Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #381
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    У нас робот Самсунг vr20 чего то там)) срок эксплуатации 2 года. 4 кошки. Площадь ежедневно около 100 метров. Нареканий нет. Мой Жужик самый лучший
    Надо полюбить гениальную женщину, чтобы понять, какое счастье любить дуру (с)
    Ш.М. Талейран-Перигор

  2. #382
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    ЛелькА
    Вам бы стоило рассказать как часто чистите робота, есть ли длиноволосые с длиной волос более 20 см, забивается ли щётка, делаете ли уборку обычным пылесосом, что особенно понравилось в роботе, что выбесило, пришлось ли адаптировать квартиру поскольку робот достаточно крупный, есть ли места где робот тупит, спасибо.

  3. #383
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    ЛелькА
    Вам бы стоило рассказать ..
    ага! какая у него коробочка и окрас , а еще...а если по сабжу-то роботы делятся на два лагеря, те которые ездят по заданной не нами траектории (просто ездят и убирают) и те кто фоткает-с построением карты помещения. И те и другие не обладают уникальными особенностями, присущими для определенной модели. Отличаются только ценой. Те кто строит карту-дороже разумеется. В целом я своим довольна, у меня обычный без построения))). Живет уже лет 5. Используется не часто. Чисто котиков поразвлечь! Легкий в чистке, четыре щетки. Узкий-пролазит под диваны. Модель не знаю, но это и не принципиально. Функции у всех одни и те же.

  4. #384
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    Medtech. Отвечаю. Около 20 см только длина волос хвоста кота. У людей короткие)). Щетку чищу после каждой уборки. Не напрягает. Обычным пользуюсь 1 раз в неделю, когда убираю весь дом. Место дужки занимает мало, под него ничего не подстраивала. Бывает что несколько раз проходит по одной и тоже траектории, потом одумывается и едет дальше. Меня в нем все устраивает.
    Надо полюбить гениальную женщину, чтобы понять, какое счастье любить дуру (с)
    Ш.М. Талейран-Перигор

  5. #385
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Orfik
    Роботы делятся на большее количество лагерей, есть ещё лидарные роботы, которые вращают лазером дальномером и рисуют карту помещения, по ней и ездят, чтоб не утюжить одно и тоже место. Цена сейчас очень разная на роботов с картографией, от 18 у Сяоми до 120 у Дайсона. Робот для ежедневной уборки, так что ваш может ещё 10 лет прожить для развлечения котиков, а у части людей роботы уже встроились в быт и как стиралка выполняют свою работу уже незаметно, а при проблемах которые неизбежно возникают очень волнуются - уже не хочется бегать с пылесосом чтоб ходить каждый день по чистому полу и получать на смартфон отчёт о уборке

  6. #386
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    ах ну да, ну да! но никто не уберет лучше чем мой Zepter PWC-700 Tuttoluxo 6S и его помощница по дому))) а все эти роботы, даже самые крутые-от лукавого! На фик мне эти отчеты об уборке-блажь какая то! Но это моё личное мнение. Считаю что роботы пылесосы -вещь не нужная для нормальной уборки дома, а вот для развлечения котиков-весьма полезная.

  7. #387
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    Orfik
    Цена сейчас очень разная на роботов с картографией, от 18 у Сяоми до 120 у Дайсона.
    Поддержу Xiaomi. до этого брали Irobot, брали б\у тк идея нравилась, но насколько он нам действительно нужен был вопрос... после 1,5 лет юзанья, поняли... идея хорошая, но с кучей кошек и большой собакой линяющей 24 часа в сутки 365 дней в году, причем раньше я считала что у нас линяют кошки.... не... кошки по сравнению с ним не линяют почти вообще))) идея вычищать щетки от кучи плотно намотанной шерсти удовольствия не доставляла.. в общем щетки чистить дольше чем он сам убирает квартиру... последнее время убирала простым пылесом, а Irobot ,был продан.
    Увидели у подруги Xiaomi, еше и поржали что его чистить больше чем он работает... но какого же было мое удивления от 3-х дней уборки им... когда 95 % щерсти я нашла в контейнере а не на щетке... дада именно в контейнере. и за 3 дня щетку я почистила 1 раз и то тк намотал шнурок, заботливо найденный под шкафом))
    Из Плюсов этого зверюги) 1) мощный: 2) имеет огромный аккумулятор 5200, 3) стоит карту помещения и убирает все и везде последовательно 4) почти не наматывает шерсть
    из минусов: не русифицирован. но решается перепрошивной, более шумный чем Irobot, только белый и имеет на бампере пластик а не резину, думаю на это место наклею тонкую резинку чтоб пластик не шоркался.
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

  8. #388
    Member Местный Аватар для Палуна
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1687182

    По умолчанию

    У нас обычный, можно сказать, пылесос с аква-фильтрем и специальной насадкой для ковров с длинным ворсом, а так же она не плохо убирает кошачью шерсть VITEK. Но всё же лучше ручной щётки-утюжка никакой пылесос не соберёт

  9. #389
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Палуна Точно точно, лучше всех убирает человек и стирает бельё лучше стиральной машины тоже человек. Но и работать в этой ситуации приходится тоже человеку.
    WILD LOOK обычно на бампер клеят щётку от шкафа купе, но обязательно стоит обойти окно бокового датчика, робот не терпит там никаких препятствий.

  10. #390
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    Посоветуйте робота тысяч за 15?
    Площадь небольшая. Метров сорок. Только линолеум.
    Котик линяет не длинной шерстью, а невесомыми пушинками.
    Проверяла - пропылесосила все, вымыла дважды - на чистейший пол выливаешь стакан воды и она тут же на глазах покрывается слоем шерстинок.
    Мойку воздуха не хочу категорически, не выношу шума от нее.
    Хочу, чтоб шерсти не было, готова мыть пылесос и заряжать целыми днями, карта не нужна, миски на столе, горшок закрыт, пусть ездит как-нибудь.

Страница 39 из 45 ... 2930313233343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 01:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 14:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •