Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Когда кот кун может начать метить?

  1. #41
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nexd, ну вот и я так думаю что есть логика во мнениях наших врачей.

    Наблюдая за своим котом, вроде больше нет меток...ттт Если будут еще метки тогда придется его стерилизовать.

    Друзья, не подскажите, а почему его аппетит стал хуже? Из-за полового созревания или из-за конца интенсивного роста? Или вообще это не типично для для кота такого возрасте и стоит бежать к ветеринару? Поведение его не изменилось, бегает играет, шкодит - все как обычно.

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shering-Berg Посмотреть сообщение
    Друзья, не подскажите, а почему его аппетит стал хуже? Из-за полового созревания или из-за конца интенсивного роста?
    Из-за полового созревания. Особо озабоченный могут вообще практически есть перестать. Мне пришлось кота выводить из разведения раньше,чем мне этого бы хотелось, потому что я рисковала потерять его просто от смерти от голода: нет кошки - грусть печаль, кошки нет, аппетита нет, есть кошка - кто ж на еду время тратит?! Кот, который сейчас в норме (он по прежнему скорее худощав, не смотря на то, что уже второй год кастрат) весит в районе 8 кг, на момент катрации весил 5.200 и напоминал высушенную мумию с тусклой клочкастой шерстью. Пришлось менять сви планы и срочно кастрить кота. Заметно улучшился за первый же месяц после кастрации
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #43
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Мне пришлось кота выводить из разведения раньше,чем мне этого бы хотелось, потому что я рисковала потерять его просто от смерти от голода
    Ничего себе! Вы приняли правильное решение!

  4. #44
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вроде у моего нет никаких признаков что ему нужна кошечка или я их не замечаю. По ночам не кричит, днем тоже тихий, может мяукать когда ему что-то нужно - поесть, поиграть или когда в ванную дверь закрыта.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2446

    По умолчанию

    я вот думаю...коту год, покрикивает, кошку не вяжет, но хочется, попытался - не получилось.Не метит. Какие варианты развития событий? Повяжет и начнет хулиганить или так и останется умничкой? Хоть ставки делай..

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    я вот думаю...коту год, покрикивает, кошку не вяжет, но хочется, попытался - не получилось.Не метит. Какие варианты развития событий? Повяжет и начнет хулиганить или так и останется умничкой? Хоть ставки делай..
    Вариантов куча, и возможен любой в равной мера!

    а. Кошку повяжет, начнет метить
    б. Кошку повяжет, но не начнет метить
    в. Кошку так и не сможет повязать, метить не будет
    г. Кошку так и не сможет повязать, но метить все равно начнет.

    У меня лично есть три варианта, за исключением последнего: вяжущий НЕметящий кот, вяжущий метящий кот и кот, которому уже три года, он так и не развязан (и, видимо, уже и не развяжется), но и метить не метит. При этом четвертый вариант тоже вполне себе возможен
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #47
    Junior Member Местный Аватар для Abrakadabrus
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    большая деревня
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нашему старшему четыре года, младшему год. Не метит не один, живут с одной кошкой,ходят все в один большой лоток. Когда у кошки котята, она просто закрывается с ними в отдельную комнату, с лотком поменьше. Иногда приходят на вязку кошки, изменения в поведении только у старшего,начинает очень гонять подростка. А так не метят) Старший просто как велосипед облезлый становится когда в загуле.

  8. #48
    Member Местный Аватар для wild cat
    Регистрация
    06.11.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У нас кот, два с половиной года, очень долго вообще не метил, потом начал в лоток, это совершенно другой запах... В последнее время может пометить, если в ванной что то упало на пол.... Имеется ввиду полотенце, носок, что угодно. Но мы просто стали за этим тщательно следить и проблема вроде исчерпала себя, посмотрим что будет дальше. При этом кот вяжущий.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Кот-2,5 года. Метит в лоток. Если это можно назвать метками....Просто очень сильный запах...Но, практически не ест. Вот тут писали, что кастрировали, чтобы не умер с голоду. Похоже я приму скоро такое же решение...Биохимия в норме. все анализы-норма. Но-не ест...Худой, это мягко сказано. Дома еще три кошки...Постоянный стресс и ооочень ему хочется...А , когда , есть кошка, тоже не ест, какая уж тут еда...
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Когда начинают прикорм котят????
    от Ирина Кордиаль в разделе Котята
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 19:38
  2. Счастье - это когда все дома! ©
    от el-16 в разделе Поговорим...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:31
  3. в чем может быть дело?
    от Zludmy в разделе Котята
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 16:02
  4. Может кто-то едет из Москвы в Тюмень или Екатеринбург?
    от Sovunya в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •