Тема: Я - Умчёнок, Сёмочкин сестрёнок.

  1. #10001
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ой какие тут приключения интересные, мы с Масиком прямо как книжку читали! а я так прям недоумеваю - мороз, дача, вечер, холодно же!!!! неужели печка быстро все обогреет? эт я по своей дачке сужу...зимой там жужас

  2. #10002
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Приветы тётиИр и Максюшик ... и Монюсик.. и Марусик.. ... У нас комнатка спечечковая жеж из кирпичиков.. худовато, канеш, тех кирпичиков.. поэнтому мы холоднее -15 не ездим.. а ещё кроме печечки у нас там масляные и ИФ обогреватели... печечка помогает быстро холодный домик прогреть, а обогреватели помогают тепло поддерживать... приезжаем.. -10.. затопляем.. чз полчаса -ноль градусов... а чз следующие полчаса +25+30 на уровне метра от пола.. пол ххат.. холодит.. на полу кажись выше +10 и не бывает.. шерстяные носочки и тапы мампапу помогають.. а я в шубе и ещё всёремя бегаю или на улку, или на 2й этаж чз спецательную дверочку... а там балкон, тож со спецдверочкой.. в общем чз час после приезда уже сидим за накрытым столом .. а утром мам с папом полчаса перепираюцца, хто будет изпододеялы вылазивать(в комнате +15) и топить печку пытаюцца на меня стрелки перевести.. а я жаж не умею ... да и не надоть оно мне ... в шубе и в 15 градусов хорошо правда мампап грятт, что спать им тож здоровско с такими температурами.. но ток под одеялком
    А ещё родители собираюцца вместо энтих 3х фсяковых обогревателей купить один мощный ифра... инра.. кароч.. красного цвета он ...обогреватель.. грят буит току меньше кушать, а градусов теплее давать

  3. #10003
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Теплее печечки нет обогревателя! Красный хорошо, когда за 2 дня до приезда включишь (зимой канеш...)...Скажи мам-пап, пусть лучше инфракрасный ковер купят, тогда от пола тепло будет! и тебе спаточки ой как приятственно!

  4. #10004
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сёмкинамама Посмотреть сообщение
    правда мампап грятт, что спать им тож здоровско с такими температурами.. но ток под одеялком
    Аааа значиццца мам с папом меня понимают Мы вторую зиму с такими температурами домашними живем. Так как у нас обогревательный система накрылась, и пап решил, что все равно жешь мы переезжаем в новый дом (уже третий год мы в него переезжаем!!!), то систему ну нафик менять на новую, обойдемся печкой. Печка всю хатенку не прогревает, купили масляный радиатор. И он не справляется. Подкупили еще газовую печушку на колесиках. Один фиг максимум квартира прогревается до 19 градусов. Вот так вота я утром, когда пап в командировках, из-под одеяла не хочу вылазить, потому как за ночь квартира остывает до 13 градусов. Ну а куда деваться? Когда коты тебя выковыривают из люльки. Приходится вскакивать и бежать включать все печки, а потом опять в кроватку на полчасика пока не потеплеет...
    Хотя после 6-ти градусов, которые нас ждали дома после отъезда, мне таперяча и 16 кажутся ого-го какой жарой!!!

  5. #10005
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    ничёссе Нин ... какийт спартанские у тям там условия... канеш терь понятно, чёу ты всёремя мёрзнешь

  6. #10006
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Блин, а че красный обогреватель специальный какой то чей то его за два дня то... а синих нет? синий мне больше нравицца по цвету...
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  7. #10007
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАКСЮТА Посмотреть сообщение
    Теплее печечки нет обогревателя! Красный хорошо, когда за 2 дня до приезда включишь (зимой канеш...)...Скажи мам-пап, пусть лучше инфракрасный ковер купят, тогда от пола тепло будет! и тебе спаточки ой как приятственно!
    Оне хотели сначал ковёр.. но он дорогее намного получаецца.. и эт.. затоплявывать жеж стало у нас.. эт его откулупывать надоть буит
    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Блин, а че красный обогреватель специальный какой то чей то его за два дня то... а синих нет? синий мне больше нравицца по цвету...
    Марусь... он инфра... красный.. просто Мум не выговариват тако слово ... если его ток один юзать... то чз суток двое как раз и прогреет зимой... но у нас жеж печечко есть ... печечкой мороз выгоняем, а обогревателем обратне не пускаем ... ну а весной-осенью.. пока ещё живём на дачке, просто всёремя греем ток ИФКобогревателем.. он экономичней и безопасней обычных

  8. #10008
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Аааа за-ту-пи-лаа...
    Не, ну чее...верное решение печка, воще вещ!
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  9. #10009
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Приветики! Ой, не загонишь меня в помещение с печкой))). Все детство по утрам из-под одеяла не вылезешь, затопишь, дышать нечем, гарь энта))) Домик на земле хорошо, но благоустроенный))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  10. #10010
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Нее.. у нас гари нетуть.., у нас современная печечка... только приятный запах дров и тепла от живого огня... да и холод не критичный утром получаецца... мы больше так.. для прикола перепираемся кто топить будет... из разряда, кто в воскресенье завтрак готовит, когда обоим лень вставать
    Ну и каж день так тож бы надоело а раз в две-три недели.. даже в кайф

Страница 1001 из 1132 ... 50190195199199299399499599699799899910001001100210031004100510061007100810091010101110511101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ищу владельцев "сестренок и братишек"
    от Ё-МоЁ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •