Тема: Рейтинг питомников ?!

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Это я всё относительно РЕЙТИНГА, если кого задевает его предвзятость и пр.
    Я не пошла на ближайшую выставку ВЦФ у нас в Иркутске.
    Позвонили-пригласили и предупредили...) чтобы на ринг даже не думали регистрироваться, потому что... "вы ведь выиграете, а нам это не нужно"...
    Ну да выиграем! Но при таком подходе, я испытала шок и послала их.
    И зачем мне их выставка спрашивается. )

    P.S. Опять же...

  2. #12
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Рейтинг МП - это не Рейтинг питомников . Это- РЕЙТИНГ ПИТОМНИКОВ , ЗАРЕГЕННЫХ НА МП И ОТЧИТЫВАЮЩИХСЯ О СВОИХ ПОБЕДАХ НА МП. Лукавство... Так мне думается
    вот именно !!! так оно и есть

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Нет, ну если уж есть желание у каких-то питомников организовать рейтинг - пусть будет.
    НО! среди питомников, желающих учавствовать в нём. И это должно быть обозначено. А иначе это реклама.
    да, это недобросовестная реклама ...

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Подобные рейтнги многие делают....
    только называть их надо честно....
    Рейтинг питомников МП, рейтинг питомников города N
    ну, так и я как раз о том же !!!
    всегда и везде абсолютно все рейтинги уточняют, что именно это за рейтинги и кто в них участвует и за что именно борется ...

    в общем и целом в таком виде, этот "рейтинг" на МП - мерзкая затейка, как то - пытаться пялить на себя корону за счет других, не имеющих к этому балагану абсолютно никакого отношения питомников ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #13
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BajunCat
    никому в рейтинге участвовать не запрещено и пока ваше "абсолютное большинство" рейтинг игнорирует - побеждать в нем будет наше "меньшинство", так же как и побеждать в выставках, продавать котят и иметь статус питомников, которые делают породу в этой стране.
    кхе )))
    а вы не находите глубочайших расхождений в своих изречениях ?!

    BajunCat, вааще-то страна, да и вааще всё наше постсоветское пространство - это, как раз то самое абсолютное большинство и есть )))

    а по вашему выходит, что они ничего не делают, так что ли ?!
    и статус питомников они по вашему выходит не имеют ...
    и котят они на этом пространстве они не продают ...

    или вы так желаете, что бы они ничего не делали
    статусов питомников не имели
    и котят на этом пространстве не продавали ?!

    вы таки желаете, что бы всем этим развалившийся МП занимался, под вашим "чутким руководством", так что ли ?!

    а не слишком ли вы загнули, BajunCat ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #14
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    не могу не привести с МП и эти цитаты ))) думаю, что tapir высказал достаточно много того, что есть на самом деле этот рейтинг ... к тому же я согласна с ним на весь мильён процентов !!!

    Цитата Сообщение от tapir
    Для того, чтобы любой рейтинг имел смысл, нужно его составлять по таким критериям, к которым хотелось бы стремиться. Чтобы эти критерии были нужны и полезны всем и каждому.
    Лидеры рейтинга должны быть примером для начинающих. И в чём они будут примером с такими критериями?

    Когда рейтинги строятся по принципу - лишь бы чем-то отличиться, это изврат.
    Кто будет у вас в фаворе?
    Кто больше всех накупил кошек и наштамповал котят. (деньги)
    Кто чаще всего выставляется и больше всех таскает разновозрастных хвостов без особой надобности на выставки. (столицы)
    Мы же только что распинались - "ах эта зараза, ах эти личинки..."

    Чем будет ценен (не я) этот рейтинг, если он не в состоянии оценить выдающиеся заслуги маленьких питомников из провинции?
    Где объективность в показателях?
    Где независимость от личных амбиций?
    Где непредвзятая оценка профессионализма заводчика?

    Рейтинг питомников - это стыдливо прикрытая реклама.
    Лучше бы занялись всякими Тупоугольковыми и Законом о защите животных - больше пользы бы было!
    В том числе и породе!
    Цитата Сообщение от tapir
    Сразу приношу извинения за резкость перед всеми, кому не нравится как я пишу.
    У меня был сегодня долгий и подробный разговор на эту тему с человеком который больше всех "в теме". Он меня не переубедил. Да это и не надо. Поэтому продолжаю писать, как вижу.
    От возможных ошибок не зарекаюсь. Однако и оппонентам, уверенным в себе, неплохо бы критичнее оценивать то, в чём, как им сейчас кажется, они правы.

    Цитата Сообщение от coony
    ...питомник должен ходить на выставки. ...конкуренция на них поменьше и выиграть проще.
    ...кошки собственного разведения, которые должны ходить на выставки,
    ...И ни от величины питомника, ни от его местонахождения это не зависит.
    В той же Европе есть маленькие питомники, в которых очень редко бывают котята, но каждый помет - это шедевр, за которым в очередь стоят годами.
    Во-первых: дваджы в одном посте я уж точно никому не должен! Да и все другие питомники тоже.
    Во-вторых: я вижу противоречие в том, что "на периферии легко заработать титулы" и количеством очков, получаемых большим поголовьем в столичных крупных питомниках. Почему это противоречие не признаётся? Почему возможность лёгкого зарабатывания очков не накладывается на просто неимоверное количество выставок именно в Москве? Почему питомники изначально ставятся критериями рейтинга в неравные условия?

    Ёщё раз во всеуслышание: я понимаю результаты рейтинга конкретных котов.
    Но я не принимаю правил игры, которые на сегодняшний день предлагаются для рейтинга питомников.

    В-третьих: пример с Западом только подтверждает мою позицию. Маленькие питомники у них никому ничего не обязаны и в рейтингах питомников они не пыжатся от гордости. Однако "каждый помет - это шедевр, за которым в очередь стоят годами."
    Цитата Сообщение от tapir
    Цитата Сообщение от BajunCat
    Борь, да, рейтинг это и реклама тоже. А почему стыдливая?

    Только чтобы продавались домашние любимцы кто-то должен пахать и по выставкам.
    И 100 питомников продают любимцев за счет того что на выставках звездят куны 10-ти питомников. Мое Имхо.

    Рейтинги были и будут всегда. Есть рейтинги систем, стран, регионов, клубов. Не вижу в этом ничего плохого.
    Ну не могу же я писать "бесстыдная", если я так не думаю!

    Лена, мне это напоминает заявление одной замдиректора фирмы, живущей с директором: "Я ведь и дома продолжаю работать. На звонки отвечаю, еду для .... готовлю."
    Дело в том, что когда повторяют слишком часто одно и тоже, начинаешь сомневаться в этом, даже если раньше был твёрдо уверен.
    Так давай честно: сколько самостоятельных, не подкрышных, питомников участвует в выставках (не по головам, а по названиям)? Скольки разводчикам они обеспечивают продажи? Нет информации - тогда не надо повторяться.
    Утомляют такие голословные доводы. Внешне красиво, а выглядит грязно. Как "сам дурак". Моё IMHO.

    Каков вопрос - таков ответ. Я тоже не вижу ничего плохого в рейтингах. Ничего, кроме того, что они искажают реальную картину и вводят в заблуждение малоосведомлённых.
    Любой рейтинг - хоть машин, хоть стран - ВСЁ направлено только на одно: увеличение объёма продаж.
    А вот заставить думать людей эти рейтинги не учат и не заставляют. И даже наоборот. Зачем мне изучать родухи, следить за конкретними линиями, собирать инфу о причинах выведения из разведения, если можно открыть рейтинг питомников и ткнуть в первую строчку:
    "О! Оказывается в прошлом году в другом питомнике нашлёпали тучу звездящих сейчас кунят! Надо теперь там покупать!"

    Поэтому я и твержу, и никто меня не может переубедить в том, что достижения сначала заводчика, но потом ещё и владельца, ещё можно относительно объективно оценить по выставочным результатам. Там хоть какой то простор для мысли остаётся, чтобы человек смог сделать осознанный выбор - где копать.
    А когда ему подсовывают рейтинг питомников, составленный по той же схеме - это путь для дальнейшей деградации остатков мозгов новых заводчиков. Чем мы с вами совсем недавно так страстно возмущались!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #15
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BajunCat
    Только чтобы продавались домашние любимцы кто-то должен пахать и по выставкам.
    И 100 питомников продают любимцев за счет того что на выставках звездят куны 10-ти питомников. Мое Имхо.
    мдя ...
    неужели вас не достают ощущения, что на самом то деле, вместо короны на свою голову, вы напялили нечто совсем другое

    на выставки вааще-то ходят не тока ради Кунов, а за ради них тока какой-то не совсем значительный процент ))) к тому же, многие ресурсы (сайты) в сети на которых знакомятся с Кунами, за одни тока единственные сутки - посещает больше народа, чем все вместе взятые выставки в РФ за целый календарный год ))) а с условием того, что таких ресурсов десятки сотен, и то, что один тока Яндекс выдает за раз 666 тысяч результатов по запросу "мейн-кун", то о каких ещё десяти питомниках вам хочется проехаться по уХам ?!

    95% людей в стране знакомяться с Кунами в сети Интернет, да и у своих друзей, знакомых и соседей, а это между прочим, как раз таки и есть то самое абсолютное большинство которое двигает породу ))) это на языке биологии называется «популяция» ))) и вот тока не надо путать с личной пиар-популяризацией )))

    вот, что в Яндексе искали со словом «мейн-кун» тока за один календарный месяц, и на что он дал за это время 42919 показа ...

    а это некоторые цифры на запросы по другим связанным словам ::

    Слова / Показов в месяц

    мейн кун / 42919
    мейн кун фото / 6389
    мейн кун питомник / 3820
    мейн кун цена / 3708
    котята мейн кун / 3659
    кошки мейн кун / 3545
    мейн кун порода / 2341
    куплю мейн куна / 2268
    мейн кун купить / 2265
    порода кошек мейн кун / 1550
    кот мейн кун / 1204
    мейн кун форум / 1024

    ну, BajunCat ... и где же вы в этих запросах увидали себя любимую сидящей на выставке-продаже котят, а ?! а ведь есть же и ещё 666 тысяч мест в сети (не говоря уже и об реале), на которые люди попадают совершенно случайно и знакомяться там с породой )))

    к тому же, BajunCat … не надо сокрушаться в том, что десяток тысяч кунов в стране было приобретено не в вашем питомнике ))) видимо, вы ходили совсем не по тем выставкам и ваших не заценили так, как бы вам этого хотелось, но народ здесь ни при чем, верно ?! каждый в своей жизни делает свой личный выбор … и далеко не каждому нужна ваша суета и уж тем более ваша "корона" )))

    P.S.
    а кто-то идет на выставки повидав кунов у соседей, друзей или в Интернете ))) и идут туда, как раз таки благодаря этому большинству, от которого народ и узнал о Кунах ))))) а там и вы в качестве перехватчика сидите...

    и народу абсолютный ПоФиК, что говорят рейтинги о Киркорове ))) у каждого в ушах свои наушники, в кармане свой плеер, и своя любимая музыка в голове ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #16
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ///

    Итоги годового рейтинга ВЦФ России.

    ""Мейн Кун
    Лучший в породе 2009
    Radja Amazing Soul MCO n 22 1.0 1WRIIa; 3WRVa; 12BOS; 12WRVIa; 26BOBI; 26WRIIa; 45BOBIV; 45BOS; 45BOBSR; 50WRVIIa; 51BOBI; 51BOS; 51WRIXa; 78WRVIa; 164WRIIa; 181BOBII; 181WRIVa; 182BOBII; 182WRIIIa; 183BOBrSR; 183BOBSR; 199BOS; 199WRIVa; 201WRVIIa; 204BOBII; 204BOBIII; 204WRIIa; 255BOBI; 255BOS; 255WRIIIa Tarabarina E., Ekaterinburg
    Лучший кот
    2000
    Radja Amazing Soul MCO n 22 1.0 1WRIIa; 3WRVa; 12BOS; 12WRVIa; 26BOBI; 26WRIIa; 45BOBIV; 45BOS; 45BOBSR; 50WRVIIa; 51BOBI; 51BOS; 51WRIXa; 78WRVIa; 164WRIIa; 181BOBII; 181WRIVa; 182BOBII; 182WRIIIa; 183BOBrSR; 183BOBSR; 199BOS; 199WRIVa; 201WRVIIa; 204BOBII; 204BOBIII; 204WRIIa; 255BOBI; 255BOS; 255WRIIIa Tarabarina E., Ekaterinburg
    Лучшая кошка 950
    Bajuncat`s Tohtamishka MCO n 22 0.1 18BOBIII; 18BOBIII; 18WRIa; 39BOBII; 39WRIIIa; 60BOSSR; 70BOSSR; 210BOS; 210BOS; 210BOBSR; 210WRIXa; 217BOS; 217WRIIIa; 287BOS; 287BOBrSR; 287BOBSR Hudyakova N., Novosibirsk
    Лучший котенок 270
    SnzCoon`s NN* Fortuna Beauty Star MCO fs 22 0.1 266BK; 266BKSR; 266WRVIj; 270BK; 270BK; 270WRIIj Kuznetsova M.S., Novosibirsk
    Лучший юниор 645
    Pillowtalk`s Tinkerbelle MCO f 22 0.1 266BJ; 266BJ; 266WRIIj; 266BOBrSR; 266BJSR; 274BJ; 274WRIj; 287BJ; 287WRVIIj Eliseeva J., Novosibirsk
    Лучший кастрат 600
    Riddecoon` C.C. Piligrim MCO n 24 03 0.0 109BP; 109BPSR; 149BP; 149BP; 192BP; 192BP; 290BP; 290BP Kostikova N.M., Moscow
    Лучший ветеран нет"""

    Прежде всего хотел бы поздравить победителей! Жалко , что в этом году ни один мейн-кун не попал в ТОП 10...

    Если быть справедливым , то надо признать, что Рейтинг питомников - это придумка Лены Баюнкет...Имеет на это полное право и участие в таком Рейтинге дело абсолютно добровольное.Если бы этот Рейтинг назывался Порталовским , то вообще никаких проблем Ну это уже на совести организаторов.
    Уступаю женщинам и младшим...

  7. #17
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Если быть справедливым , то надо признать, что Рейтинг питомников - это придумка Лены Баюнкет...Имеет на это полное право и участие в таком Рейтинге дело абсолютно добровольное.Если бы этот Рейтинг назывался Порталовским , то вообще никаких проблем:-| Ну это уже на совести организаторов.
    угу ... тока на МП даже не рейтинг, а просто сводная таблица частоты посещений ярмарочных распродаж котят ... а "рейтинг" - это для придания серьёзности )))

    к тому же очень даже скоро, те самые 70 питомников с МП, на которых BajunCat поддерживает своих "китов" поймут от кель и для чего ножки растут у этого предприятия ... и очень сильно расстроятся, что при таком раскладе и таком алгоритме этой сводной таблицы, ей, в отличии от них, до ближайших выставок было всего 20 минут ходу ))) ведь, как правильно подметил tapir, пальцем в той таблице тыкать будут в первую пятерку, а всем остальным даже шиша от этого не достанется ... и фиК они каких котят продадут с помощью такой, под самих же себя антирекламы ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #18
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    Не вижу о чем спорить... Любой Рейтинг - всего-лишь сводная таблица... Только есть официальный для конкретных котов/кошек и неофициальный (альтернативный) для питомников.. Пускай будет . Тем более , что есть добровольцы , поддерживающие эту затею.

    Лишь бы не противопоставляли свой официальному... К сожалению этого пока не замечаю. Поскромней надо бы....
    Уступаю женщинам и младшим...

  9. #19
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    рейтинг должен быть обозначен критериями и выражен согласием его участников ... все это должно быть отображено ... иначе получается неприятная картинка, при которой рисуется частный ресурс с монархическими (единоличными) правилами, как объединение заводчиков всей России ... и подается это под соусом участия в этом рейтинге всё той же всей России, что на самом деле не является правдой ... это банальная подмена событий и понятий с ними связанных ...

    и это не спор ... спорить на самом деле здесь не о чем ... всё и так - очевидно и видно ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #20
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    рейтинг должен быть обозначен критериями и выражен согласием его участников ... все это должно быть отображено ... иначе получается неприятная картинка, при которой рисуется частный ресурс с монархическими (единоличными) правилами, как объединение заводчиков всей России ... и подается это под соусом участия в этом рейтинге всё той же всей России, что на самом деле не является правдой ... это банальная подмена событий и понятий с ними связанных ...

    и это не спор ... спорить на самом деле здесь не о чем ... всё и так - очевидно и видно ...
    На эти темы я уже писал ранее...В Москве уже давно существует Ассоциация заводчиков мейн-кунов под руководством Гусевой Ирины.. Параллельно участники МП пытаются создать т.н. ЛИГУ.... Трындеть на эти темы не стану. Для меня лично такая картинка неприятна. А кому-то нравится... Демократия, однако. Вернее , её разгул....
    Уступаю женщинам и младшим...

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Рейтинг сухих кормов....
    от Юлия&Юля в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:49
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 08:57
  3. Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников.
    от КуноПаПа в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:05
  4. Рейтинг систем.
    от Ирина Мороз в разделе Работа заводчика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 19:41
  5. корм для питомников
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •