Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #221
    Member Местный
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    8980

    По умолчанию

    У меня iclebo, ни одного хвостика не засосало и не намотало.... в наличии 3 хвостика. Правда они не сидят на пути у робота, раньше сверху наблюдали, сейчас ходят за ним, наверное проверяют, хорошо ли убирает))) ОТК такие ))))
    но ни одной своей кошки я из робота не вытаскивала и не разматывала

  2. #222
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Маргарита70 расскажите пожалуйста как часто вы робота запускаете, как часто чистите мусорку и щётку, как давно уже у вас робот? Если не секрет, сколько у вас комнат и какая площадь, есть ли ковры, довольны ли вы помощником или что то хотели бы улучшить или что особенно не нравится? Спасибо.

  3. #223
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У меня iRobot Roomba Pet Series уже 6 год, за время эксплуатации 1 раз поменяли батарею и то, по своей вине. Собака опрокинула воду, мы не заметили и робот "устал", нахлебавшись воды. Шерсти после собаки было много, но робот справлялся на ура. Так же и с кошачьей шерстью. Я очень рада такому помощнику. Включаю его каждый день- по очереди закрываю то в детской, то в спальне, то в гостевой, потом выпускаю и он чистит зал. У меня паркет, ковры, в спальнях- ковролин. Мусорку чищу перед каждым использованием, так как он становится на зарядку сам и когда начинаешь вытаскивать мусорку и сдвигаешь робота-орет:"Зарядите Ромбо" )) . Щетки чищу по необходимости, через 4-5 уборок. После стиральной машины и посудомойки- это третий самый необходимый помощник.А котейка смотрит очень заинтересованно на пылесос, но со ступенек лестницы. Очень недоволен, когда робот двигает его поднос с мисками. Мстит-нажимая кнопку запуска, когда робот на зарядке Пришлось объяснять, что это зря)))
    Последний раз редактировалось Horoshunya; 19.02.2016 в 00:23.

  4. #224
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Horoshunya Надеюсь что вы уже поменяли себе модуль щёток на новый универсальный и мусорный бак на аэровак с синим фильтром, станет гораздо проще чистить щётки и мусор собирается в одном отсеке его выбрасывать гораздо легче. У румбы стоит раз в год вскрывать бампер и чистить его от пыли и чистить ИК датчики что стоят под бампером, робот сразу становится галантным к препятствиям. Желательно чистить робота ручным пылесосом хотя бы раз в месяц. Но 6 лет это уже отличный срок, и всего одна батарея, значит ваши щётки всегда чистые, передний ролик ещё не выпадает из гнезда?

  5. #225
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    У нас тоже iRobot Roomba последняя модель с резиновыми щетками. Устраивает все, но не нравится, как чистит ковры от кошачьей шерсти. После него обычным пылесосом с турбо щеткой собираю еще много шерсти. Уже сомневаюсь, может надо было покупать предыдущую модель с обычными щетками.

  6. #226
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Medtech, передний ролик не выпадает, все поменяла ( мусорный бак) , чищу все очень регулярно- слежу за своим помощником и холю)) Большим пылесосом пользуюсь только на генеральных уборках к праздникам, моющим также. У меня нет претензий, что плохо шерсть собирает, правда иногда прохожусь по коврам перчаткой для сбора шерсти или шваброй с влажной насадкой. Шерсть поднимаю с ворсы и запускаю робота. [IMG][/IMG]. Фото, чтобы показать примерные площади уборки и соотношение ковров и пола.

  7. #227
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    У меня нет претензий, что плохо шерсть собирает
    А у вас щетки какие? У меня резиновые валики, так мне кажется, что они скорее приглаживают шерсть к ковру, нежели чистят. А ламинат и плитку чистит замечательно. Но у нас в каждой комнате на полу ковер, так что приходится чистить их большим пылесосом.

  8. #228
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У меня одна щетка резиновая, а вторая ворсистая( не знаю как правильно сказать) Вот сфоткалаIMG][/IMG] Ковры чистит неплохо, но запускаю его ежедневно, тогда есть эффект. А если затоптать шерсть на коврах, тогда поднимаю её варежкой, для сбора шерсти или просто насадкой на швабру влажной. Потом мальчишку -робота запускаю.
    Последний раз редактировалось Horoshunya; 28.02.2016 в 23:46.

  9. #229
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    Спасибо! А у меня обе резиновые, больше на валики похожие (это последняя модель), вот мне и кажется, что если бы была щетка ворсистая, то лучше бы ковры чистила. Но теперь уж что имеем, то имеем.

  10. #230
    Senior Member Ветеран Аватар для lulek
    Регистрация
    29.12.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    931
    Вес репутации
    1011520

    По умолчанию

    у меня iclebo
    вообще не знаю как раньше жила без него
    с появлением кошки хорошо собирает шерсть с пола на мокрую тряпочку
    ну и на щетку конечно наматывается
    кошка сверху не катается, но частенько атакует его
    может улечься прям на пути робота, боюсь что на хвост ей наедет)

Страница 23 из 45 ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 13:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •