Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Покупатель "обвиняет" заводчика. Есть желание посмотреть на ветеринарную часть?

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    От Отца этого кота все дети здоровые, сейчас все будут сдавать по возможности ген тесты, один кот перенес операцию и с сердцем все нормально, было полное обследование проведено перед кастрацией.
    Лучше бы задать вопросы опоненту, та выписка из болезни что предоставлена не внушает доверия, у меня так точно, если уж так обвинять надо предоставлять полную выкладку всех анализов с расшифровокй, и ЭКГ и УЗИ.
    Задать вопрос чего он добивается после того как им был проигран суд и почему он был проигран, а то получается, хозяин кота весь белый и пушистый, обманутый заводчиком, а на самом деле как, кто ответит на этот вопрос.У вас есть гарантия что коту была оказана своевременная и необходимая помощь, что его лечили правильно, почему произошел сбой в работе сердца, чем кот питался и в каких условиях он содержался.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Rastafari
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    C-Петербург, Россия
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    254

    По умолчанию

    Лиля!

    Естстественно, разбирая спор, всегда выслушиваются ОБЕ СТОРОНЫ.

    Но самое главное, что мы НИКОГДА не узнаем, как и в каких условиях жил котик, испытал ли кот стресс, или испытывал его регулярно....
    Это сердце...оно при стрессах инфаркты получает....
    Как в принципе стресс может дать толчок любому заболеванию.
    Хозяин, например, даже мог бы и не знать, что кот испытал стресс, если его не было дома.Примеров тому масса.
    Поэтому- то и очень сложно что-то доказывать в таких вопросах.

    Живое существо, под богом....
    Как и мы с вами все....

    Как правило такие громкие споры заканчиваются ничем, обе стороны стоят на своем...
    Лучше пытаться разбираться мирно, что тоже редко получается, каждый стоит на своем.
    А покупатель всегда считает себя правым.
    Питомник Гонсиор Лайн.
    www.gonsior.spb.ru

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Люда!
    Да доказывать очень сложно особенно в здоровье. но почему вот приходят и вот так обвиняют питомник на ровном месте практически, я считаю что это не доказательства что представлены.
    Я не могу и не имею права писать то что знаю от заводчика по поводу этого инцедента, но поверте все не так как представляет хозяин кота.....

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Rastafari
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    C-Петербург, Россия
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    254

    По умолчанию

    А что хочет настоящий хозяин кота?
    от заводчика?
    Питомник Гонсиор Лайн.
    www.gonsior.spb.ru

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Ничего не понятно..... после удаления документов.....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Rastafari
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    C-Петербург, Россия
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    254

    По умолчанию

    Мы купили дорогой Телевизор (дороже стоимости кота), нам дали на него гарантию 2 года,........ если мы его будем правильно эксплуатировать, если в нашей деревне не будет частых перепадов электроэнергии, и т.д.

    Боюсь, случись что, не вернут нам денег, не говоря о моральных издержках....
    Питомник Гонсиор Лайн.
    www.gonsior.spb.ru

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Хозяин кота хочет чтобы ему выплатили компенсацию в 350 000 рублей. Я, как человек заинтересованный, так как данный кот это сын моего Кинга, знаю об этой некрасивой ситуации от заводчицы кошки с которой вязался мой Кингуша. Кинга нет. Он погиб. Все дети Кинга живы и здоровы. Один ребенок, который остался у меня, перенес 3 операции с разницами в неделю. Жив-здоров и толст. УЗИ сердца у нас не делают, даже ЭКГ не информативно для кошек, так у нас говорят и поверьте я обращалась в лучшую клинику с дорогим современным оборудованием. Собакам делают, кошкам неинформативно, т.к. они тонкой душевной организации так мне объяснили. Щетки для ген-теста из Австралии я заказала, я обязательно соберу материал и отправлю для себя. Данный несчастный кот был доведен до приступа. Сначала ему купили новую когтеточку с игрушкой из валерианы, он ее распотрошил, наелся и в таком кайфово-возбужденном состоянии, кота понесли в ванну мыть перед выставкой первый раз!!! Кот видел воду первый раз! Помыли-намыли... но чо то смотрят кот какой то странный, лежит зрачки расширены дышит тяжело.... есть отказался и вообще какой то вялый. Это его состояние продолжалось целую неделю, только после того как они визуально увидели что кот начал просто худеть и его заносит, они повели его к врачу. Кстати этот момент особенно удивил и впечатлил судью. Как можно неделю смотреть на то как коту плохо? А потом Оксане пошли письма с поставленным диагнозом. Пришли письма мне с просьбой повлиять на Оксану. Я честно отвечала все рассказывала советовала куда и к кому обратиться, благо знакомых заводчиклв в Москве валом и главное спрашивала как Левка? Ни одного вразумительного ответа. Просила фото-фото нет. Люди поняли что я не собираюсь гнобить Оксану и перестали мне писать. Оксана им звонила, писала, рекомендовала врачей, просила отдать кота она сама его хотела поводить по врачам и лечить, но людям этого не надо было. Они перестали отвечать на письма и брать трубку, вместо этого стали ходить по выставкам находить сестер Левки и рассказывать их хозяинам про ужасы в питомнике Оксаны. Хозяева бегом и вприпрыжку побежали всем делать УЗИ. У всех все чисто. Делали ли ген-тесты я не знаю. В конечном счете они обратились в суд. Суд состоялся в марте месяце и Оксана его выиграла. Суд признал что коту не была оказана своевременная помощь. Оксана подает на них в суд и будет требовать возвращения кота. Она просила назначить независимую экспертизу. Поговорив с кардиологом из независимой экспертизы и рассказав предварительно что и как было, показав заключения, врач пришел к выводу, что в купе с половым созреванием, большим объемом валерианы, которая вызывает сердечную аритмию и первым в жизни купанием у кота случился Миокардиоз. Лично я прочитала от чего у кошек случается такая болезнь. Не только от стресса но и от неправильного кормления. Так что тут вообще неизвестно в каких условиях содержится Левка.
    Самое непонятное, зачем скрывать все это врема кота? Ни Оксана, ни я не знали жив он или нет. Люди тупо игнорируют письма и звонки. Чисто случайно на суде их адвокат проговорился что кот жив здоров. Все чего хочет Оксана-это вернуть несчастного Левку. Все что хотели эти люди-это 350 тыщ компенсации за проданый заведомо испорченный товар и выведение из разведения всех родственников.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Rastafari
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    C-Петербург, Россия
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    254

    По умолчанию

    Получив тесты и подтвердив отсутствия сердечных проблем, вы сами подайте на хозяина несчастного Левки в суд с выплатой компенсации.
    Питомник Гонсиор Лайн.
    www.gonsior.spb.ru

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Не хочу я ни с кем судиться. Одно то что Оксана выиграла у этих людей суд, о многом говорит. Значит есть у нее веские доказательства раз судья поверил ей а не им. Бесятся они потому как узнали что Оксана подала встречный иск чтобы забрать Левку. А дитю Кингуши и всем кошкам которые будут учавствовать в разведении у меня я и так буду делать тесты, в первую очередь для себя, во вторую для таких вот неадекватных покупателей.

  10. #20
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Эта тема вынесена в открытый раздел.
    Напоминаю, что поднимать в теме имена, кроме своих, не рекомендуется, т.к. с доказательной базой пока дела обстоят "не очень"
    Тем более, что, насколько мне известно, на Форуме есть все участники, если захотят - зайдут и представятся.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 13.04.2010 в 12:03.
    Правила модерации и общение с модераторами:
    "На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации в любых темах, кроме специально предназначенных разделов..."
    Нарушение данных правил влечёт за собой получение 5 штрафных баллов.
    Не цитируйте сообщения модератора и не задавайте вопросов в теме (исключения - в правилах). Для обращения к модераторам создайте тему в разделе Обращения к модераторам или посмотрите вышеуказанные правила.
    Личные сообщения по вопросам модерации НЕ использовать.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 05:17
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •