Тема: Консультация кардиолога (Матвеева Дина Александровна, в/к "Беладонна")

  1. #601
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, есть ли смысл при таком заболевании покупать аппарат кислородотерапии или можно подушку кислородную купить? или в этом вообще никакого смысла нет?

  2. #602
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В результате сифонной клизмы у кота начался отек легких у него жидкость возле сердца. Фурасемид больше ставить нельзя, 1% что кот выживет

  3. #603
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Жидкость возле сердца по рентгену или УЗИ? Как вариант конечно и может быть и пневмония

  4. #604
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    он получает антибиотики? Самое плохое - нет диагноза, подсказать что-то адекватное сложно, рентген снимок нечеткий

  5. #605
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пневмонии сказали нет, там по анализам какая-то другая картина должна быть, лейкоцитов или что-то, а там все в норме.. В общем, когда мне говорили про жидкость возле сердца, это было по рентгену, мы увезли его в другую клинику там эхо сердца нет, сейчас ему дают протевотечное, глюкозу, и от обезвоживания капельницы, я так поняла, что антибиотики не колят, снимки на руки не дают, сказали, что сегодня сделали снимок, очагов меньше, к коту не пускают, потому что вчера зашли он разволновался, начал тарахтеть, и после того как мы ушли хрипел еще два часа, сегодня кота видели из далека, кот активный, немного кушал .. врачи сказали, что сохраняется респираторный синдром и не известно уйдет или нет. Наш кардиолог, который его вела до этого, больше мне не отвечает, ни на смс ни на звонки. В этой клиники сказали, что такую реакцию дал наркоз, который ставили. В общем, какой то информации стрясти с врачей тоже не очень сильно получается... Вы не подскажите, сколько ждать после отека легких, критическое время, когда понятно придет кот в норму или нет? Проходит этот респираторный синдром или он может остаться на совсем? И чем его снимают? Может ли кот с этим жить в обще? Хоть примерно понять картину, а то в голове каша какая-то... и не понятно, то ли умирает, то ли ему лучше, то ли вообще ни на что не надеяться..

  6. #606
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В выписке написано, что ему ставят NaCl, глюкозу, Акупан, и допамин. С кислородотерапии его сняли потому, что ему там хуже было, душно становилось и дыхание еще больше сбивалось

  7. #607
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    image-0-02-05-6fd6b6fef827f639a17bead1ab39edcd287a3db065073fb6b6d738af5cd13da7-V(2).jpg вот такой еще снимок есть, не знаю четче он или нет, но это 23 февраля как только мы его в клинику привезли. И можно вопрос, если врач знает, что у кота ГКМ, может ли он ставить ему наркоз, без согласования с владельцем и не разъясняя последствия? В клинике в которой сейчас кот - нам четко дали понять, что это последствия наркоза...Я не знаю можете Вы отвечать на такие вопросы или нет, просто мне не понятно поведение нашего лечащего кардиолога, врач сам поставил коту диагноз, и зная о проблеме с сердцем поставил седативные средства, и отдал кота нам на руки даже не предупредив о последствиях, я когда кота забирала мне вообще ни словом не обмолвились, кроме того, что у него очень много было кала. А потом когда двумя часами позже я звонила и спрашивала почему кот лежит и стонет при каждом вздохе - ответ был один это он так от наркоза отходит. И все после этого врач почти пропал с поля зрения.

  8. #608
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Доброго времени суток, Ваше смятение мне понятно, в целом - ситуация "мутная", безусловно при наличии патологии сердца в обязанность врача-кардиолога входит предупреждение владельца об анестезиологических рисках и осложнениях в послеоперационный период. Другое дело - по Вашему случаю пока есть только предположения (далеко не факт, что они верны). Снимок малоинформативен, пневмонию (бывает и очаговая и диффузная и др) невозможно исключить только на основании нормальных лейкоцитов, отек легких бывает как кардиогенным, так и некардиогенным (нужно постараться выявить провокатор). Если сейчас состояние котика относительно стабильное, лучше повторить УЗИ брюшной полости (оценить в том числе перистальтику, проходимость кишечника) и Эхокг (попросите записать видео с исследований сердца и картинки УЗИ). Без хотя бы предварительного диагноза какие-либо прогнозы давать сложно. Отек легких как правило купируется в теч. нескольких суток и не "оставляет " изменений на рентгенограмме в виде очагов затемнений.

  9. #609
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Отдали нам кота... зрелище конечно для меня просто.. Сказали, что в вашей ситуации кал можно было вытаскивать и помягче, почему не подождали, может сам бы вышел.. хочется все эти вопросы переадресовать абсолютно в другой адрес... куда либо перевозить кота запретили, в клинике где лечили кота эхо сердца нет, узи брюшной полости делать сказали тоже не будут, лишний раз стрессовать кота не надо, сказали, что мегаколон это особенность породы и надо купить корм который на 40% меньше кала создает (что за корм понятия не имею...надо искать). В диагнозе написано отек легкого, респираторный синдром, описание рентгена скопления жидкости в области сердца. Назначили пить 1/4 верошпирона 2 раза в день, все остальное убрали. Пока везли домой кот распсиховался, опять начал дышать животом, и почти складываться пополам, активно шевелить носом при дыхании. Сейчас сидит тарахтит на своей подушке, пока сидит как кочка... Скажите есть ли вероятность, что жидкость уйдет, я понимаю, что вам сложно что либо посоветовать в нашей ситуации, но бывают ли положительные картины после отека легких? Через сколько может наступить рецидив? и есть ли что-то что поможет этого избежать, Что можно еще сделать, может коту успокоительные подавать.. или его вообще не трогать сейчас... У меня такое впечатление, что кота просто уничтожили в первой клинике...

  10. #610
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И можно еще вопрос, раньше у нас был той, но она прожила около 12 лет и в конце у нее обнаружили панкреатит, причем в самой последней стадии, врач нас заверяла, что с этим можно жить, надо сделать серию капельниц, операцию, в общем когда мы только привезли ее туда собака была в нормальном состоянии, после всех манипуляции, капельниц, благо операцию не стали делать, собаке стало очень плохо, ей было больно.. в общем единственное о чем я жалею это только о том, что не усыпила ее когда только сделали тест, и когда она себя нормально чувствовала, я к тому, что если смысл во всех усилиях, я не хочу что бы мой кот страдал и ему было больно... мне безумно тяжело на это все смотреть и думать тоже, но лучше уж так,чем беспочвенная надежда и вера в какое то несуществующее чудо.

Страница 61 из 67 ... 115152535455565758596061626364656667 Последняя →

Похожие темы

  1. Любовь Александровна, с ЮБИЛЕЕМ!
    от Lita в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 14:58
  2. Подскажите кардиолога в Москве!
    от Zlatenika в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 16:44
  3. Любовь Александровна, наша ГлавКуноБабушка, с Днем Рождения!
    от Филадельфия в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 18:01
  4. Кошка 10 месяцев 5 кг Дина
    от Dendy Blu в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •