Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #321
    Senior Member Бывалый Аватар для alisenok
    Регистрация
    04.10.2017
    Адрес
    Москва, Братеево
    Возраст
    42
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    9274160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласна с этим, разве что у Вас самая дешевая модель робота-пылесоса. У меня и препятствия преодолевает, типа пороги между комнатами и убирает очень хорошо и шерсть в том числе. Но мы покупали робот именно с функцией уборки шерсти домашних питомцев. (Pet servis). Если ежедневно его запускать на уборку, то и загрязнений немного будет. Тем более есть функция программирования уборки по дням недели. Зарядки пылесоса хватает убрать приличные площади .
    Просто у меня очень большое количество шерсти! Я руками выщипываю клочья. Тут любой задохнется))))
    Отдам целлюлит в хорошие ноги :) 8-905-548-48-84

  2. #322
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алиса, сколько сколько у Вас дома питомцев?

  3. #323
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Алисенок, не цитируйте посты целиком, тапок прилетит)).

  4. #324
    Senior Member Бывалый Аватар для alisenok
    Регистрация
    04.10.2017
    Адрес
    Москва, Братеево
    Возраст
    42
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    9274160

    По умолчанию

    У меня 2 собаки-дворняги, которые вечно линяют, особенно Альма. У нее густой и мягкий подшерсток, хоть вешайся. И еще две кошки, от них шерсти не так много.
    Вот темку про них открыла http://mainecoon-forum.ru/showthread...85#post2658885
    Отдам целлюлит в хорошие ноги :) 8-905-548-48-84

  5. #325
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    у моего как раз с шерстью все в поряде, а вот волосы человечьи наматывает на щетки-вот это мне не нравится, а так конечно чище от него, база у меня стоит в зоне видимости, но он всегда ищет к ней нелегкие пути

  6. #326
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Есть робот-пылесос. Пылится на полке. Причина: коты его кошмарят! В прямом смысле )) К ним пришло понимание, что пылесос расценивает их как препятствие, разворачивается и едет в другую сторону, не нанося никакого ущерба. В какой-то момент я думала, что дело в неудачной модели/марке пылесоса. Ставила программу уборки на день, пока никого из человеков нет дома. Результатами уборки естесственно была крайне недовольна (вернее отсутствием как таковой). Шерсть, пыль, наполнитель...всё было на месте. Максимум мусор перемещался по полу с одного места на другое. До тех пор, пока не совпал мой больничный и запланированная уборка робота. Тут-то и пришло понимание происходящего! Маленькое пространство между большим коридором, двумя спальнями и санузлом. Дверь в детскую всегда закрыта, когда сына нет дома. Игрушки там всякие, модельки, шнурочки и т.д. Каюсь, проще было научить всех закрывать дверь, чем контролировать порядок в его комнате (вдруг звери сожрут чего лишнего, но такого нужного!?) В санузел хоть и открыта дверь (лоток старшего перса стоит там), но порожек в ванную пылесосу не осилить. Остаётся всего два пути. Во вторую спальню и в большой холл. Старший кот научил среднюю кошку, ну а средняя рассказала младшему "нет никакой угрозы от шумной непонятной штуки". Котики ждут, когда робот заедет в это место, садятся/ложатся в дверных проёмах и весело проводят время Удивительно, но созерцать метания пылесоса они могут очень долго. Видимо, медитируют, думая о смысле жизни )) Пыталась снять происходящее, но куда там. Сразу все разошлись по своим делам и вообще, это им не интересно! Так что в моей ситуации проблема скорее не в модели/качестве/шерсти и т.д. Ну а включать робот когда все дома, тоже смысла нет. Быстрее убраться обычным пылесосом.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  7. #327
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    мои тоже кошмарят, но хуже, пытаются вырвать щетки, они так заманчиво вращаются и шуршат

  8. #328
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Честно говоря, тоже не понимаю, почему обычного пылесоса побаивается и пытается скрыться, а робота-пылесоса не боится от слова совсем и обычно ночью его включал( после этого собственно и переехала база с пылесосом в недоступное место.)))Он же ведь тоже шумит, щетками машет. Чего коты не боятся?))

  9. #329
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Чего коты не боятся?))
    Для защиты робота от всяких котов люди паркуют робота под шкафами, под низкой мебелью, вызывают чистить пультом, или делают гаражи для робота. Совсем разных конструкций. Это помогает от несанкционированного использования и часто от залива, собаки и кошки метят робота, а все роботы обычно не переживают этого, даже моющие.

  10. #330
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Отдельные домики для роботов-это перебор))) И от охоты на работающий робот не спасут, и от катания на нем((((
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 33 из 45 ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 13:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •