Тема: Наполнители

  1. #2601
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    ... хоть он и комкующийся, его можно в унитаз выкидывать?
    Неправильный, с точки зрения экологии, совет: Не парьтесь ... у нас комкующийся Ever Clean ... пролетает в трубу "за милую душу", как и любой другой кошачий наполнитель. Все, что наполнителю было нужно он уже впитал ... (только, если что, я этого не говорил) ...)))
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #2602
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    его нельзя выкидывать в канализацию, поэтому мучение
    я уже как то привыкла. утром в пакетик собрал перед выходом и по дороге выкинул. ну и вечером в пакетик и в мусор.

  3. #2603
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Опустив вопросы экологии, канализацию можно забить...она у нас как-то по-дурацки сделана уж очень.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    (только, если что, я этого не говорил) ...)))
    Мы никому не скажем)))

  4. #2604
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    За раз много не выкидывать и спускать хорошо. Конечно если 10 литров разом ахнуть, то и опилками простыми можно забить.

  5. #2605
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALSA Посмотреть сообщение
    Имею стойкое ощущение, что там не 17,5 л, а меньше.
    я процитирую саму себя)
    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    не знаю, ржать или плакать. получила заказ "чая", вскрыла коробку - низ пакетов спаян небрежно, криво и косо, как будто паяли плойкой, что стоит на входе супермаркета. обычно пакеты у них запаяны аккуратно. плюс пакеты лежат в коробке боком, хотя обычно стоят ровненько торчком, но скотч на коробке одинарный, заводской, с виду коробка не вскрывалась.
    у меня включилась собака-подозревака: а не сперли ли у меня наполнитель, запаяв потом низ пакета) взвесила старый пакет 2017г и свежий. старый - 6,98кг, новый - 6,44, более чем на полкило легче.
    я почесала репу и зачем-то обмерила габариты коробки. ну, пусть внешние, в закрытом состоянии. коробка размерами 27х30х46см. т.е. даже если считать по максимуму, по внешним габаритам, не учитывая толщину картона, внутренние пустоты и упаковку наполнителя - 27х30х46см это всего лишь 37 с хвостиком литров, но на коробке гордо красуется надпись "17,5л х 3"!
    итс э кайнд оф мэджик, ребята! теперь я знаю, что фирма "Интел", владелец ТМ "N1", продает волшебные картонные коробки с четвертым-пятым измерениями, в которые при внешних габаритах на 37л влезает аж 52,5л наполнителя!
    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    они же ООО "НПО НТ", они же ООО «ЕВРО-ПРОДУКТ-К», г. Краснодар, ул. Просторная, 9.
    но это еще не все. еще более крутые и вместительные коробочки будут, если вы купите наполнитель "кукурузный"!
    у меня осталась одна от кукурузного (остальные от ЗЧ разлетелись на хознужды, никогда даже в голову не приходило их обмерить). так вот. "кукурузная" коробка, на которой та же надпись 17,5л х3 - с внешними габаритами 29-30(с одной стороны мятая, не очень понятно)х30х40см! т.е. 35-36л по внешним габаритам, но внутри-то аж 52,5л! кругом жулики
    правда, и цена тогда в Коркоме была около 1200руб за пакет (а чуть позже вообще снизили до 1121р/пак), хоть не так обидно.
    сейчас, смотрю, 1330руб/пак, но всё равно не 1690.

    а сегодня в Зоопассаже по промокоду ЗАБИРАЮ дают 7% скидки, и этот ваш Эко-Премиум там появился. взять что ли на пробу.
    смотрю на фотографию лотка, вроде комки рассыпались на мелкие комочки, не сложно собирать? я с Кэтсбестом крупным намучилась, выбираючи, не хочу повторения((
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #2606
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Нет, собирать не сложно, у моего кота стандартно два пописа в день с мой кулак (ну может чуть поменьше), а если он активно сгребает наполнитель в кучу и писает почти на пустое дно, то получается лепеха, но к дну не сильно липнет, может немного наполнителя прилипнуть к совку, если свежий попис убирать, но я совок тогда ненадолго в унитазе замачиваю и чищу ершиком, все прекрасно сходит. Часть наполнителя в крошку рассыпается и лежит на дне лотка, но на лапах не разносится совершенно. За пределы туалета иногда пара гранул попадает, в постель - никогда ни крошки. Запах держит прекрасно. Рекомендую Эко-Премиум.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 08.04.2019 в 23:54.

  7. #2607
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не дает плюсануть Шеррр, скажу спасибо за рекомендацию буковками)

    Эко-Премиум комкуется почти так же хорошо, как N1 Зеленый чай (гранулы ЭП потолще и лежат более рыхло, нежели ЗЧ, но все равно комок крепкий), почти не разносится, не пылит. обалденный запах свежеспиленной сосны)
    да, пакет ЭП 20л на вид значительно объемнее, чем пакет ЗЧ 17,5л - возможно, там реально 20л, а не как в ЗЧ. одного полного пакета хватило на засыпку в наш Марчиоро Билл 2ф щедрым слоем. куплю еще пакет и проверю литраж, если не пропадет из моего зоомага.
    короче, будет мой второй любимый наполнитель, тоже рекомендую)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #2608
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Эээээ....в билл-2 на засыпку сразу 20 литров?

  9. #2609
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ага) но я старый наполнитель убрала, конечно, это засыпка с нуля.
    либо в пакете ЭП изначально меньше 20л.
    надо купить новый и замерить. я даже не взвесила новый пакет, т.к. наш безмен сейчас на рыбалке на Нижней Волге.
    если у кого-то есть новый пакет - замерьте, пож, сколько там реально литров)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #2610
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я даже не представляю как в марчиоровский горшок столько может войти, мне кажется, через окошко посыпется )))) Я даже в стефанпластовский квин столько не сыплю, и много и неподъёмно же будет.

Страница 261 из 301 ... 161211251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •