Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #361
    Junior Member Проходил мимо Аватар для МихалЮрич
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня Kitfort. Вполне себе справляется, кошка его не боится, но опасается.

  2. #362
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Два года активно использовала iRobot roomba. Отличный пылесос, никаких нареканий. Но сидеть и ждать пока он подметет, занятие достаточно утомительное. Поэтому купила себе швабру-пылесос и не могу нарадоваться. Теперь подметаю и мою полы одновременно. Один минус - не моет под кроватями, тумбочками, комодами. Штука достояно тяжелая, но когда его включаешь, то он сам тянет тебя вперёд и вес не чувствуется.

  3. #363
    Junior Member Местный Аватар для Панда
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    После двух месяцев использования робота ксяоми я не представляю как без него жили раньше. С появлением ребенка времени науборку стало меньше а требований больше)) ( хотя шерсть как приправа самая лучшая и панику из за шерстинки на ребенке я панику не поднимаю, но все же) запуск каждый день как уходим на прогулку. В квартире имеются ковры и линолеум. С ковров иногда могу собрать шерсть резиновой шваброй т.к. у кошки очень мягкая щерстка, а всего хвостов два.

  4. #364
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.02.2018
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброе время суток. Посоветуйте пожалуйста средство от тараканов которое будет безопасна для кота ( 6 месяцев котику) ( соседи потравили и они все к нам перешли ) посоветуйте , отдать кота на время кула то нет возможности
    Последний раз редактировалось Светлана сс; 04.02.2018 в 21:56.

  5. #365
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    лучшее средство от тараканов это робот-пылесос засосёт всех до смерти, эта тема как раз об этом

  6. #366
    Member Местный Аватар для alexelpis
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    4616293

    По умолчанию

    Всем привет! У меня печально-юморной опыт с роботом пылесосом
    У меня Гутренд 220 fun (по моему). Взяла я его и горя не знала, дом 100 квадратов, ковров почти нет, знай себе ездит парень, собирает пыль да грязь, волосы (а длинные не только у кошачьих, но и у меня с мужем). После сухой уборки у него есть функция влажной. Мечтааа! брала в марте прошлого года.
    Да, надо было чистить, снимать волосы, но, ес честно, это фигня, так как с обычным пылесосом у меня шерстяные перекати-поле появлялись на следующий же день.
    Ну вот, значит работал парень исправно, но и кошка на тот момент была одна, Гутренд смело ездил под все шкафы, кровати диваны, выгребал оттуда детские игрушки и все такое (все таки у меня трое детей, мечтать об идеальной чистоте не приходилось). С этим парнем дома стало ЗАМЕТНЕЙ чисто. Раз в неделю выписывала мотивирующий панель старшему и он обходил с обычным пылесосом все углы (ну не все углы ему по зубам).
    Летом появилась еще одна кошка (там отдельная история, кошку мы, можно сказать, практически уже с улицы забирали). Но выяснилось, что от кошки избавлялисьпо той причине, что она по-большому ходит не в горшок, а рядом, ну вот прям в аккурат рядышком уже 7 месяцев у нас ходит. Для меня, это не повод избавляться от животного, собрали, протерли и забыли.
    Но робот пылесос... мы имели привычку в прихожую (где и стоят кошачьи горшки) запускать по ночам по заданной программе (часов эдак в 3 - 4 утра, чтобы никому не мешал)...
    А кошка ходит рядом с горошком по ночам....
    А горшки в прихожей...

    В общем, одним чудным утром нашла я наш робот-пылесос (мы называли его Тарасом), качественно уделанным в кошачьих какашках, так этот старатель еще размазывал эти какашки по прихожей и немного по кухне, пока совсем не подавился.
    Я, вспоминая громко всякие слова, родителей кошки и всех, кто причастен, пошла это чудо техники мыть. Там стоит не мешок, а контейнер, поэтому сняла щетки, все отдраила, стараясь не залить воду куда не следует, потратила много часов на отмывания, чтобы запах не остался нигде, щетки вообще поменяла, благо, были запасные. Запустила на след день - ура! Работает, все в норме!
    Радовалась как ребенок.. уж очень удобна такая штука для меня (хотя в нашем городе в магазинах техники, кстати, о таких даже не слышали, хорошо, хоть есть доставка с озона в город)!
    Но. Я ведь совсем забыла снять настройку на уборку по ночам. А база у Тараса была на кухне (она рядом с прихожей)...
    И на следующее утро...
    На следующее утро, я поняла, что Тарас этой ночью был намного старательнее, чем в предыдущую. В какашках была уже не только прихожая но и вся кухня и сам Тарас, казалось, втер какашки в себя еще тщательнее (может, какашек было больше).
    Так кончилась быстрая, и яркая жизнь нашего робота пылесоса, так как хоть и попыталась я его отмыть, а вода-таки попала куда не следует. А ремонтов подобной техники у нас нет, все техники от самого названия "робот-пылесос" шарахались
    Итог!
    Буду брать еще! Гутренд мне оч понравился, а сейчас есть еще новая модель, улучшенная. Только теперь, пожалуй, не буду пускать его убирается по ночам)))
    Последний раз редактировалось alexelpis; 05.02.2018 в 06:59.

  7. #367
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    alexelpis, какая эпичная история. Восхищаюсь вашей силой духа. Мне кажется, я бы после второго инцидента села рядом с роботом и поплакала))

  8. #368
    Member Местный Аватар для alexelpis
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    4616293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я бы после второго инцидента села рядом с роботом и поплакала))
    Спасибо)

    О, знаете, я бы с удовольствием поплакала бы посидела, но надо было срочно все мыть, так как всех детей надо собирать в школу/садик/к няне, а без кухни и прихожей сложно это сделать, я уж молчу про ароматы, которые "растекались" по дому и призывали организмы живущих очиститься Помедли я чуть больше и мыть пришлось бы тоже больше

  9. #369
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    alexelpis, берите в следующий раз модель с настраиваемыми виртуальными стенами, чтоб куда не надо не ездил.

  10. #370
    Member Местный Аватар для alexelpis
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    4616293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    чтоб куда не надо не ездил.
    А стена стояла! Чтоб он в зал не ездил
    Возьмём еще один, будет две стены))) буду перекрывать ту зону, где горшки, даже днём, а то мало ли что.
    Никогда не пускали его просто по дому кататься, толку нет, разделяла на зоны - детская, спальня, зал, кухня-прихожая. Тогда убирал хорошо.
    Кошки обе игнорировали пылесос, только отходили, если он ехал на них. Пофигистки в общем.

Страница 37 из 45 ... 27282930313233343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 13:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •