Тема: Консультация кардиолога (Матвеева Дина Александровна, в/к "Беладонна")

  1. #591
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916541

    По умолчанию

    1- нет такого понятия как "почти безопасная анестезия", не знаю какими препаратами для наркоза пользуются в выбранной Вами клинике. Написала, что не обязательно, так как нет застойной недостаточности, субаортального стеноза.
    2 - для перестраховки давать фуросемид не нужно, просто отслеживайте частоту дыхания после операции

  2. #592
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Добрый день! Обращались к доктору с кошкой, 4 г., чуток лишнего веса с проблемой покашливания. При прослушивании обнаружились шумы в сердце, был выписан рибоксин 1/2 т. 2 раза в день 3 недели. После лечения покашливание осталось, но стало гораздо реже, замечаю раз в 2-3 дня. Теперь дальше для приема кошке назначили преднизолон, 10 дней по 1/2 таблетке. Если честно, сомневаюсь в назначении этого препарата, гормональный, много побочных эффектов, да и в показаниях к назначению кардиологические проблемы не указаны. Может, можно что-то другое давать?
    К сожалению, не могу похвастаться результатами УЗИ сердца и прочих исследований, в силу того, что в нашей "деревне" этого не делают. Шумы в сердце были выявлены в результате прослушивания (тщательного) стетоскопом.

  3. #593
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916541

    По умолчанию

    Здравствуйте, к сожалению без результатов Эхокг, рентгена грудной клетки- сложно Вам что либо посоветовать. Рибоксин и преднизолон определенно не входят в схему лечения кардиопатологий. Кашель чаще является симптомом респираторных заболеваний, нежели сердечных. Преднизолон в таблетках (тем более в очень высокой дозе) без предварительного диагноза давать не стоит. Постарайтесь найти клинику, где можно провести хотя бы минимальное обследование (рентген).

  4. #594
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Сегодня испугались за кошку..опять передумала стерелизовать.что могло случиться,сердце? Она дома сидит зимой,и в окна высматривает чужих кошек.Сегодня она сидела на окне, мы были в соседней комнате, вдруг она резко побежала к нам,остановилась,и как юудто ее шатануло,как будто на бок стала заваливаться, глаза выпучила- мы думали,что она на тапочки смотрит, испугалась. А нет, ее шатало.Положили на кровать, она особо на нас не реагировала, на еду не реагировала. Часто дышала,носом. Через минут 5 как ни в чем не бывало, понеслась к столу,тянулась лапками к еде,выпрашивала у меня кусочек. Сейчас спит,дыхание раз 20 вдохов в минуту....что это могло быть, какой-то сердечный сбой?(((

  5. #595
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916541

    По умолчанию

    здравствуйте, аритмия как вариант возможна, скачок давления -вероятен, неврологические отклонения тоже нельзя исключить...в данной ситуации очень сложно прогнозировать степень риска для жизни в перспективе

  6. #596
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916541

    По умолчанию

    сделайте Эхокг повторно, что касается аритмии -в спорных случаях ставим холтер

  7. #597
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    09 03.jpg25 02.jpg0216.jpg20170309_223413.jpgанализ крови 09 03.jpgобщий анализ 24 02.jpgузи апрель.jpg
    Здравствуйте!! Помогите пожалуйста я уже не знаю, что делать и куда бежать.
    04/02/2016 коту поставили диагноз ХСН 1 ФК, в результате гипертрофической кардимиопатии кошек (начальная стадия без дилатации левого предсердия)
    Назначили пить вазотоп 1,25 по ½ постоянно, Верошпирон 25 мг по ¼ 2 раза в день, лопирель ¼ 1 раз вдень
    Все пили ели пока в декабре кот не стал периодически постанывать, сначала думала, что из-за смены корма, но при переходи на роял канин гастроинтестиал стоны не прошли.
    В февраля 25 2017 стал помогать дышать себе животом срочно повезли в больницу, там сделали рентген – и поставили развивающийся отек легких. Оставили в больнице в кислородной камере - кололи фурасемид и какой расслабляющий транквилизатор. Через 2 дня состояния кота не улучшилось отек не прошел, по словам врача картина сердца на узи как обычно бывает при отеке не такая. Левое предсердие не делатировано. Сделали общий анализ крови – воспаления не нашли – сказали, что это скорей всего эозинофильный инфильтрат в легких. Отправили домой поменяли лечение: конкор ¼ раз в день, верошпирон 25 мг ¼ 2 раза в день, лопирель ¼ 1 раз в день, тригрим 2,5 мг по ¼ 1 раз в день и 7 дней в/м дексаметазона.
    Пока кот неделю был дома он перестал стонать и дыхание восстановилось, но потом у него начался запор он не смог ходить в туалет и сколько бы мы клизм не ставили так он и не сходил, а вчера к тому же начал стонать и стонал всю ночь – сегодня с утра я бегом в больницу. Продержали кота с 9 утра до 4 дня, отдали на руки сделали ему там клизму сифонную, сказали очень много кала было,сделали кучу анализов, показали онкологу, в итоге сказали, что это все таки сердце. Но по приезду домой кот сидит кочкой и стонет, стонет на каждый вздох, дышит очень резко – на мои вопросы врач сказал, что отек «вроде» стал меньше, я говорю может гормоны продолжить колоть у него на гормонах состояние лучше было – нет не надо, станет хуже колите фурасемид и везите в больницу в кислородную камеру.
    И я не знаю почему он стонет - толи это потому что зад болит то ли сердце, отдышки нет, ртом не дышит ... Я не знаю что мне делать и куда бежать я не могу на это ни смотреть ни слушать как он стонет и хрипит, мне самой уже плохо мне кажется, что все только хуже становится. Может это все и коту уже не помочь

  8. #598
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    так же коту сегодня ставили медитин, антимедитин и опять фурасемид

  9. #599
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916541

    По умолчанию

    Доброго времени суток! А рентгеновский снимок только 1 и в 1 проекции (есть прямая?) А то по этому снимку хочется еще грыжу диафрагмальную исключить. На кардиогенный отек легких не похоже. Не хватает информации (УЗИ брюшной полости и/или рентген в др проекциях/с контрастом)

  10. #600
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    прямой.jpg от 05.03.17
    Узи брюшной полости ему делали, на руки нам протоколы узи не выдавали со слов врача ему посмотрели все, что только могли. Нам дали только вот эти документы, про контраст тоже ничего не говорили.
    Ночью коту стало хуже, он так и стонал на каждом вздохе, вздохи короткие, такое впечатление, что он вдохнуть глубоко хочет, а у него не получается и стонет, причем хрип идет не из брюшной полости, а где то в гортани. Вкололи дексаметазон, обезболивающее, положили на 30 мин в кислородную камеру, доктор слушала, сказала, что отечного состояния нет, предотечное. Сказала, что такое состояние могло быть вызвано седативными препаратами и дополнительно отягощенно стрессом по поводу клизмы. Отпустили домой, так как мест не было в стационаре. Когда из камеры принесли у кота слюни побежали. Дома уже после всех этих манипуляций, дышал так же, но не стонал уже, периодами и намного реже, к утру оклемался немного, покушал, стал урчать, лежать на боку, зрачки стали не такие расширенные. Сейчас опять увезли в больницу, из носа сопли потекли, сдали в стационар лежать в кислороде
    Скажите, что еще сделать надо, сейчас в другой клинике сидит, можно попросить если у них есть аппаратура эта... а от эхосержце то унас не везде делают

Страница 60 из 67 ... 10505152535455565758596061626364656667 Последняя →

Похожие темы

  1. Любовь Александровна, с ЮБИЛЕЕМ!
    от Lita в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 15:58
  2. Подскажите кардиолога в Москве!
    от Zlatenika в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 17:44
  3. Любовь Александровна, наша ГлавКуноБабушка, с Днем Рождения!
    от Филадельфия в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 19:01
  4. Кошка 10 месяцев 5 кг Дина
    от Dendy Blu в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •