Тема: Консультация кардиолога (Матвеева Дина Александровна, в/к "Беладонна")

  1. #611
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я просто до конца ситуацию не могу понять, то есть отек легких с которым мы пришли первый раз возможно был не из-за болезни сердца? и вообще это может быть и не отек был так получается? И который сейчас был тоже может быть не из-за него? Нам отдали рентген снимки которые делали в больнице... но я даже не знаю, где их снять что бы что то понятно было.. В состоянии сна, кот дышит спокойно, но все равно животом помогает, когда разнервничается, и постанывает на каждый выдох, но дыхание не учащенное и ртом не дышит... Нашла женщину, которая может узи дома сделать что бы кота никуда не таскать, не знаю только сможет она видео и картинку напечатать О_О и еще вы спросили про антибиотики? Они нужны? У меня если честно в голове полная каша до сих пор я не понимаю почему так получилось, мог препарат медитин вызвать такую реакцию, почему коту сейчас убрали все сердечные препараты если сердце больное, почему отдали на руки если в легких и, как мне сказали где то в полости, осталась жидкость, для кота перевозка домой стала еще большим стрессом, и если в клиники по словам врачей он дышал нормально грудным дыханием, то сейчас все вернулось...

  2. #612
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Доброго времени суток, понимаю что Вам тяжело, но на большую часть вопросов (особенно касательно того, что давать нужно, а что нет и какой прогноз и совместим ли он с жизнью- ответить не могу). 1. да, отек мог и не иметь отношения к сердцу и неясно отек или нет (снимок для меня малоинформативен по качеству). Нужно понять, что мешает коту дышать, если жидкость в плевральной полости (пусть врач посмотрит дома на узи, это не трудно), нужно ее откачать (заодно будет видно какая она). Без адекватных обследований ситуацию не прояснить, если жидкости в большом кол-ве в плевральной полости на узи нет (картинки/видео можно кстати попробовать записать/сфотографировать на тел во время исследования), остается только подбирать терапию эмпирически и смотреть сработает или нет.

  3. #613
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    12 03 2017.jpg 12/03/1710 03.jpg10/0310 032.jpg 10 03/2
    Дина Александровна, спасибо вам большое, простите меня пожалуйста, просто действительно очень тяжело, бежать практически некуда и спросить тоже, а теперь еще и кота передвигать никуда нельзя. Боишься лишний раз потрогать, не то что везти куда-то. Когда спит дыхание ровное, без хрипов, в минуту 20-23 получается, начинает передвигаться, все равно немного резко дышит, ест мало, сначала пил много, сейчас пьет тоже чуть-чуть, писает раза два в день, практически постоянно спит, хоть сидит на файбере, дома со вторника ни разу еще не сходил. В воскресенье домой врач должен приехать сделать узи. А подскажите, какого качества Вам нужен рентген? Есть еще три рентгена с последней клиники, но если на тех которые я здесь прикрепила хоть что-то видно, они в какой-то специальной программе, то на этих трех, не видно ничего вообще, мне так точно.

  4. #614
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а подскажите еще пожалуйста, может ли так лимфома проявляться?

  5. #615
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Доброго времени суток, по рентгенам на классический отек легких не похоже, в т.ч. кардиогенный. Новообразование средостения как дифф. диагноз пожалуй да (лимфома или нет можно определить только биопсией).

  6. #616
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    биохимия.jpgузи.jpg
    Здравствуйте Дина Александровна! В воскресенье к нам приехал онколог-терапевт, сделала узи, взяла анализы, картинку никто снять не успел так как кот стрессовал, не хотел ни в какую ни узи делать ни вообще лежать - усиленно держали с муже в двоем. Выпота в ни в брюшную ни плевральную область нет, так же как Вы сказала, что это вообще не отек, а уплотнение легочной ткани, если я правильно поняла,что если посмотреть снимки в динамике: место поражение вообще не меняется, оно ни больше ни меньше не становится (из чего я вообще делаю вывод, что кота просто гробили конячьими дозами фурасемида в последней клиники), сказала, что на лимфому это тоже не похоже, биопсию брать тоже сказала область маленькая и не точная... ]по анализам - биохимия в норме. По ОАК есть ряд замечаний. У кота снизился ниже нормы гемоглобин. При норме 120-140, у него 80г/л. Лейкоциты не повышены- 8,4, но лейкоформула не нормальная. Повышены палочкоядерные нейтрофилы, макрофаги и лимфоциты. Лимфоциты без признаков атипии. ОАК говорит о том, что идёт асептический воспалительный процесс. Сказала ОАК надо пересдать через 10-14 дней, чтобы проследить динамику. Назначила лечение авелокс 400 мг по 1/6 таблетке 1 раз в день 14-21 день, Метипред 4 мг по 1/2 таблетке 1 раз в день 10-14, так же сказала поколоть В12 витамин, из сердечных оставили верошпирон 1/4 2 раза в день и конкор. Предположительно пневмония. Кислородом дышать, если задыхаться начнет. Кот активный, единственное, что последние два дня он ночью (где-то с 3 до 7 утра) начинает ... на выдохе как индюк курлычет... я даже не знаю как правильно сказать, и этот звук на уменьшение идет и потом в стон переходит.

  7. #617
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    еще когда ухом к грудной клетке прислоняешь слышно, что у него на выходе в области легких что-то щелкает ..

  8. #618
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый вечер! Обследовали кошку у кардиолога,перед стерилизацией(решились),и под седацией все показатели сердца эхо кг в норме. Т.е.в возрасте 8 месяцев котенок был с такими показателями: левое предсердие 14,6,стало 8
    тмжпд 5,9,стало 5,1
    тзслжд 5,7 ,стало 4,6.
    Был диагноз :признаки диастол. дисфункции левого желудочка,серая зона по гкмп,незначительно выражено ремоделирование миокарда.

    второе эхо кг делалось в возрасте год и 3 мес.. Может ли быть,что такие изменения были во время роста,и прошли? Или это из-за того,что кошка была в седации,спокойна,и пульс вместо 230 156 ударов в минуту. И если бы сделали опять во время стресса,показатели снова были бы завышены?
    Или,если есть ГКМП,то она есть всегда,и в седации,и во время стресса? и показатели будут увеличены все равно?

  9. #619
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Дина, Александровна, здравствуйте. Сегодня возила своего четырехлетнего кота на плановое эхокг. Выявлена начальная стадия гкмп... ежегодно проверяли до этого, все всегда было хорошо, и вот... Посмотрите пожалуйста наше описание и назначение (дилтиазем 60 мг, по 1/8 2 раза в день) что скажете? Простите, я даже толком сформулировать не могу вопросы, просто новость оказалась слишком тяжелой... Адекватное ли назначение? И... к чему мне готовится?.. Врач сказала что выявили на ранней стадии, может ещё пожить, но ведь нам особо ничего и не выписали, толку то, что стадия ранняя... Сказали пить дилтиазем 60 мг, по 1/8 таблетки (кот весит чуть больше 7 с половиной кг), а если не будет есть добровольно, то и не давать, так как стрессы это ещё хуже... Я постараюсь его уговорить его их принимать, правда пока не пойму как, они горькие... Но может нужно что-то ещё? Слышала, что вроде бы какое-то специальное питание может хорошо влиять...

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.04.2017 в 21:29.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #620
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    И ещё один вопрос... В этом возрасте, это ведь не генетика уже, да? Это приобретённое? В конце осени кот перенёс длительную операцию по удалению зубов и санации ротовой полости. А сейчас (около трёх недель назад) в семье появился щенок.... Первые дни кот конечно боялся, сейчас меньше, но он его пока раздражает конечно, хотя щенок не агрессивный, да и я постоянно слежу чтобы просто не подпускать его к коту... Мне казалось что их адаптация друг к другу проходит успешно... Как я понимаю это болезнь могла появиться из-за стресса... Может стоит давать какие-то успокоительные коту? Хотя он только что пропил курс фоспасима, я специально давала ему, чтобы он меньше нервничал...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 62 из 67 ... 1252535455565758596061626364656667 Последняя →

Похожие темы

  1. Любовь Александровна, с ЮБИЛЕЕМ!
    от Lita в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 14:58
  2. Подскажите кардиолога в Москве!
    от Zlatenika в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 16:44
  3. Любовь Александровна, наша ГлавКуноБабушка, с Днем Рождения!
    от Филадельфия в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 18:01
  4. Кошка 10 месяцев 5 кг Дина
    от Dendy Blu в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •