Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #371
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас роботы мясо жрут регулярно.

  2. #372
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    alexelpis
    Часто кошки и коты метят роботов, недавно приносили меченного Арте, отремонтировал, буквально через неделю грустный владелец сообщил что робот опять молчит - привёз - а там дыра прогоревшая в плате, кот его ещё раз пометил - но гораздо более удачно - плату менять пришлось, советовал ему уже избавляться от робота. Мыть надо очень аккуратно, как минимум снять аккумулятор и потом дня на два в тёплое место вода и электричество в роботе плохо дружат.

  3. #373
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Я давно робот использую, в первый раз взяла какой-то китайский, а потом купила LG
    Облегчает жизнь намного, но приходится кисти на коврах подворачивать...Если ковры без кистей, то вообще здорово...
    Но он не заменит, конечно, большой мощный пылесос, но как ежедневный помощник - незаменим...Крошки, соринки, шерсть - справляется хорошо..

  4. #374
    Member Местный Аватар для alexelpis
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    4616292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    alexelpis
    Часто кошки и коты метят роботов, недавно приносили меченного Арте, отремонтировал, буквально через неделю грустный владелец сообщил что робот опять молчит - привёз - а там дыра прогоревшая в плате, кот его ещё раз пометил - но гораздо более удачно - плату менять пришлось, советовал ему уже избавляться от робота. Мыть надо очень аккуратно, как минимум снять аккумулятор и потом дня на два в тёплое место вода и электричество в роботе плохо дружат.
    Наши точно не метили, кота в доме тогда еще не было. Да и повезло нам - он в старом доме метил, а у нас ни-ни.
    Наш Гутренд был моющий, поэтому был чуть поболее защищен от воды. И, к слову, он не умер после второй моей мойки полностью. Он включается, крутится на месте и выключается. Мы звонили в Питер, в официальное представительство, узнали в чем дело и, в принципе, его даже можно починить, просто нужно разобраться в электронике, или это плата, или это датчики, что по кругу расположены (датчики препятствий, что ли, не помню, как называются).
    Но я, как истинная женщина, хочу новый так как у этой фирмы появился новенький, еще лучше моет, и умнее пылесосит)))
    К слову, к поиску пылесоса подходила как к поиску кошки - долго изучала фирмы, характеристики, качества и этот парень мне больше всех пришелся по душе, вообще эта фирма.

  5. #375
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    Часто кошки и коты метят роботов
    Зачем я это прочитала? Мои еще только роботов не метили. Но я уверена, что они читают мои мысли.

  6. #376
    Junior Member Местный Аватар для Irika
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexelpis Посмотреть сообщение
    Но я, как истинная женщина, хочу новый так как у этой фирмы появился новенький, еще лучше моет, и умнее пылесосит)))
    К слову, к поиску пылесоса подходила как к поиску кошки - долго изучала фирмы, характеристики, качества и этот парень мне больше всех пришелся по душе, вообще эта фирма.
    Можно узнать, что за модель? Очень мне ваш отзыв понравился. Давно хочу робот-пылесос, а тут муж наконец-то обреченно вздохнул и согласился. Надо успеть, пока не сорвалось

  7. #377
    Member Местный Аватар для alexelpis
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    4616292

    По умолчанию

    Gutrend посмотрите в интернете, я заказывала на озоне, там приемлемые цены. У нас 200, у него контейнеры меняются, сухая/влажная уборка, а сейчас есть 300, он покруче (у 200 с контейнера с водой просто вода капала, а он с тряпочкой ездил, а у 300 вода не капает когда он стоит и плюс ездит теперь не хаотично, а постепенно, как бы зигзагами). Средняя ценовая стоимость 18-23 тыс рублей. (18 тыс -200 модель, 23 - 300) Есть дешевле, но они слабее, меньше по времени работают и не моют.

  8. #378
    Junior Member Местный Аватар для Irika
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое, пошла смотреть

  9. #379
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Гутренд это местное торговое название робота который производится в Китае на разных фабриках обычно его называю иЛайф, у нас их продают под разными торговыми названиями - Панда, иПанда, Ашима, Кавити, Китфорт, это всё роботы на 2-3 года, выполненные из не очень качественных материалов, но их и невозможно собирать из качественных материалов потому что цена очень низкая, она и определяет качество. Стоит посмотреть как минимум на Сяоми роботов, они уже выпустили вторую версию с модулем для влажной уборки, конечно робот не моет - только протирает.
    Не стоит обольщаться что роботы с возможностью влажной уборки лучше защищены от воды, при попадании воды внутрь робота точно так же возникает электрохимическая коррозия на плате и робот перестаёт работать. Чтоб защитить плату робота её надо делать в герметичной коробке - но это дорого по этому среди роботов много утопленников на которых просто пролили воду, накапала вода из протёкшего чайника или с белья висевшего на сушилке.

  10. #380
    Member Местный Аватар для alexelpis
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    4616292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    роботы на 2-3 года
    2-3 года для меня, у которой робот прожил месяца 4-5 - это ну ооочень долго
    Спасибо за инфу)))

Страница 38 из 45 ... 282930313233343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 01:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 14:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •