Тема: Наполнители

  1. #2811
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    не знаю..мы уже как год остановились на ван кете с запахом детской присыпки. Лично меня все устраивает
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #2812
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,113
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А мои плещутся лапами в миске с водой, а после лезут в лоток и потом пол напоминает ипподром. С Все кэтом. Но в в целом, он классный.
    Тут по просьбе соседки заказала ей мешок Эко-премиум. 10 кг.
    Чуть позже, она мне принесла назад полмешка, жалуется, что её шпиц его поедает.
    Ну этих полмешка мне хватило засыпать в лоток.
    Уже пятый день завтра, как я в недоумении. Запаха нет. Комки прекрасны! Лоток выглядит свежепоменянным. Как??!!
    Последний раз редактировалось Кат; 10.10.2019 в 02:30.
    Haanmoor.com

  3. #2813
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Комки прекрасны!

    Всё-таки все мы здесь немного сумасшедшие
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  4. #2814
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    С пи-пи-бентом я вообще удивлялся, почему ничего экстремального не происходит, хотя один товарищ постоянно плещется в миске с водой. И вот однажды это случилось: все четыре лапы (и задница с пузом тоже) выглядели так, будто человек прошелся по глубокой жидкой глине. Отмыть это было крайне проблематично. Расческа тоже мало помогала. Выбился из сил, пока чистил шубу, но так и не вычистил до конца. В итоге пришлось заменить "бассейн" с питьевой водой на более мелкие мисочки. Чтобы хоть задние лапы туда не макали. После этого все более-менее стабилизировалось.

  5. #2815
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    После этого все более-менее стабилизировалось.
    Ага, "Хороший цемент - не отмывается совсем"(с), больше не хочу((
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  6. #2816
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
    Расскажите по подробнее ? пожалуйста )))) Мы на дереве и я если честно под устала...
    все мы когда-то были на дереве)) слезли на соевый и кукурузный. Cat Step Tofu и Hakase arekkusu
    у этих двух комкующихся кстати есть один сомнительный "фефект" - если котик сходил по большому, то не надо жалеть наполнителя, который с них ссыпается, выкидывайте, не жалейте, так как наполнитель пачкается. даже небольшого пятнышка на одной грануле достаточно, чтобы мой Барсик отказался туда ходить по большому, и устроил "какашную диверсию" () в ванной.
    если же там закопанное "лебедино озеро" в лотке, то можно струсить верхний слой наполнителя для повторного использования, т.к.
    в основном гранулы наверху лежат не прореагировавшие.

  7. #2817
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Вот прямо сегодня выкинула целый лоток Pi-Pi-Bent, наполнитель скопился на мохнушках между пальцами у кота, причем, прилип там намертво, пришлось маникюрными ножницами срезать.
    Может, дело в том, что мой сам наполнитель не копает после сделанных дел. Он закапывает ободок лотка, т.е. шкребет по ободку очень тщательно, а кучка красиво лежит нетронутая. Ну или с мокрыми лапами залезть если, тоже налипнет.
    ЭКО Премиум у нас как-то и нету нигде Из древесных комкующихся пробовала Cat's Best. Ну ниче так, но разносится по квартире за лапами все равно. Да и недешевое удовольствие.
    А вот выстригать мне пришлось Cat Step, И из лап, и из штанов.

  8. #2818
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    У меня один из котиков "копающий" , долго пользовались силикагелем ,но из-за словосочетания силикоз лёгких пришлось искать замену .Бентонитовые отпали из-за пыли и плохо отмывающегося "цемента" на дне лотка , очень хорошие отзывы о Cat's Best Nature GOLD ,но с ним мы не подружились , всё таки труха есть , сейчас остановились на японском целлюлозном с голубым индикатором EarthPet , многие пишут ,что японские наполнители выходят дорого , не знаю .... мы конечно только этот пробывали из японских и остановились на нём , по качеству и цене он выходит выгоднее , для сравнения любой силикагель объёмом 8 л служил месяц +- даже хвалёный FRESH STEP, Cat's Best Nature GOLD цена 1300 10л меньше месяца , а японский около 900р 7 л служит в среднем 1,5 месяца , при том , что я нюхачка ещё та , у меня любой наполнитель расходуется не очень экономно (часто меняю) , комок у него склеивается намертво (никакой трухи не опадает ) , запаха нет совсем ,даже под конец использования , никакой пыли , никаких грязных лапок , смывается в канализацию .
    Последний раз редактировалось Yula66; 10.10.2019 в 14:13.

  9. #2819
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    , а японский около 900р 7 л служит в среднем 1,5 месяца , при том , что я нюхачка ещё та , комок у него склеивается намертво (никакой трухи не опадает ) , запаха нет совсем ,даже под конец использования , никакой пыли , никаких грязных лапок , смывается в канализацию .
    японский это комкующийся ? какая марка ?
    кстати, про пипибент давно говорили - если хотите чтобы комок не прилипал ко дну - слой наполнителя должен быть не меньше 5 см. чтобы впиталось нормально и жидкость не успела дойти до дна. то же и с силикагелем. конечно, коту не объяснишь что копать это не всегда гуд, но есть же сетка)
    Последний раз редактировалось ВенниАмин; 10.10.2019 в 14:21.

  10. #2820
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    А вот выстригать мне пришлось Cat Step, И из лап, и из штанов.
    такое может быть, если лоток очень широкий для кота, лапки банально разъезжаются. или мало наполнителя. или всё сразу.
    многие коты выкапывают в наполнителе ямку и ходят туда.
    так что проверьте "в первую голову" количество и... ширину лотка
    __________________________________________________ ___________________________________________
    ЗЫ случай из жизни: Бренд "Котяра" выпустил новый наполнитель силикагелевый, в форме шариков.
    выяснилось, что некоторым котам он не подходит из-за формы: 1) у шариков нету эффекта трения и сцепления, друг за друга они не цепляются, поэтому под кошками они банально разъезжаются; 2) выкопать ямку в шариках... эммм... нелёгкая задача для котика - они сыпятся обратно, не задерживаясь на стенках ямки.
    в итоге маты на "шариковый" наполнитель были долгими и продолжительными из-за мокрых лап и штанов.
    Последний раз редактировалось ВенниАмин; 10.10.2019 в 14:38.

Страница 282 из 301 ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •