Тема: Наполнители

  1. #391
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    подскажите новичку, какой из наполнителей можно бросать в унитаз (кроме древесного, я правильно понимаю, его можно?)

  2. #392
    Member Местный Аватар для Tinawien
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oosha Посмотреть сообщение
    подскажите новичку, какой из наполнителей можно бросать в унитаз (кроме древесного, я правильно понимаю, его можно?)
    насколько я знаю, смывать можно только древесный, остальные засоряют унитаз

  3. #393
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Спасибо, бум знать

  4. #394
    Member Местный Аватар для Катарина
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    34
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinawien Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, смывать можно только древесный, остальные засоряют унитаз
    бросать очень осторожно, маленькими порциями) у меня однажды засор был, много не использованных деревяшек оказалось, они разбухли и вода не смылась

  5. #395
    Member Местный Аватар для Tinawien
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    бросать очень осторожно, маленькими порциями)
    да, это очень важный момент

  6. #396
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALSA Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом использования наполнителя Cat"s Best для длинношерстных кошек. Коту наполнитель не понравился. В лоток он ходит, но закапывать за собой перестал. Точнее, сделав дело, он вылетает из лотка, как ракета. Потом возвращается, встает на борта лотка и копает по бортам, не касаясь наполнителя. Мне наполнитель понравился. Главное, не пылит, как бентонитовый. Хочу попробовать Cat"s Best для короткошерстных. Может, мелкие гранулы ему больше понравятся. В противном случае, наверное, придется отказаться. После незарытых покаков запах ну не розами...
    Мелкие гранулы очень сильно летят по всей квартире, остаются в хвосте, и везде, куда успеет запрыгнуть кот сразу после посещения.
    У нас Кэтс Бест с мелкими гранулами. В следующий раз купим с крупными, а там вообще попробуем сменить совсем.

  7. #397
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Мелкие гранулы очень сильно летят по всей квартире, остаются в хвосте, и везде, куда успеет запрыгнуть кот сразу после посещения.
    У нас Кэтс Бест с мелкими гранулами. В следующий раз купим с крупными, а там вообще попробуем сменить совсем.
    А на что менять планируете? У нас тоже Кетс Бест, с крупными гранулами, сколько наполнителей не пробовали ничего лучше пока не нашли

  8. #398
    Member Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы тоже вернулись к Кэтс бест после 2-х месячного использования силикагеля. У силикагеля огромный плюс что он почти не разносится по квартире, не прилипает к шерсти, только на балконе подметаешь гранулы вокруг лотка. Но вот не хватает нам его даже на месяц на двоих (берем около 11 литров), примерно уже через неделю сам наполнитель начинает слегка пахнуть мочой, вобщем мы выдерживаем максимум 3 недели, у кошек начинают пованивать лапки, что крайне не приятно. Кэтс бест даже крупный через несколько дней прекрасно разносится, цепляясь за шерсть, так как от их писюшек и копаних постепенно крошатся крупные гранулы, и так же прекрасно цепляются за шерсть. Но вот запах держит значительно лучше, чем остальные наполнители. Хотя мной не опробован еще Фреш степ, он у нас только в одном месте продается, надо все-таки его купить, а вдруг.. Надежда найти что то лучше еще жива, но постепенно угасает (

  9. #399
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherilyn Посмотреть сообщение
    А на что менять планируете? У нас тоже Кетс Бест, с крупными гранулами, сколько наполнителей не пробовали ничего лучше пока не нашли
    Пока вот думаю. Есть мысль попробовать биотуалет, в них наполнитель крупный, должен в разы меньше разлетаться. Но это к июлю, вряд ли раньше.
    Все равно со вторым котом точно придется туалет-домик покупать, в один уже не влезут)

  10. #400
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninel8 Посмотреть сообщение
    Мы тоже вернулись к Кэтс бест после 2-х месячного использования силикагеля. У силикагеля огромный плюс что он почти не разносится по квартире, не прилипает к шерсти, только на балконе подметаешь гранулы вокруг лотка. Но вот не хватает нам его даже на месяц на двоих (берем около 11 литров), примерно уже через неделю сам наполнитель начинает слегка пахнуть мочой, вобщем мы выдерживаем максимум 3 недели, у кошек начинают пованивать лапки, что крайне не приятно. Кэтс бест даже крупный через несколько дней прекрасно разносится, цепляясь за шерсть, так как от их писюшек и копаних постепенно крошатся крупные гранулы, и так же прекрасно цепляются за шерсть. Но вот запах держит значительно лучше, чем остальные наполнители. Хотя мной не опробован еще Фреш степ, он у нас только в одном месте продается, надо все-таки его купить, а вдруг.. Надежда найти что то лучше еще жива, но постепенно угасает (
    у нас фреш степ и разносился ужасно, и кошка его не приняла.

Страница 40 из 301 ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •