Тема: Наполнители

  1. #2491
    Абитуриент Местный Аватар для CelesteDea
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    734220

    По умолчанию

    Я как любитель японского перепробовала почти все их наполнители))
    Бумажные совсем не экономичны, если в доме несколько котов. Комкуются средне, комок получается достаточно большим, разносятся по дому. Из опробованных Neo Suna, Unicharm, Lion и ещё каких-то два с нечитаемыми названиями больше всего нравится Lion. Комкуется прилично, хорошо держит запах, не пылит.
    До этого были как раз соевые. Они хорошо комкуются, экономичнее бумажных. Но при этом гранулы (которые как цилиндрик с дырочкой внутри) достаточно хрупкие, и от тяжести наших слоников превращаются в труху, которая перестаёт комковаться. Поэтому раз в несколько дней приходится просеивать содержимое лотка.
    Покупала в основном все через Japandostavka, периодически бывают очень приятные акции)

  2. #2492
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Спасибо! Пожалуй воздержусь от покупки бумажного. А вот над растительными буду думать)

  3. #2493
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Сейчас во многих зоомагазинах появились японские бумажные наполнители, они довольно дорогие, но обещают, что прям супер. Хочу на пробу взять, но не знаю пойдет ли одна из кошек в него или нет, ну и жаба душит). Кто пробовал?
    Мне как-то посоветовали комкующийся бумажный японский.
    Из плюсов: не пылит совсем; можно смывать в унитаз, а не думать, куда бы деть пакет после уборки (у нас нет мусоропровода, 4 этаж и до мусорки топать на другой конец дома); вполне сносно комкуется. На этом все.
    Из минусов: получается высокая цена при дичайшем расходе, а объемы продают не особо большие; комки не очень плотные и надежные - убирать надо очень осторожно, если лоток стоит не в туалете, то до унитаза еще нужно донести (он в такой гель преващался при намокании); если не угадать и насыпать чуть меньше, чем надо, то подсохшие комки очень невесело отдираются от лотка; почему-то был сильный разнос кошкой наполнителя по дому, хоть у него и большие "гранулы", при этом из-за своего размера разнесенные "гранулы" сразу заметно, по сравнению с парой частичек бетонита.
    В общем, для меня минусы (даже за вычетом стоимости и расхода) значительно превзошли плюсы, что уже почти год мешок такого наполнителя болтается (брала сразу 2) без дела, все не решусь опять заморочиться с ним.

  4. #2494
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию

    Мы пока в поиске своего наполнителя, подходящего всем кошкам разом. Пока была одна кошка, без проблем пользовались глиняным комкующимся наполнителем. Потом появились котятки, решили попробовать насыпать его же. В первую же секунду дети попытались сожрать гранулы. Пришлось покупать наш нелюбимый "вонючий" деревянный наполнитель, так как он самый безопасный для котят. Дети использовали его только по назначению. Мы обрадовались, но не тут-то было! В первый же день я услышала странные звуки из загона для котят.... Подхожу, а там их мама сидит и ЖРЕТ ДЕТСКИЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Самое странное, что мы им раньше пользовались, в детстве за ней такого не замечали. Как результат - дичайший понос у кошки и вся квартира в дерьме. Зато после такого приключения Феня не покушалась на содержимое детского лотка)

    Сейчас в загоне для котят деревянный наполнитель, в большом "взрослом" лотке глиняный и все довольны)

  5. #2495
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Все же наполнитель из Вкусвилл хороший! Я довольна! Для меня главное, чтобы не пылил, вот он не пылит, хоть и глиняный! Единственный минус - плохо держит запах, мой нос чует. Ну и насыпать нужно побольше, иначе комки ко дну лотка прилипают. В целом он лучше, чем многие дорогие импортные бентониты. Думаю , когда будет акция на Intersand куплю и буду смешивать со вкусвилловским, должен по идее получится идеальный бентонитовый наполнитель).

  6. #2496
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    Подскажите, а древесный Pi-Pi-Bent пробовал кто-нибудь?
    У меня старший кот в простой древесный крупными гранулами ходит. Хотела ему этот попробовать.

  7. #2497
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Кстати, кто пользовался бумажным наполнителем Wild Cat (Тайгер), то наполнитель вернулся недавно, но марка другая. Так же, доставка из Питера. Не уверена, что тут можно давать ссылки.

  8. #2498
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    О японских наполнителях: может, кто-то в Питере пользуется японским комкующимся наполнителем "Наполнитель японский Happy Pet (Хэппи Пет) с голубым индикатором, ультракомкующийся (7 л.)"?...есть один мешок такого наполнителя. Уже год стоит, место занимает. Мне он не понравился совсем, а кому-то нравится, вдруг есть здесь такие)

  9. #2499
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, какой лучше наполнитель подойдёт для котёнка 5 месяцев? Как я понимаю, то самое простое решение использовать древесный? Можно ли их менять на другие марки или лучше использовать только одного производителя?

  10. #2500
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Если котенок у вас недавно, то лучше использовать тот наполнитель,какой был дома.

Страница 250 из 301 ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260300 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •