Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #411
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Но в любом случае думаю, если решусь на робота - одно другому не мешает.

    Что касается поломок... Ну жаль, если так, но про что я только такого не слышала. А потом ломается тот, которому обещали вечную жизнь
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #412
    Member Местный
    Регистрация
    21.07.2016
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    274202

    По умолчанию

    А если не робота, а просто пылесос, есть ли модели которые делают влажную уборку и при этом с шерстью справляются? Ковров дома почти нет.

  3. #413
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Привет.
    Не подскажете, какой робот-пылесос для сухой уборки выбрать?
    Сейчас приглядываемся к iRobot Rumba 960 или 980, стоит ли сэкономить и взять серию попроще (6**-8**) с точки зрения качества уборки и удобства очистки валика и т.п. от кошачьей шерсти?
    Ожидаются относительно скоро 2 мэйн-куна, так что вопрос встанет ребром ).

    Набор вопросов с iXBT -
    1. Площадь квартиры - 3*55 кв.м. примерно (3хэтажный таунхаус), этажи могут убираться и по очереди. Соединяются довольно крутой лестницей, желательно, чтоб сабж имел надежные датчики высоты и не навернулся - не выживет, полагаю.
    2. Количество комнат - по 2-3 на этаже. На 2м этаже комнаты разделены невысоким (0,5см примерно) покатым порожком.
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - 30 кв.м.
    4. Состав покрытий - ламинат, дубовая доска и линолеум на кухне ожидается. Есть нетолстый ковёр в салоне и коврики у кроватей.
    5. Наличие животных - ожидаются 2 длинношёрстных кота (уборка шерсти в приоритете)..
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - отсутствуют.
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить) - без сексизма: я, жена + дети старшетинейджерского возраста.
    8. Как вы представляете себе работу робота - уборка по расписанию несколько раз в неделю или ежедневная в период линьки кота.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку - да, но без фанатизма.
    10. Бюджет - нуууу... без фанатизма, наверное до 1 тысячи евро... желательно 500 или около того.

    Сам почти не в теме (не следил несколько лет), буду очень признателен и за советы вообще на какие параметры смотреть при выборе.

    Из приоритетов - надежность, качество уборки, лёгкость очистки от шерсти самого робота, оф. гарантия (покупать буду тут в Нидерландах или через Амазон, например, с китайскими производителями вряд ли буду экспериментировать).

    Спасибо .

  4. #414
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    ...с китайскими производителями вряд ли буду экспериментировать.
    День добрый. Ну, все Roomb'ы, будучи штатовским продуктом, собираются-таки в Китае.
    Опыта с iRobot у меня нет, поэтому ничего вам о нём не расскажу, а вот о своём корейце я писала три года назад здесь. Может пригодится информация.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #415
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    все Roomb'ы, будучи штатовским продуктом, собираются-таки в Китае.
    Спасибо за ответ .
    Насчёт Китая - дык одно дело сборка там продуктов, разработанных в более продвинутых местах (под соответствующим контролем качества), и совсем другое - собственные разработки, которые изготавливаются под собственным контролем.
    Я с этим знаком не по наслышке, в Китае по хайтековским (микроэлектроника) делам бываю часто и... свои выводы написал выше .

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Опыта с iRobot у меня нет, поэтому ничего вам о нём не расскажу, а вот о своём корейце я писала три года назад здесь. Может пригодится информация.
    Благодарю, пошёл читать и обзор с iXBT . Самсунг, кстати, тоже в списке - из уважения к марке, с Самсунгом сам работаю, но по производству микросхем .

    А этот iClebo - насколько его потом легко от кошачьей шерсти очищать, она не наматывается на щётку и не забивает что не надо?

  6. #416
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    А этот iClebo - насколько его потом легко от кошачьей шерсти очищать, она не наматывается на щётку и не забивает что не надо?
    А я там ниже где-то писала - 5 минут вся чистка занимает. Чистится очень просто и удобно, никаких подводных камней, ничего откручивать не надо. На щётку наматывается, потому что любая роторная щётка (Animal) для этого и предназначена - собрать на винт (спираль) максимум шерсти. Потом легко снимается одним пучком. У моего Дайсона так же.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #417
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А я там ниже где-то писала - 5 минут вся чистка занимает. Чистится очень просто и удобно, никаких подводных камней, ничего откручивать не надо.
    Ага, на следующей странице нашёл, danke

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    любая роторная щётка (Animal) для этого и предназначена - собрать на винт (спираль) максимум шерсти. Потом легко снимается одним пучком. У моего Дайсона так же.
    Вот тут как раз может и быть разница с Румбой - у старших моделей щётки-скребки силиконовые (2 шт) установлены, движутся "навстречу" и, как пишут, таки заталкивают мусор внутрь, не особо обматываясь шерстью и волосами.
    Пишут, что котошерсть убирают вполне прилично.

  8. #418
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Электровеник "Кёрхер" только на даче, где нет кошачей шерсти... Замечательная штука... Но, при наличии кошачьих мехов - первое что, вылетают забитые шерстью ролики... Т.е. он перестаёт кататься. После того, как вылетают ролики, сгорает блок питания, ремонт которого стоит , как купить новый электровеник.. Вот потому у меня он летом - на даче, а зимой - у дочери...(т.е. где нет кошкиных мехов)

  9. #419
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Привет.
    Не подскажете, какой робот-пылесос для сухой уборки выбрать?
    Сейчас приглядываемся к iRobot Rumba 960 или 980, стоит ли сэкономить и взять серию попроще (6**-8**) с точки зрения качества уборки и удобства очистки валика и т.п. от кошачьей шерсти?
    Ожидаются относительно скоро 2 мэйн-куна, так что вопрос встанет ребром ).
    Здравствуйте, PeterN! У нас iRobot 866 почти год. Запрограммирован на ежедневную уборку (кроме воскресения). На уборку 100 кВ. уходит примерно полтора часа времени. Он сам выезжает с базы в 10 утра и туда же приезжает, закончив работу. Чищу контейнер каждый раз, но это незатруднительно. Перед выездом робота убираю мелкие игрушки и то, что может помешать его работе (провода). Отлично чистит прикроватные коврики, ковер в гостиной, столовой. Парень с интеллектом, так как сам выстраивает маршрут и запоминает все предметы, на обслуживаемой площади. Как любой робот теряется, если на пути появляется новый предмет, которого ранее не было и переписывает свой маршрут заново. У нас два куна. Очень довольна помощником. Будут вопросы, отвечу.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #420
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    У нас два куна. Очень довольна помощником. Будут вопросы, отвечу.
    Большое спасибо за очень подробный и информативный ответ .
    Не расскажете про очистку самого пылесоса после уборки?
    После каждой нужно, вероятно, очищать контейнер, а что про щётки? Насколько обматываются шерстью?
    Говорят, что одним из важных преимуществ 9й серии являются новые безворсовые щётки, которые чистят не хуже, но вот сами загрязняются и обматываются волосами гораздо меньше - пытаюсь понять, стоит ли это лишней пары сотен евро .

Страница 42 из 45 ... 3233343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 01:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 14:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •