Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #91
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    да вот как раз как дополнение.... поскольку без котек... раз в неделю уборка... нам хватает... два лЮдя (которые еще и работу работают) на 40кв.м... а воть кошколохмы хоть два р в день пылесось.... причем эт и диван, и подоконники... и тыды... но диван, если чесн мне проще ежедневно мокрой рукой(тряпкой) пройтись от шерстюги
    (3 мин), чем пылесосить спец.щеткой(с учётом разворота пылесоса мин7-10), а потом щетку чистить мин 5 ну и подоконники до кучи протереть.. плюс еще 3-5 мин.... так что робот планирую именно для ежедневного сбора шерсти, наполнителя... ну и чуток натоптания возле входной двери... которое бы при наличии отсутствия котеев (которые почемут именно возле входной двери любят поваляться и так и эдак) было б и вааще не актуально(так как особенным насвинячиванием в энтом месте не страдаем )... токмо в целях гигиены котеев

  2. #92
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    1908

    По умолчанию

    О! У нас есть. Стоит пылится в углу. Штука отличная, пока не попробуешь.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Я купила такой вот iRobot Roomba 560, в апреле этого года. Модель обошлась мне в 15600 руб, в комплект входили 3 дополнительных фильтра, 3 щеточки таких с тремя лопостями. И в подарок маяк, ограничитель движения робота.

    Что я могу сказать) По моему очень большое значение имеет то, какие надежды ты возлагаешь на прибор. Люблю трепетно и нежно роботенка до сих пор. (У моего шефа более новая модель, он не в восторге).

    Использую для сбора пыли под кроватью, запускаю туда, он шарашится, потом шваброй на длинной ручке протираю.

    Но вот для чего он стал незаменим. Во всех комнатах у меня паркет, в коридоре, на кухне линолиум. Там он не нужен. Проще протереть. Одна из комнат (где обитает ленивый (очень занятый)сыночек) застелена ковролином, с коротким таким ворсом. Вот тут он не заменим. Запускаю когда прихожу домой. Собирает все очень неплохо, кошью шерсть, волосы, и даже мелкодисперсную пыль. Сына пропылесосить не заставить) Бегает роботенок у меня по комнате, никому не мешает, ставлю ограничители и все. Он ходит там где надо.

    Шумит да, но я как тоне замечаю. Прибежала, за дела взялась кнопочку тыркнула он пошел. Забуду о нем, сам на базу заползает. Но! Обязательна чистка фильтра, валиков. На них наматывается шерсть. После каждых двух, трех проходок чищу. Не сложно, занимает время какое то, минут 10. не больше. Фильтр ополаскивала водой, сушила, все ок.

    Он у нас как зверек невиданный живет, когда только купили, он был почти разряжен. Я его поставила и нажала кнопку на базу. Он бедный не дополз, не хватило энергии. И жалобно так запросил..Зарядите айробот!

    Мне реально нравится, проблема ежедневной уборки в комнате с ковролином решена. Ни на миг не пожалела о покупке. Кардинальной уборки не заменит! для этого у меня есть мощный пылесос, и пароочиститель Karcher.

  4. #94
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Завела я Румбу наконец-то!!! Нобелевскую премию нужно дать человеку, который его придумал!! После простого пылесоса запустила этого роботика. Он еще столько грязи нашел! Я нахожусь просто в шоке! Полы теперь идеально чистые!!! Довольна очень-очень.

  5. #95
    Senior Member Старожил Аватар для Львинная мама
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    16772

    По умолчанию

    И мы обзавелись роботом-пылесосом правда модель не дорогая, но мы довольны - шерсть на ура собирает и главное сам)))

  6. #96
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Шерсть, а главное, мелкую пыль, которой дышим. Единственное, углы и места, куда он не пролетает, убирать ручками но это вообще мелочь!

  7. #97
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львинная мама Посмотреть сообщение
    И мы обзавелись роботом-пылесосом правда модель не дорогая, но мы довольны - шерсть на ура собирает и главное сам)))
    а мона поподробней... какая именно модель

  8. #98
    Senior Member Старожил Аватар для Львинная мама
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    16772

    По умолчанию

    вот такой бюджетник у нас, выбирала бы сама может и другую бы модель выбрала... но дареному коню зубы не смотрят, ему просто радуются - вот мы и радуемся http://www.ozon.ru/context/detail/id/19401431/ из минусов как у всех пылесосв этого типа не любят длинный ворс и провода от техники, ну и котеи мои за ним охотятся))), а так стало намного меньше ручной уборки и шерсть он собирает лучше обычного нашего пылесоса

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для bigmama
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    20583

    По умолчанию

    Роботы - это замечательно, счастью не было предела, пока они у нас жили... Однако, случаются и казусы: "бездыханное тело" первого робота мы обнаружили спустя неделю после покупки - на нём отсутствовали щёточки, обшарили весь дом в поисках, где какой-то злодей мог их припрятать, плюнули, уселись рядком на диван думать. Пришла кошка Триша посочувствовать нашим горестным думам, и тут, при поглаживании Тришкиного огромно-пушистого хвоста, я обнаружила коварного похитителя щёточек робота - обе щёточки были надёжно вплетены в оный хвост - запутались. Второй работяга отказался работать после того, как кот-кастрат решил проехаться на нём, у робота-бедолаги движок погиб - не выдержал нагрузки. На этом мучения роботов в нашем доме закончились...

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigmama Посмотреть сообщение
    Второй работяга отказался работать после того, как кот-кастрат решил проехаться на нём, у робота-бедолаги движок погиб - не выдержал нагрузки. На этом мучения роботов в нашем доме закончились...

    Смехота))) Мы старшего кота приучили взвешиваться на электронных весах. Ставишь весы, кот бегом на их. Потом получает вкусненькое.
    И так ему эта затея понравилась, что он стал взвешиваться на всех поверхностях которые считал весами. Так переодически он айробота весами считает, залезет на него и смотрит с надеждой на всякого проходящего)) Робот пока держится, котик не тяжелый 6400.

    Но самое милое когда он при взвешивании запускает робота на уборку, часика так в 3 ночи.

Страница 10 из 45 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 13:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •