Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #431
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    А у меня робот как-то не прижился. Стоит пылится в углу. Убирает, в общем, хорошо, но долго и муторно. Включать его пока никого дома нет, не решаюсь. Все-таки кот воду может расплескать и корм рассыпать ну и с горшком может неприятность случиться, так что мне проще пропылесосить за 5 минут обычным пылесосом. Наверное продам его.

  2. #432
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ля Гурмэ, а контейнер мусорный устраивает Вас, не мелкий? и очищаете легко, без заморочек?

  3. #433
    Member Местный Аватар для Ля Гурмэ
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    2625814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    Ля Гурмэ, а контейнер мусорный устраивает Вас, не мелкий? и очищаете легко, без заморочек?
    нам хватает! на 86 кв.м.-контейнер вполне вместительный, достается и очищается(иногда моется) без проблем.
    когда купили раза три запускали его, потому что полный контейнер был от пылищи(хотя убираюсь регулярно), залазил он туда, где я шваброй подлезть не могла(под диваны, кровати) и всю эту накопившуюся пылюку убирал.
    сейчас запускаем по мере необходимости, иногда просто так, прошвырнуться, чтоб пух котячий не летал по углам)
    мне нравиться, зато время освобождается, после прошлась влажной шваброй-и красота)...кстати расходники(фильтра и щетки) заказывали на Алиэкспресс в комплекте, это когда запросит сам поменять, у нас еще не просил) данный девайсс рекомендую, если не лениться убрать провода и шторы, иначе может засосать)))
    Последний раз редактировалось Ля Гурмэ; 02.11.2018 в 16:34.
    Граждане! коты – это совершенные существа. Любите и уважайте котов.

  4. #434
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо!

  5. #435
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Приобрел Xiaomi mi robot первого поколения (без влажной уборки). Я в восторге! Как у Электроника "вкалывают роботы - счастлив человек". Проблема шерсти решена раз и навсегда. Он сам всё делает, хочешь запрограммируй, хочешь вручную запускай из любого места. Убирает супер, делать ничего не надо. Только вытряхивать контейнер и щётку чистить. А коту какая забава! У меня квартира 80 метров, робот убирает час. Этот час кота не видно не слышно. Он глаз отвести не может, но с почтительного расстояния. Потом, когда робот встанет на базу, кот ляжет рядом, лапкой потрогать его...но пока тот работает, кот держится на расстоянии )). Рекомендую настоятельно! Вещь первый необходимости, как холодильник и интернет.

  6. #436
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    У меня первый робот появился 6 лет назад ,а не давно еще один купила,но этот дешевый,но старается ,молодец. Так что согласна с вами .нужная покупка.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  7. #437
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Пару недель назад все же решились. Купили GUTREND FUN 110 Pet. Искала именно модель Pet и не прогадала. Есть виртуальная стена (очень удобно!), так же влажная уборка присутствует, но я ни разу не пользовалась (тряпочку эту надо будет постоянно вручную бегать мочить, проще полы помыть самой).
    За 2 недели ни разу не убиралась сама (на его территории) (только полы 2 раза на кухне помыла). Заряда хватает на 1,5-2 часа, квартира 89 метров - хватает на всю квартиру (минус ванна-туалет и балконы - не может въехать из-за порогов). В первый день собрал 4 контейнера (хотя на кануне была генеральная уборка!). Теперь собирает каждый день по 1 контейнеру.
    Имеем мусор с 2 котов, собаки и попугаев (главные мусорщики), лоток в спальне.
    Довольна нереально и не разу не пожалела о покупке (как я вообще раньше без него жила).
    Запускаю его когда прихожу с работы и пока отдыхаю мой малыш Гюнтер пашет аки мул

  8. #438
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.07.2020
    Адрес
    SE, Stockholm
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас обычный самый простой iRobot кажется 6 серии.
    помимо котов еще 3 постоянно линяющих длинноволосых девки, так что пылесосу есть что собирать.
    щетки у нашего не резиновые, а ворсяные. наматывают они на себя всё - и шерсть, и волосы. в итоге ковры те же он чистит лучше, чем обычный электролюкс со шлангом, который только сосёт, но не прочёсывает ворс.
    чистить эти щетки отдельная "радость", но делать это приходится не так уж и часто, а качество уборки, плюс его способность залезать под широкую кровать в спальне - радует.

    рекомендую.

  9. #439
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    У нас тоже iRobot 6й серии, почти 3 года назад покупали. С одной стороны, да, он вполне работает и вполне пылесосит. Но он достаточно шумный и не особо умный)) довольно резво врезается в стенки, ни карт, ни расписания. Сравнивая с современными моделями, конечно, хочется более продвинутый вариант. Сейчас нацелены на сяоми 5й серии. Он, конечно, не дешевый, но пока функциональные плюсы этот факт перевешивают. Надеюсь, на новый год мы себе такой подарок сделаем

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  10. #440
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    у нас самая бюджетная версия xiaomi (покупали тысяч за 10-12), отлично работает и хорошо собирает шерсть и наполнитель.

Страница 44 из 45 ... 343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 01:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 14:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •