Тема: Информация для заводчиков!!!

  1. #1
    Питомник Старожил Аватар для Энжел
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    95

    По умолчанию Информация для заводчиков!!!

    Здравствуйте , хочу рассказать некую историю , которая произошла со мной и предупредить заводчиков, покупателей......
    Постараюсь быть краткой в своей истории..., только дочитайте но конца, эта дама заслуживает особого внимания...
    В общем так:
    У меня рождается помет" F " от Absolute Effect Country Gulliver's и Feronia Afohya Coon*RU
    5 ноября: Пишет мне некая дама ,почта Рита Розина, цитирую дословно:

    ........ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!МЕНЯ ЗОВУТ РИТА......МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ВАШИ КОШКИ И Я УВИДЕЛА. ЧТО У ВАС РОДИЛИСЬ КОТЯТА. А МОЖНО УЗНАТЬ ПРО КОТОВ. ЕСТЬ-ЛИ И ЦВЕТ. НУ И КОНЕЧНО ЦЕНА.....

    Ее заинтерисовал котик , черный , под кастрацию, в качестве любимца..
    Она резервирует у меня кота.
    Соответственно вносит залог... Идет только переписка, причем очень активная с ее стороны, то она спрашивает про выставки, сможет ли она с котом посещать выставки и прочие разные вопросы, ни одного звонка, что меня немного удивляет....
    Проходит месяц. 09 декабря письмо:
    ...........Вообще то меня зовут Вероника..Я написала первый раз с подружкиной почты. так и пошло...А Вы ко мне обращаетесь. как к Рите. как будто Я не я....Ну в общем. как-то так.....
    Честно, я была в шоке, столько времени писать и только через месяц сказать что я не я....Переписки так было много, я не стала перечитывать представлялась она или нет, сейчас вы видите в первом письме она сама пишет, что ее зовут Рита.

    Эта дама еще написала, что она сама из Смоленска, но здесь работает и снимает квартиту...
    Не буду предоставлять всю переписку, но она мне за два месяца мозг понемногу выносила...
    Вся почта забита только ее письмами...

    Письмо от 6 января:

    Добрый день. Евгения! Пишу Вам с содроганием в сердце. очень переживаю за свои сомнения....Меня все отговаривают от котика...Все говорят. бери кошку. может она тебе котят родит впоследствии. а котика надо стерилизовать...Ведь так??? И вот я к Вам обращаюсь с такой просьбой. а можно я у Вас приобрету кошечку вместо того котика?
    Полностью полагаюсь на Ваше понимание...
    Была долгая переписка по этому поводу...что сподвигло ее на такое решение.???.....Конечно, то что она мне писала, я теперь понимаю, что это был выдуманный бред....
    В кратце: обьясняю даме , что кошка в разведение это другая цена раз, потом готова ли она взять на себя такие обязанности как рождение и воспитание котят...
    Я ей выложила все по полной программе, как , что и вообще... Она мне написала, что купит ПОКА кошку под стерилизацию и подумает. на счет разведения.....
    Ну Хорошо.... Определяйтесь...
    Спасибочки!!!!!!!!!! Вы прелесть...Вот-бы все такие были.жить было-бы легче....
    За день наверное до этого письма звонок, звонит женщина, интересуется кошечкой в разведение, все расспрашивает, говорит подумает, перезвонит. А вечером пишет мне Вероника и говорит что это она мне звонила, но не представилась, ей очень стыдно....
    Ну это как? Детский сад какой то...Странная дама....
    У меня нет слов....

    Ну вроде Все... меняет кота на кошку.
    Небольшая пауза в переписке.......
    ПОТОМ:
    А что Вы можете сказать о ее ушах.как специалист..... смогу-ли я пойти с ней на выставку?
    Опять она начинает меня долбить этими выставками...
    Тут меня уже начинает потрясывать от всего происходящего, я уже на взводе и почти готова отказать ей в продаже кошки....Пишу: А что не так у кошки с ушами? Вам опять что то не нравится , не берите,...
    НЕТ НЕТ, кошечка очень нравится....
    Я не буду детально писать всю переписку, только по существу....
    Проходит некоторое время, нужно забирать кошку. Списались, вроде договорились на 2 февраля. но если она сможет....
    Я вспоминаю, что она говорила, что живет то в Смоленске, то в Москве. Спрашиваю: Вероника вы сейчас где живете, если в Москве, то возможно мы сможем вам кошку привезти сами(если муж будет свободен в выходные,все решится вечером в пятницу).
    На что она мне пишет, что за последние 2 мес. сменила несколько мест проживания.
    Тут я совсем напряглась,и мужу говорю, повезем кошку, я посмотрю в каких условиях она проживает, а то и не продадим (в разведение уж точно она ее не получит)

    Спрашивает, а доставка бесплатно?
    Отвечаю: по Москве бесплатно.
    Пишет: а я в Пушкино живу.
    Ну тут я ей отказываю в доставке, от нас это на противоположном конце, очень далеко, займет целый день... но она так зацепилась за мое предложение привезти, начала меня долбить, давайте пересечемся, встретимся....хотя я ей конкретно ничего не обещала.

    Тут моему терпению пришел конец, я ей отвечаю. Вероника, вам нужна кошка? приезжайте, забирайте, и вообще меня уже утомила вся эта переписка, есть вопросы, звоните...
    Только я вышла из комнаты, звонок, очень непродолжительный, я не успеваю ответить.
    Смотрю номер неизвестный, ну вот чувствую точно она звонила.
    А вот тут начинается самое интересное!
    я пробиваю номер телефона в яндексе, высвечивается вот этот сайт:
    http://www.9264787168.ru/

    никаких контактов, только два номера тел. и подпись Римма
    Тут я нисколько не сомневалась, что это она и есть, Рита, Римма, Пушкино, Ярославское шоссе, собаки(она упоминала, что занималась собаками и ходила с ними на выставку), таких совпадений не бывает....
    На след день, я пишу ей письмо, дословно:
    ........Здравствуйте, Вероника. Мы решили с мужем отказать вам в продаже котенка, это наше окончательное решение. Надо было это сделать еще раньше. Ваши постоянные сомнения, метания привели нас к такому решению. Я не уверена, что вы можете создать нашей кошке достойное содержание, уход и питание. Судя по тому, что у вас нет постоянного места жительства и как вы сами утверждаете за два месяца сменили не одно место проживания. О какой племенной работе вообще может идти речь......
    Тема продажи этой кошки для вас ЗАКРЫТА, просьба не возобновлять переписку по этому поводу. Пришлите номер карты или паспортные данные, Ф.И.О.(свои), куда я могу сделать возврат добровольного залога за кошку в размере 15000 (пятнадцать тысяч)рублей. Карта должна быть на ваше имя, на чужую карту я деньги высылать не буду. Или паспортные данные(ваши, не чужие), для блиц перевода.......

    Приходит от нее ответ, № карты на имя Веры Федоровны, извините, жаль....
    Я ей опять пишу, извините , но Вера и Вероника разные имена.,на что она отвечает, меня дома зовут Ника, Вероника,......и вообще почему у вас возникли такие сомнения,я же не буду давать номер чужой карты, можете выслать деньги на карту подруги, с кот. был вам переведен залог, № карты Римма.
    Я ей пишу: Вы еще спрашиваете почему сомнения, я знаю кто такая Римма, я была на вашем сайте, кругом одно вранье, Зачем?
    Ответ:цитирую дословно.
    .....Ну. слава богу....А-то меня достало это вранье.....Все рассказываю....У меня знакомая вдруг захотела кота. я ей предложила из своих. а ей понадобился черный.....Зная Вас. как порядочного заводчика. я ей и подсоветовала Вас....Но в процессе она передумала. денег не собрала. а чтобы не пропал задаток.(жаль ее) я уже СЕБЕ решила взять Вашу кошку. т.к она от Бульдозера...Стала писать от ее имени. но т.к врать не умею. переусердствовала.........Аж жутко.....Вот так.....Ну и терпежка у Вас.. на пять....Извините. если сможете.....Хочешь. как лучше. получается. как всегда....Помогла подруге. сама в дерьме.....
    -- Этот ответ пришел с другой почты. Рита Иванова, а внизу подписалась Римма.питомник.
    Вот такие у нас заводчики, питомники сомнительные. Это как же нужно врать 3 месяца, прикидываться овцой, выносить мозг и еще иметь наглость заявлять, что у меня терпения на 5 с плюсом, я просто поражена...Да если бы не мой муж, который постоянно меня смягчал, потому знает людей, и говорил, да ладно типа люди разные бывают, а так я бы давно ей отказала в продаже кошки.. И кто она на самом деле? Рита Розина? Рита Иванова? Вероника? Вера Федоровна? Римма? Да, погонялов у нее много. может еще в запасе есть
    Вот теперь думаю, а деньги то кому высылать? Даже и незнаю....
    Да еще для информации, у нее на сайте написано, что питомник зарегистрирован как

    DragonFly

    а это уже другой сайт:

    http://dfcoon.ru/ и тоже не имен, ни почты, одни телефоны.

  2. #2
    Питомник Старожил Аватар для Энжел
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    95

    По умолчанию



    А это та самая кошечка, которая поедет теперь жить к нашим друзьям, в хорошую, любящую семью.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    какой то бред странная женщина..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #4
    Питомник Старожил Аватар для Энжел
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    какой то бред странная женщина..
    Да, зная теперь, что она заводчик, Очень странная женщина, я то думала, ну мало ли людей бывает, тем более вроде она даже копила на котика, ну деньги все таки не малые, сомнения разные, А теперь я даже и незнаю.....как так можно? Ты заводчик, и такое вранье, да и сайт у нее сомнительный, зато название. ПИТОМНИК из ЗОЛОТОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Все Вы правильно сделали, что такой мозгокрутке не продали девочку

  6. #6
    Питомник Старожил Аватар для Энжел
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Все Вы правильно сделали, что такой мозгокрутке не продали девочку
    Да сомнения гложили давно, ну такое поведение, как то не укладывалось у меня в голове. Ну знаете, наверное всему свое время, зато узнала всю правду....Отказала бы раньше, она могла написать с другой почты и продала бы вдруг...я ей кошку...Офиристка видимо еще та...Поэтому и не звонила, не хотела телефон светить...

  7. #7
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Я бы тоже такой не продала, из-за того, что она постоянно меняет места компактного проживания.
    После этого письма сразу бы ей отказала. Мой мозг бы вскипел от такого.
    Хорошо, что не отдали ей ребенка.

  8. #8
    Питомник Старожил Аватар для Энжел
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Я бы тоже такой не продала, из-за того, что она постоянно меняет места компактного проживания.
    После этого письма сразу бы ей отказала. Мой мозг бы вскипел от такого.
    Хорошо, что не отдали ей ребенка.
    В том то и дело, о том что поменяла типа место проживания несколько раз в течении двух месяцев, она сказала накануне перед тем как собиралась забрать котенка. Я просто ужаснулась такому факту , я еще мужу говорю, какая речь может быть о продаже, тем более в разведение, как она собирается с котятами переезжать то и дело...
    И вообще мне кажется у нее с головой не все в порядке...
    Если она хотела как то обмануть, купить кошку под стерилизацию, а потом ее использовать, прикидывалась 3 мес, то тогда такую чушь бы не несла...Была бы более осторожной, или действительно настолько завралась, что сама не помнит, так переписка есть.... НЕ ПОНИМАЮ....
    И с этими именами, бред какой то...

  9. #9
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    У врунов должна быть хорошая память, у нее видно ее нет.
    Слава Богу, что Вы ей не отдали.
    Красотунька она у Вас!
    Я сто раз пережевываю слова, сказанные будущим владельцем с мужем,
    а если чувствую, что то не так, не лежит душа, то отказываю, ни разу пока не пожалела.

  10. #10
    Питомник Старожил Аватар для Энжел
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    У меня как то попадались нормальные покупатели, до сих пор со многими общаюсь...
    Теперь наукой будет,... Наверное не я одна прошла через это, у многих была такая " Рита Розина". Поэтому и хочу предупредить других... Буду теперь более пристрастна к покупателям...

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 21:20
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 18:20
  3. Нужна информация о питомнике CARRIECOON
    от HUNTER COON в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 12:27
  4. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •