Тема: Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования?

  1. #421
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    У нас айклебо омега 2 года почти и 2 кунокота))
    Пылесосом довольна 200% и не жалею, что выбрала эту модель. Пороги проезжает на ура, ковры чистит отлично, высокая мощность, щетки разные есть и для гладких поверхностей, и для ковров. Чистит быстро и качественно, еще есть полотер в комплектации.

  2. #422
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв.
    У меня пока Румба в приоритете, но раз iClebo так хвалят... присмотримся.

  3. #423
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за очень подробный и информативный ответ .
    Не расскажете про очистку самого пылесоса после уборки?
    После каждой нужно, вероятно, очищать контейнер, а что про щётки? Насколько обматываются шерстью?
    Говорят, что одним из важных преимуществ 9й серии являются новые безворсовые щётки, которые чистят не хуже, но вот сами загрязняются и обматываются волосами гораздо меньше - пытаюсь понять, стоит ли это лишней пары сотен евро .
    Здравствуйте, PeterN! В описании я допустила небольшую неточность: не 866, а 886. Муж сказал, что в этих сериях есть разница и она, как раз, в качестве щеток. Что касается очистки, то я уже писала, что после каждой уборки необходимо очищать контейнер, какими бы качественными не были фильтры, дополнительная нагрузка сокращает их срок годности. Несколько раз мы полностью открывали содержимое, чтобы очистить валик и щетки, но с счастью ничего критического, они практически чистые.
    Это касается "лишней пары сотен евро". Решать Вам. Скорее всего информации, относительно роботов, у Вас достаточно. Но на мой взгляд, если покупать, то 9 серию. Например, для меня принципиальная разница в новых моделях - наличие камеры. Там робот выстраивает маршрут, "видя" преграды! Соответственно, агрессивно не наезжает на мебель или напольные предметы. Конечно, можно поставить ограничения, но тогда эту площадь надо убирать самостоятельно. А это лишние заморочки. Удачи!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  4. #424
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Здравствуйте, Томаантонина .
    Спасибо за ответ.
    Я тоже несколько ошибся в своем посте - у Румб 8й серии такие же силиконовые безворсовые щётки, которые меньше заматываются волосами. Отличие 9й серии в лучших сенсорах, навигации и т.п., факт. Ну и цене

    Будем думать, пока главный кандидат - Румба 960, тем более что на амазоне германском цена относительно вкусная, 650 евро.
    Ну и параллельно другие модели смотрю - iClebo, Неато...

  5. #425
    Member Местный
    Регистрация
    17.07.2015
    Возраст
    66
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Томаантонина .
    Ну и параллельно другие модели смотрю - iClebo, Неато...
    А разве на Амазоне есть Омега? У вас только Милька RX-2 должна быть, но на 3х этажах растеряются всякие плюшки с картографией и управлением.
    На мой взгляд у вас выбор неограничен , Ботвак \Кобольд если есть, Румба 9хх, Самсунг 70хх, Милле 2.

  6. #426
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medtech Посмотреть сообщение
    А разве на Амазоне есть Омега? У вас только Милька RX-2 должна быть, но на 3х этажах растеряются всякие плюшки с картографией и управлением.
    На мой взгляд у вас выбор неограничен , Ботвак \Кобольд если есть, Румба 9хх, Самсунг 70хх, Милле 2.
    1. Нету... Но я частенько бываю в Ю.Корее.
    2. Ага, сравнивал и выбирал между Румбой, Самсунгом, Ботваком в основном. По распространенности расходников, проверенности и репутации остановились на 960й Румбе поскольку толстых ковров для 980й у нас нет.
    Буду с получки брать, наверное - в этом месяце часть бюджета на пылесос ушла на лечение котофф .

  7. #427
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Заказал Румбу 960, на следующей неделе посмотрим

  8. #428
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Roomba 960 закончила первую уборку на нижнем этаже.
    Хотя было не грязно (регулярно используется обычный пылесос) за час набрала полный контейнер пыли и какое-то количество мелкого мусора - всё же 2 кота в доме.

    Было несколько "косяков":
    1. Застряла под батареей, но там неудачное совпадение высоты батареи и ковра под ней - как раз по высоте румбы, заехала и заклинило. Передвинули ковёр - проблема исчезла.
    2. Видимо связано с п.1 - на карте получилось, что веранда, где случилась эта беда, показана дважды, один раз правильно, второй - в вертикально отраженном варианте. Ну Румба туда и возвращалась, кстати. Видимо глюк карты из-за переноски аппарата после заклинивания.
    3. Один раз "потерялась" в узком проходе между диваном и столиком, попросилась, чтоб перенесли и включили снова, ну заодно и немного подвинули столик, чтоб пошире проход был. Больше там её не глючило, хоть снова и заезжала.
    4. Не зашла убрать в туалет (вытащенный на лапах наполнитель из кошачьего сортира желательно бы собрать, да) - но тут не виновата, ибо толкаясь около него сама себе закрыла дверь в туалет. Пофиксим фиксатором .

    В общем мусор собирает, шумит не слишком сильно, котов развлекает - я доволен .

    Робот, кстати, весь час, пока работал, служил развлечением для кунов - непрестанно и заинтересованно наблюдали, хоть и с дистанции метр-два, желательно с дивана или котодерева.
    Следили куда пошёл, зачем, а когда тот стал подбираться к их мискам (вплотную не пустила ограничивающая станция - маяк), возбуждение хвостатых резко усилилось. Но не посягнул

  9. #429
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте! а у кого-н.есть опыт использования робота Сяоми? заинтересовала меня след. модель Xiaomi MiJia Roborock Sweep One S50, цена ок.30 тыс. Вот думаю, не дорого ли за китайский аппарат и насколько долговечен девайс будет?
    Использовать планирую ежедневно, условия след.: площадь основной комнаты 70м, ламинат, три котэ, длинных волос нет, есть небольшой порожек и лестница, бюджет ограничен 30 т.р.
    Буду благодарна за рекомендации!

  10. #430
    Member Местный Аватар для Ля Гурмэ
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    2625814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! а у кого-н.есть опыт использования робота Сяоми?
    у нас больше года активного пользования Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner. ценник был 18т.
    трешка, ламинат, переходы с комнат порожек около 1см.
    двое хвостиков с длинным ворсом. все отлично убирает, кроме крупного мусора.
    Граждане! коты – это совершенные существа. Любите и уважайте котов.

Страница 43 из 45 ... 33343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:33
  2. Pronature Holistic, у кого есть опыт.Отзовитесь.
    от NewNiki в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 00:01
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 13:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  5. Langstteich´s. У кого есть опыт общения?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •