик) комочки.

    А еще лоток-коврик я использую периодически для просеивания всего наполнителя, если в нем набралось много мелкого мусора.

  2. #1592
    Member Местный Аватар для catsubaru
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    250

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом.Пока кош была одна сидели на фрэшстеп и полностью устраивало.Как поп стало 7(6 детей и мама),то 3 дня и 10 кг фрэшстепа источало жуткую вонь. К слову я очень критична к ароматам в доме,да и лоток почти у носа стоит,в силу планировки.
    Так вот лучшим считаю на сегодняшний день Кэтс Бест-реально очень экономный,запаха нет совсем,разве какахи канеш если не убраны.Основной минус-весь пол квартиры в нем,живешь как в хлеву.
    Попробовали Тайгер.Худший наполнитель из тех,что пробовала.Запах совсем не держит,да и сам мокрой туалетной бумагой пахнет.
    Дальше были и VanCat и Виси клозет-все не держат запах мочи.На даче их добиваю,там квадратных метров больше и лоток далеко от меня,вспоминаю о нем лишь когда чищу.
    Победителем у нас стал Найси-премиум.Это силикагель.Бюджетная версия Мурзик цеолитовый.Собственно с него и стали пробовать линейку производителя этого.Сейчас заказываю с оф сайта(в поиске забейте наполнитель мурзик),цены там более чем приятные:Найси премиум 4 литра-165 рублей.Завтра получу от них комкующийся,звать суперкомок.Напишу потом ,что думаю.Его взяла для дачи,чтобы утилизировать без проблем.Ценник на супер комок 80 руб.
    Если вы тоже экспериментатор как и я ,то на пробу можно заказать на Озон.ру эти наполнители.
    Рысин дом http://mainecoon-forum.ru/showthread...08#post1515708
    Питомник LarkiStaff

  3. #1593
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я давно использую силикагель - мне нравится, что хорошо держит запах и не сильно разносится по полу. Раньше когда-то был обычный Catsan, пахло и валялся везде.

    Еще пробовала однажды что-то глиноподобное, друзья посоветовали. "В цистерне, где мы ехали оказался цемент, случайно" Весь пол в следах каменного гостя, от лотка не отковыряешь, однажды в унитаз спустила... ну думала все - сносить его теперь до основания.

    Так вот недавно обнаружила, что силикагелевые тоже бывают очень разные. Обычно беру простой Лаки кэт, а тут взяла Питомец - на вид то же самое, только цветные гранулы ярко-голубые. Какое оказалось г... Во-первых, при попытке насыпать большой пакет разорвался пополам, ну случайность наверное. А вот то, что гораздо быстрее приходилось менять - факт. И запах появлялся почти сразу, еще и пылил жутко.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #1594
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    А я нашла идеальный наполнитель!!! Ахвола, бумажный бактерицидный без отдушки. По дому не разносится это миллион ему плюсов!!!!
    Силикагель во всем устраивал, но выносили из лотка на лапах.. Про древесный вообще молчу.. Запах держит лучше чем древесный.. И на мой чувствительный нос я дерево меняю во всех горшках через полтора суток, максимум через 2 но это уже жесть..
    В обед было 2 суток как насыпала бумажный.. Нареканий ноль, я вижу только плюсы. Поменяю перед сном но потому что в ночь.. В следущий раз про экспериментирую сколько продержится.
    К слову на два больших лотка 3 взрослых, и четверо малышей. В вольерах свои лотки.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #1595
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Взяла cat's best oko plus большой мешок, почти не расходуется, не воняет. НО это просто ад как он разносится, кот его растаскивает по всей квартире, прихожу с работы - весь коридор в опилках. Теперь страдать пока не закончится долго и нудно
    Так вот, вопрос тем кто пользовался cat's best nature gold, есть смысл его пробовать или будет такой же сарай?

  6. #1596
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    пользуюсь CAT'S BEST Eko Plus . разносится писец. но после того как перед входом в туалет положила коврик для ванной- разнос значительно уменьшился. попробуйте спасаться пока мешок не кончится

  7. #1597
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кетс бест супер, и расход и запах, если бы не страшный разнос по дому, с 20 кошек это все как в снегу...
    Не знаю, почему на Ван Кет нарекания по запаху...3 лотка макси на 20 штук, запаха нет по квартире, ну только если прям голову в лоток сунуть...и потом что значит не держит запах...конечно, если меня нет 12 часов дома, то прихожу из лотков пахнет, но только локально на балконе, где они стоят, но убрал, побрызгал или я включаю озонатор на 20 минут..и запаха нет.

  8. #1598
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    За что силикагель люблю - несколько дней не пахнет, но у меня 2 кошкоморды, а не 20

    Тоже придумала коврик стелить, чтоб не разносился - совсем хорошо. Как опилки разносятся увидела у знакомой с персом, ой... Так что решила и не пробовать, хотя понимаю, что у него есть свои плюсы.

    Про бумажный интересно, и не знала раньше. Это ведь не то же, что древестный получается?
    Последний раз редактировалось Lazy; 11.08.2016 в 12:29.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #1599
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    А я нашла идеальный наполнитель!!! Ахвола, бумажный бактерицидный без отдушки.
    В следущий раз про экспериментирую сколько продержится.
    Алесь, напиши потом результат эксперимента, давно на него поглядываю, но после Тайгера с опаской отношусь к бумажным

  10. #1600
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Любой бумажный начинает вонять на третий день,кроме японского с отдушками
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 160 из 301 ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •