Тема: Наполнители

  1. #2531
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А мы сейчас Сан Петом пользуемся, для взрослых мне комкующиеся больше всего нравятся.
    И цена у него нормальная, для моих 6 котоморд, расход по денежке вполне вменяемый.

  2. #2532
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да мне уже не столь важен расход по денежке, сколько чтоб не пылило и не разносилось. замучилась пылесосить каждый день, находить в кровати, во всех комнатах, в кошачьих поилках и тд. теперь ползарплаты уходит на котиков - ну и пусть.
    из всех перепробованных наполнителей только этот не бесит пяток гранул на коврике у лотка - это ерунда после Кэтс Беста.
    но сейчас ощущение, что меня уже 1,5 года обманывают, так глупо себя чувствую)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #2533
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ну это да, кому что)) разносится конечно и пылесосим каждый день и пыль вытираем, не каждый день
    Но мне денежка дороже

  4. #2534
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    пяток гранул на коврике у лотка - это ерунда после Кэтс Беста.
    Мы сначала пользовали ГОЛД потом Эко - от Эко взвыли и зачесались все, и мы, и коты.
    Потом не было наших " КэтсБэстовских дров" и мы купили тоже Кэтс Бэст - мелкий в зеленую крапочку (сам наполнитель). Никто не чешется - расход экономичный. То есть маленькой пачки недели на три даже может хватить.
    НО ОН ВЕЗДЕ - ковры, пледы, ВНУТРИ (на простыне) кровати накрытой!!одеялом! и пледом.
    И несут все его в кровать!! И мы, и коты! Ну мало ли босичком пройдусь..я. А коты они завсегда босиком.

    Но уходить с него на дрова КэтсБэстовские обратно не хочу. И расход и стоимость возрастает, НО чисто.

    Вчера были маленькие, но по три, но вчера, а сегодня большие, но по пять, но сегодня (с)

  5. #2535
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Ffosty, ну вот N1 зеленый чай - это маленькие, по 5 и сегодня)
    расход очень умеренный, чисто, но стоимость высокая (хотя, если ловить акции, то терпимо, сейчас взяла по 1125р за китайские 17,5л, этого пакета хватает примерно месяца на 1,5 на двух котов, куна и некуна).
    у КБ Эко Плюс расход был немного ниже, мешка 20л за примерно 1200-1300р хватало на 2мес, но эти опилки... тащились не только босиком, на шерстяные тапочки и носочки налипали еще эффективнее)))
    в КБ Голд не понравились комки, которые разваливались от малейшего прикосновения, вообще не слипались из-за слишком крупных гранул. сиди потом и выбирай полчаса использованное после каждого пописа, выбесил тоже)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #2536
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    я все наворачиваю круги вокруг кэт бест голд,но цена в 2 раза выше получается. а у меня 2 туалета на 10 кг каждый.. пока жабеныш душит..пылесошу..

  7. #2537
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у него еще комки от обычной кошки получаются с мужской кулак, гранулы крупные, длинные и лежат рыхло. часть длинных бревнышек намокают только с одного конца, такие легко отваливаются от комка в лоток и могут пахнуть потом. а еще тронешь комок - разваливается, сиди выбирай обломки комка и полуиспачканные гранулы, рррр! короче, расход по объему примерно вдвое больше, итого по деньгам он выходил примерно вчетверо дороже ЭкоПлюса, потому каждое утро пылесос был наш друг и товарищ)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #2538
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    У меня еще проблемка вырисовывается со сменой на бетонит.вот интересно.ванкэт без пыли-он правда без пыли?

  9. #2539
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,162
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    В сравнении со вкуссвиловским ванкэт пылит больше.
    Haanmoor.com

  10. #2540
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана и Евгений
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    23543485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    У меня еще проблемка вырисовывается со сменой на бетонит.вот интересно.ванкэт без пыли-он правда без пыли?
    Мы перешли на ванкэт с фрешстепа, лично мне больше понравился ван, пылит когда насыпаешь и то не явно, а в свете видно. Убираю комочки раз в день,от двух котов, но надо не прям свежее убирать, а как подсохнет, тогда комочки крепкие и не рассыпаются, реже не получается, т.к. коты чистоплюи и будут не убранный лоток копать бесконечно. На лапах выносит только кот, коша аккуратно выходит, у нас рядом стоит совочек и щетка, подметаю сразу. Но в целом очень похож на фрешстеп. Нам 20 кг вана на двоих хватает на два месяца, 15 кг на полтора. С арматами брали - не понравилось и мельче, берем для крупных кошек и стандарт.

Страница 254 из 301 ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •