Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #301
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Печеньки он прекрасно собирает, также засасываются кнопочки от калькулятора, мелкие детальки Лего,игрушки покрупней разгоняет, а вот фантики, трубочки от коктелей и провода ему не нравятся.)) С ним реально чище.Правда зарядки мне на весь дом не хватает, но если его запереть в отдельно взятой комнате, то справляется, по-моему, замечательно. Действительно на полу гораздо меньше шерсти и наших с дочкой волос( это я по наполненности контейнера сужу)). Из минусов- его любит кот. Он включает пылесос(проследила-не программа какая-то установленная), поэтому базу приходится прятать и относить на зарядку вручную, конечно крупный мусор надо убирать, иначе он останавливается и жалуется, чистить надо после каждой его уборки. Волосы на щеточки наматываются и контейнер быстро заполняется., но вот честно-вообще ничего не напрягает. Он маленький. Всех манипуляций по уходу на пять минут.Посоветовала бы я его кому-то покупать?Однозначно да. При наличии котов-лучше сразу два.))У меня даже мама им прониклась, а уж вы сами понимаете, как люди постарше ко всем этим прибабахам относятся. Обозвала его Ромой, звала к себе в гости.)) Точно решила покупать.)

  2. #302
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    вот запустила сейчас своего робика, валяюсь на диване, наблюдаю как он шустрит и думаю ну почему он не убирает котячьи лотки? со многими хвостами ему бы цены вообще не было но увы...

  3. #303
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Orfik
    Уже давно есть автоматические лотки для кошек, но стоимость и некоторые сложности отпугивают от экспериментов - а вдруг не получится.. Стоит только набрать в поиске "автоматический лоток для кошки" и выбирать.

  4. #304
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.08.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Год назад купила в Эльдорадо Китфорт. Он без турбощетки, но у меня везде линолеум, поэтому и не надо ее. Пуху и шерсти в трехкомнатной квартире собирает каждый день по два контейнера. Шесть взрослых хвостов. Наполнитель и мелкий твердый мусор берет плохо. Но все равно я не жалею ни секунды что купила.
    Питомник британских кошек "KOTOFANIA".

  5. #305
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Был опыт у одной форумчанки. Унитаз специально установили для кошечек. Не стали они им пользоваться ни в какую. Проблемы с туалетом начались. Поставили обычный лоток и опять все хорошо.)

  6. #306
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    Orfik
    Уже давно есть автоматические лотки для кошек..
    Эх! уважаемый (мая) безликий друг! эта идея с автоматикой давно изучена от корки до корки, но не подходит это нам-кунятникам. Слишком малы конструкции, которые предлагаются за весьма нескромные деньги и слишком много манипуляций требуют. А с учетом количества хвостов 5+ так и вовсе бесполезная вещь, поэтому и посетовала, что нет робота убирающего лотки и вообще пошутила я. Я какахи своих котеев не доверю не то что роботу-но и человеку постороннему, у меня приходит помощница помогать в уборке жилища, но какахи убираю я, уж очень это ценный предмет
    Ну а по теме робота-пылесоса-с ним конечно почище, да и нервы успокаивает наблюдение за ним-как он выпутывается из очередной ловушки у меня дома даже некоторые ставки ставят: вырулит ли он из очередного лабиринта) Но кстати есть модели, которые видят конфигурацию комнаты и мусор-это со встроенной камерой и процессором, но такие модели дороговаты.

  7. #307
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А я б доверила...особенно которые мимо))

  8. #308
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Если кот один -туалет не проблема, а вот шерсть. Вот бы робот -пылесос по вертикальным поверхностям ездил.))Спинки дивана, кресел, к вытяжке бы подлетал.)

  9. #309
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    ...особенно которые мимо))
    Ленчик наофтопим тут, а какая разница где их убирать? в лотке или мимо.. всё равно ж убирать перенесем тему "особенности уборки каках в лотках или мимо.." и вообще это наша любимая тема

  10. #310
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    ...Спинки дивана, кресел, к вытяжке бы подлетал.)
    Тань, вот это уже дельные предложения для производителей согласна, уборка шерсти эта большая проблема, даже если кот один. Катышки шерсти на постельном белье-это вообще ужасть, из всего перепробованного постельного (очень дорогого, просто дорогого и нет) всего один комплект с неизвестным составом не собирает шерсть и катышки, что то из средней ценовой категории.

Страница 31 из 45 ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 13:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •