Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #251
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Эфа чтоб не просто так покупать и на обум, а с некоторой привязкой к квартире стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру. Роботы разные и не все хорошо работают в конкретной ситуации.
    1. Площадь квартиры?
    2. Количество комнат?
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
    4. Состав покрытий?
    5. Наличие животных и каких?
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см?
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
    8. Как вы представляете себе работу робота?
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
    10. Бюджет?

  2. #252
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Вот кстати да, состав покрытий. У меня половина студии - камень, так можно смело за роботом на карачках с варежкой ползти - еще столько же наберешь. А на ламинате - чистота и благолепие.

  3. #253
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    E.ziclean TORNADO у кого нибудь есть это чудо техники? Почитала отзывы IClebo Arte лучше, но от такой цены мой семейный бюджет треснет по швам. Поэтому пока остановились на производстве Франции. Что можете посоветовать?

  4. #254
    Member Местный
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    8980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    Эфа чтоб не просто так покупать и на обум, а с некоторой привязкой к квартире стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру. Роботы разные и не все хорошо работают в конкретной ситуации.
    Извините, не видела Ваш пост, адресованный мне ранее. Отвечаю по пунктам:
    1. 70 квадратов
    2. 3 комнаты
    3. Большая комната 18 и объединенная 11
    4. Ламинат и плитка
    5. 2 куна, 1домус не лохматый, похожий на британца)
    6. 2 волосатых дочери: у одной волосы до попы, у второй по лопатки
    7. Ухаживаю за пылососом и включаю-выключаю я
    8. ??? Он у меня гуляет почти каждый день)
    9. Квартира подстроена под него, но... на балконах ковролин, робот прекрасно туда заезжает несмотря на порожки.... да он и не только туда заезжает. В ванную и туалет тоже не обделяет своим вниманием
    10. Купила, и не жалею
    Последний раз редактировалось Маргарита70; 14.03.2016 в 18:32. Причина: большое цитирование

  5. #255
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Medtech, у меня трешка около 60 кв м, зал 18 кв м. Везде линолеум и ковры. У меня грызуны в витринах и клетках, а также собака, кошка и кот кун. Самая длинная шерсть у куна, да и с шиншилл пуха хватает, опилки и солома-это наше все. Плюс пыль, когда шиншиллы купаются. Соответственно и пытаюсь выбрать помощника, который не загнется, а героически поможет мне все это безобразие каждый день убирать. Бюджет до 30 тыс, квартиру подстраивать под робота придется в любом случае. Да и запускать планирую, когда дома, так как чистить придется часто.

  6. #256
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    к посту 251.
    п.8 Робот поехал, его догнали, поймали, запинали и удавили.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #257
    Member Местный
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    8980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    .
    Пылесос клебро можно запрограммировать, и он сам выйдет "на охоту", даже если вас нет дома. Только в этом случае нужно проследить, чтобы на полу ничего не валялось типа зарядок от телефона, резинок для волос, и т.д. а то такие предметы ему не очень нравятся, он начинает возмущаться и перестает гулять по неубранной квартире)"

  8. #258
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Эфа
    Ёжик это новое название старичка LL-D6601 китайского робота выпускаемого на заводах Лилин Групп, коммерческое название робота заказывает продавец, похожего робота можно купить несколько дешевле. Реклама двигатель торговли тем более на таком малораспространённом товаре. Не торопитесь, даже Румба 6хх серии, которая стоит сейчас несколько дешевле и несколько слабовата для ваших 3х комнат, даст фору на коврах любому китайскому роботу, а 7 серия вам подойдёт ещё лучше.
    "Франция" конечно хорошо, но Америка лучше.
    посмотрите сам в сети LL-D6601, картинки лучший способ сравнения. Китайцы не дураки, прекрасно пользуются неосведомлённостью и широкой рекламой.

  9. #259
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Посмотрела LL-D6601, что-то впечатления не произвел, может предвзято отношусь к Китаю. Обидно, что все ролики снимают так, словно живут в музее. У меня каждое утро, впечатления гораздо суровее, радостные шинши за ночь выкидывают из витрин все что можно по максимуму. И у меня всегда есть, что убирать, а тут ползает робот в чистейшей квартире, со всех сил делает вид, что делом занят.

  10. #260
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Эфа
    Это очень старая модель робота, почти такого же иРобот выпускал ещё 2004 году, это просто копия, в итоге не очень удачная, если уж смотрите на китайцев то на A-3хх, это достаточно стабильная модель, есть ещё M-788 тоже с турбощёткой, они часто идут под разными коммерческими именами, по этому надо обязательно смотреть на то, какой робот снизу, какими инструментами оснащён. А верхняя крышка и название самое лёгкое для изменения и привлечения новых покупателей.
    Но при вашем бюджете иРобот 6хх или 7хх серии или Neato XV будут оптимальными.

Страница 26 из 45 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 13:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •