Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Идея сама по себе интересная, но я не представляю - какой повышенной прочности (и тяжести, что б не взлететь от прыжков на нее) должна быть такая фиговина?
    Тот что я видела, металлический, тяжелый. Собака, дворик, типа болонки садиться на него с верху и катается. Кстати, я таких видео несколько на ютюбе видела и с кошками и с собаками.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Тот что я видела, металлический, тяжелый. Собака, дворик, типа болонки садиться на него с верху и катается. Кстати, я таких видео несколько на ютюбе видела и с кошками и с собаками.
    Это если садится - а если 9 кг на него с разгону влетают? Или лапой снизу пытаются поддеть? А сила есть - ума не надо, здоровая кастрюля (на 7 л), до краев полная воды, у нас легко была скинута с плиты
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #13
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Вес репутации
    2031424

    По умолчанию

    у меня румба старенькая, не вещь первой необходимости, но жизнь облегчает. чистить приходится часто, с ковра шерсть собирает не очень, но с ламината и линолеума клочья шерсти, пыли, мелкий сор - хорошо. из котов только один любитель поохотиться на щетки, сбивает его этим с курса и запутывает, но в целом полет нормальный. Для робота нужно много свободного места и порядок в комнате, т.е. на полу не должно быть совсем крупного мусора, игрушек, проводов, стульев и тп, иначе толку от уборки практически никакой не будет.

  4. #14
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,385
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    ... А самый страшный прибор в доме, если не считать фена это утюг, когда он делает пшшшш, кошки забиваются под диван.
    Лен, "кругом враги!" )) когда Катерина видит у меня в руках утюг- ее сдувает на балкон, ибо за глажкой последует злейший враг - антистатик, она терпеть не может "пшшшш!" и аромат...
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для _HELENA_
    Регистрация
    07.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    408469

    По умолчанию

    вот у спаниелеводов Румба, говорят надо раз в полгода отдавать в ремонт, снимать с механизмов шерсть и волосы.
    Оычный старенький самсунг вызывает истерику, даже при работе в другой комнате, да и с моими волосами сложно. Наматываются на щетку. Тут даже не мои хвосты рекорд бьют, а я, когда волосы лезут)))

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для _HELENA_
    Регистрация
    07.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    408469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OxanaK Посмотреть сообщение
    у меня румба старенькая, не вещь первой необходимости, но жизнь облегчает. чистить приходится часто, с ковра шерсть собирает не очень, но с ламината и линолеума клочья шерсти, пыли, мелкий сор - хорошо. из котов только один любитель поохотиться на щетки, сбивает его этим с курса и запутывает, но в целом полет нормальный. Для робота нужно много свободного места и порядок в комнате, т.е. на полу не должно быть совсем крупного мусора, игрушек, проводов, стульев и тп, иначе толку от уборки практически никакой не будет.
    а румба тише обычного пылесоса? шума от посудомойки и стиральной машины на отжиме не боятся, а вот фен, перфоратор и пылесос - уже ужос ужос ужос...

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для Bellyz
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    498
    Вес репутации
    307242

    По умолчанию

    У меня тоже робот-пылесос. Уже второй. Отличная помощь в уборке.
    Работает тише обычного пылесоса, кошки и котята его не боятся. Котята иногда пробуют на нём кататься, но я это не поощряю.

    Робот-поломойка из этой же серии тоже есть, но я им практически не пользуюсь... как-то не прижился.
    Самая эффективная чистка ковров от шерсти это сначала запустить робот, а потом пройтись по ним парогенератором со щёткой. Тогда чистоты хватает дня на три.
    Последний раз редактировалось Bellyz; 04.02.2014 в 17:16. Причина: дополнение

  8. #18
    Senior Member Старожил Аватар для _HELENA_
    Регистрация
    07.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    408469

    По умолчанию

    Bellyz, а какой у Вас марки робот- пылесос?

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Оооо! Это мое счастье Купили недавно, на пробу - irobot решили не брать пока, вдруг не понравиться. Купили вот такой, китайский http://www.robotics21.ru/xr210 - и я счастлива! Дома красота и чистота. Запускаю примерно через день. У меня волосы довольно длинные и много - сыпятся, собирает все. С кошачьей шерстью пока не пробовала - скоро потестирую, отпишусь.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Отличная вещь!! У меня iRobot pet series
    Живет уже года два. Работает каждый день.
    Очень помогает в уборке. У меня три собаки и один кисяк)) Кисяк не боится, только разве с щеточкой боковой играется во время уборки. После каждой уборки надо все щеточки чистить, но это около минуты занимает. И с пола все подбирать. Отлично пылесосит плитку, ламинат, небольшие ковры (больших нет-не знаю как на них). В общем я очень довольна))

Страница 2 из 45 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 01:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 14:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •