Тема: Осторожно ГМО

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Жизнь - это болезнь с негативным прогнозом , но каждый ее хочет прожить с максимальной пользой и удовлетворением для себя. В достижении этой цели ему помогает мозг. Поэтому, каждый решает для себя сам, что есть, что носить и что делать.
    Polys for ever!

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    Люди, Вы что так шутите?
    Мы же не про опастность генов говорим, а про опасность генномодифицированных организмов (ГМО)
    Например: о картофеле-ГМО, опасен же не картофель, а генномодифицированные сорта картофеля.
    http://ogorodsadovod.com/entry/426-g...-dlya-zdorovya

    Не поняла, что смешного в больных раком лабораторных крысах и мертвом или ослабленном потомстве?

    Сопоставить статистику заболеваемости раком с распространением ГМО-продуктов по ряду стран тоже не сложно.

    Опять же отказ Европы и ряда др. стран от выращивания ГМО, не о чем не говорит? Видимо посчитали, что потом лечить людей выходит дороже, чем кормить дешевыми ГМО-продуктами
    Ну вот не вижу я тут смешного...
    Да и АиФ газета далеко не уровня Крокодила

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    СПИСОК ГМО ПРОДУКТОВ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
    Отрывок статьи с сайта: http://fanisovich.livejournal.com/796109.html
    February 20th, 2013, 06:14
    "Ученые доказали: ГМО продукты вызывают онкологические заболевания. В репортаже РЕН-ТВ - съемки экспериментов на крысах, которых кормили американской "кукурузкой". Ниже приведен список продукции содержащей ГМО, которая продается в России. Но еще одна проблема заключается в том, что всвязи с вступлением в ВТО и России в скором времени придется убрать пометки "содержит ГМО", потому что международными компаниями это может быть расценено как "дискредитация продукции"... "

    Отдельного внимания заслуживают фирмы, производящие продукты для детей.

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Там же ГЕНЫ!"
    а еще они ЖИВЫЕ?))

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    Да, как-то я упустила про промышленные корма для животных, непорядок
    Поясню, что пишу про ситуацию в России, в Германии или Израиле думаю что с этим больше порядка.
    Из моих личных наблюдений, животные у нас очень давно, хорошо помню начало 90-х когда корма только появлялись, проводились исследования и т.д., большинство вет. врачей были однозначно против постоянного кормления кормами, рекомендовали их если только брать на выставку, особенно когда далеко ехать.
    Но постепенно ситуация менялась, врачи стали рекомендовать корма, в состав стали заглядывать и анализировать все реже. Появилось словосочетание "лечебный корм", хотя для меня это равносильно словосочитанию "полезная отрава" (по крайней мере то что продают и производят в России). Причем очень давно мы заметили, что пока корм производится за рубежом, он более-менее приличного качества, но как только строится завод в России, качество резко падает, у него сразу увеличивается срок хранения, меняется запах, цвет и вкус (можете посмеятся, но кошачий корм я теперь пробую, от того что я попробую одну корминку, от меня не убудет), прогоркшее масло обнаруживаю очень часто (RC), часто приходилось выкидывать. Последнее время беру корм изготовленный не более месяца назад.
    Последний раз перед Новым Годом взяла мешок (RC для котят), открыла, запах очень необычный, воняет химией, что-то типа стирального порошка, даже пробовать не стала. Оставила, думаю после праздников найду лабораторию и сдам на анализ. Что Вы думаете, досих пор ищу лабораторию, где сделают анализ и выдадут официальное заключение, пока найти не удалось. Но зато выяснилось, что производителей кормов у нас никто не контролирует. Это на фоне того, что в 2013г ввоз в нашу страну только пальмового масла увеличился почти в 4 раза, где мы его потом встретим остается только догадываться (торты, печенье и т.д. или корма для животных)
    Наверное стоит пояснить, мои кошки и собака на смешанном питании, никак не получается всех перевести на натуралку, даю корм не более 1/3-1/4 от суточного объема пищи (а одна кошка, моя любимица, вообще натуралку даже не пробует, к нам попала уже взрослой, с детства привыкла к корму)
    Так что, лабораторию буду продолжать искать, очень интересно что содержится в корме, правда тот мешок я все-таки не выдержала и выкинула.
    Как будут результаты обязательно напишу, так сказать обнародую )
    Последний раз редактировалось Big Boss; 03.02.2014 в 23:02.

  6. #16
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
    "Ученые доказали: ГМО продукты вызывают онкологические заболевания.
    Британские ученые, надеюсь?)))

    Давайте так: я вам дала ссылку на блог, там статьи, выкладки - всё это со ссылками на научные издания (интернет и не только).
    А теперь вы, если будете говорить "ученые доказали", дайте, плз, тоже сразу пруфлинк, только не на местечковую газетенку, а на достойное научное сообщество, желательно, англоязычное, мы уж как-то переведем.. Да?

  7. #17
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
    Это на фоне того, что в 2013г ввоз в нашу страну только пальмового масла увеличился пчти в 4 раза, где мы его потом встретим остается только догадываться (торты, печенье и т.д. или корма для животных)
    Стоп. а пальмовое масло к чему? Вот его я боюсь больше, чем ГМО, но тема ж не о нем?

  8. #18
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    Oosha Про пальмовое масло к слову о дряни, которую нам всячески навязывают, но ГМО гораздо страшнее пальмового масла, говорю, как агроном-эколог.
    Ок, поищу ссылку на научное издание.
    Посмотрела Ваших котеек ), замечательные девочки, именно то что я люблю в кунах.
    Последний раз редактировалось Big Boss; 03.02.2014 в 23:19.

  9. #19
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    ГМО-растения не дают семян для посева на будующий год.
    почему?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    В России изучением ГМО давно занимается доктор биологических наук Ирина Владимировна Ермакова
    ее сайт http://www.irina-ermakova.ru/index.php/ob-avtore.html

    статья Журнал«Аграрная Россия», 4, 2005г., стр.21-23
    http://eco-irina-ermakova.narod.ru/art/art13.html

    http://www.perfectagro.ru/pdf/rasten...teniya_10.html

    http://wto-inform.ru/experts/gmo_kak_test_na_zrelost/


    Не научное издание, но зато понятно и с фото, научное читать тяжеловато
    http://kob.su/articles/vliianiie-gmo...o-iv-iermakova

    Еще статья Ермаковой И.В.
    http://www.vzv-ural.ru/?rub=30&new=2652
    Последний раз редактировалось Big Boss; 04.02.2014 в 00:41.

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно жабы!
    от Mamba в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 09:36
  2. !!! Осторожно Питомник
    от Бали в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 12:11
  3. Осторожно мошенница!
    от Mighty Giant в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 01:03
  4. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •