Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #351
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Лаиса У официалов нет в продаже робота, а если есть то это уже не официальный магазин - роботы сразу будут под заказ или гарантия на них будет очень ограниченная, это стоит выяснять до покупки.

  2. #352
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию

    У меня роботу скоро год. Поначалу ко. Боялся... теперь научился его включать, когда скучно, и гоняется за усами. Котята пока просто усы ему расчесывают. Обидно, что никто не катается
    Со своей задачей пылесос справляется на 1000%. Правда переодически может подавиться каким нибудь мячиком или мышкой. А если забыть убрать миски, то корм сожрет, а миску в комнату под диван угонит. Брала на Али по распрадаже около 10 отдала. Жизнь с моим зоопарком облегчает сильно.
    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

  3. #353
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    1451390

    По умолчанию

    Отчитываюсь) купили я довольна очень Okami S90. Ковры не его история (но у нас их и нет) ламинат, плитка на 5+ углы все проходит четко. Шерсть отлично собирает (ради этого и заводили его). Влажная уборка тоже хорошо. В итоге раз в месяц я делаю генеральную уборку все остальное время он сам собирает опилки, шерсть и протирает потом влажной тряпочкой. Дедушка Мороз СПАСИБО

  4. #354
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лаиса, подскажите, а как ваш новый робот в уходе, трудно чистить после уборки? Я свой дольше чищу, мне кажется, за это время я и обычным пылесосом почистила.

  5. #355
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    У меня сейчас мой робот сломался... Очень не хватает!
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  6. #356
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    1451390

    По умолчанию

    Мы брали пылесос (для сбора шерсти животных) основное его отличие в том что нет щетки по середине, только боковые щеточки. Из-за это у меня чиститься только контейнер и сам пылесос иногда протираю. Но такая конструкция категорически не справляется с коврами (мой единственный коврик в ванной ему не по зубам). А так у меня ламинат и плитка на 5+ собирает с них шерсть и опилки.

  7. #357
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Nasti_M
    Если не секрет какой у вас робот?
    Оками, Кавити, ещё парочка коммерческих названий китайских недорогих роботов которые вполне можно купить в 2, а иногда и в 3 раза дешевле но с другими названиями. На озоне полно аналогичных роботов с ценой в пределах 10т.р. а качество точно такое же, обычное китайское - 2-3 года и нужен новый робот.

  8. #358
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    У нас дома iRobot - одна из младших моделей. Купили его после того, как первый котик появился. Теперь их двое.

    По сей день продолжаем запускать робот минимум 3 раза в неделю (удобнее, конечно, когда уходишь из дома и он в твое отсутствие убирается). Результатом сполне довольны. Т.е., естественно, если коты поносятся по квартире, играя и кувыркаясь, после них будет где-то валяться шерсть (иначе надо круглосуточно пылесосить), но в целом пыль нигде не копится, на полу чисто.

    У нас ковров нет, только паркетная доска и плитка. Но нужно понимать, что он не везде пролезет (между унитазом и стеной, например).

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk

  9. #359
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    Nasti_M
    Если не секрет какой у вас робот?
    У меня Xrobot XR-510F, это был недорогой вариант, но я не в восторге от него.

  10. #360
    Профессор Старожил Аватар для Veronica
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Ангарск, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    9070832

    По умолчанию

    у меня iRobot Roomba 681, животных дома много (кошки и собаки), квартира большая. Пылесосом довольно очень, справляется отлично. Единственное емкость для мусора маленькая, надо следить, чтобы не забилась под завязку (естественно освобождаю ее после каждой уборки) и приходится чистить от намотавшейся шерсти центральную щеточку. Есть модель с резиновой щеткой, на нее не наматывается шерсть, но она на 10 тыс. дороже. Я как то не готова за это так переплачивать, просто тщательно очищаю щетку после каждой уборки.

Страница 36 из 45 ... 2627282930313233343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 01:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 14:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •